Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
проблемы с соседями...
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана АГ
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 73
Откуда: Ленинский р-он,Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 1:52    Заголовок сообщения: проблемы с соседями... Ответить с цитатой

у нас курьезный случай ...или сурьезный :aga-aga: в общем обживаемся на новом месте,я ,муж,дети 1 год и 3 года..так вот мы мешаем спать соседям- кирпичная полногабаритка хрущевка... мы совы укладываемся в 22 часа....или в 22-30,те только начинаем мыться и т.д....а тут у ребенка отит, переезд и т.д. короче всё сбилось к 00 часа и 01 час...да плюс еще племянница приехала 2 года, у нее московское время укладывания....честно сказать....ходит и прыгает как слон..... :oops:
так вот мы мешаем якобы всему нашему подъезду,плюс соседнему по словам соседки снизу, она мне звонила и угрожала общественным письмом от всех соседей, а затем вызовом опеки "пусть якобы проверят нашу семью почему наши дети не укладываются вовремя"
я бросила трубку, послала про себя подальше...но вчера мы легли в 22 в постель....ну постарались особенно племянницу уложить, хотя она до она до 2-х часов ночи просыпалась и плакала...моя младшая еле утыркалась зубы у нас...сын вроде заснул....
но вот сегодня племянница у др. родственников, мои дети отрубились в 19 вечера...на час...мы ессно в 00 укладываемся...так вот долбеж по батареям...дети мои не кони....ничего сверхестественного в звуках...по сравнению особенно с племянницей :lol: ....
Вопрос, она действительно может поднять какую-то правовую бурю против нас....в виде опеки и т.д. что опека реально может прийти и учинить проверки против нас?
самое смешное не пьем, не курим, обычная семья.....но просто насмотрелась я про эти органы опеки...чего-то неприятный осадок от этих угроз остался)))
может кто знает, какие действия выходят за пределы, того что я могу творить :lol: в своей квартире)))
может кто жил в таких квартирах? правда такая жуткая слышимость, что невозможно заснуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 10:47     Ответить с цитатой

Светлана АГ
опека вполне может прийти с проверкой, хотя ночью придут вряд ли.
А вот оштрафовать по решению суда вполне могут. Могут даже выселить, особенно если ТСЖ, там это куда проще организовать. :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:25     Ответить с цитатой

с детьми никуда не выселят
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:45     Ответить с цитатой

ага помоему дети никого не останавливали. соберутся и общим собранием жильцов выселят или заставят переехать.. сейчас это делается быстро :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:49     Ответить с цитатой

vanilla`sky
примеры пож-ста
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 12:47     Ответить с цитатой

vanilla`sky писал(а):
ага помоему дети никого не останавливали. соберутся и общим собранием жильцов выселят или заставят переехать.. сейчас это делается быстро :eek:

Выселить из жилья. занимаемому по договору соцнайма- очень- очень- очень трудно даже если причина- асоциальное поведение взрослого( постоянный шум -музыка, попойки- в запрещенное для шума время, превращение квартиры в помойку и огромная задолженность по оплате коммунальных услуг), а лишить человека права собственности "общим собранием" только потому. что у него дети не спят в 10 вечера- это из разряда крутой фантастики....
vanilla`sky, лично вам известен хоть один такой случай?
Не из разряда где-то там у кого-то это получилось?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Клаша
Sage
полно примеров их сми , что все перечислять? постоянно то в новостях показывают то еще где. то изза кошек, то изза музыки выселяют, чем дети хуже?

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

по мне так эту проблему надо решить все же не собраниями а с соседями, поговорить с ними, собраться, что это все временно, что это изза болезни. ну придут к вам из комиссии, посмотрят что дети нормально живут, что просто болеют ( док-ва то есть), и никто у вас не отнимет детей... просто ссориться с соседями и дожидаться их действий тоже не стоит, лучше самой начать с ними "разговаривать" а не ждать пока они чтото предпримут. все таки вам там еще жить раз вы недавно переехали) надо все решить мирным путем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 14:39     Ответить с цитатой

vanilla`sky писал(а):
Клаша
Sage
полно примеров их сми , что все перечислять? постоянно то в новостях показывают то еще где. то изза кошек, то изза музыки выселяют, чем дети хуже?

И все эти "полно" по решению общего собрания чего то там?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана АГ
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 73
Откуда: Ленинский р-он,Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 14:54     Ответить с цитатой

sensorik
хорошо придут, а в законе прописано во сколько я должна укладывать детей?
и прежде чем выписать нам штраф якобы за шум, его же надо измерить в децебелах или в чем-то там еще? нельзя же голословно обвинить нас в том, что дети прыгающие в 12 часов вечера, превышают уровень шума настолько, что это выше всех норм))
кто из 3-х лиц может подтвердить, что мы очень сильно шумим...или достаточно слов просто соседей они же общаются и могут встать друг за друга...мне мешает курение всех соседей у меня кашель и чего, вонь в квартире и на лестнице...я к сожалению никуда не могу пожаловаться...

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
война мне не нужна, дети должны потом спокойно гулять в будущем))))
я честно сказать не хочу ни с кем ссорится, но и разговаривать с агрессивным человеком, то же не хочу, потому что буду орать?грубить, а за детей могу и голову намылить, это пока хуже...я хочу успокоиться.....)))))....на старой квартире нам слова не говорили))))будем укладывать в 22 конечно и ждать опеку))))
кстати надо узнать мы в тсж или нет))))))спасибо з а мысли, но полемика очень интересная у нас))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 16:16     Ответить с цитатой

vanilla`sky писал(а):
Клаша
Sage
полно примеров их сми , что все перечислять? постоянно то в новостях показывают то еще где. то изза кошек, то изза музыки выселяют, чем дети хуже?



у бабушки, квартиру которой из-за кошек по решению суда хотели продать с торгов (а деньги за квартиру ей отдать за минусом судебных издержек), квартира в собственности. Она до сих пор в ней живёт, только кошек теперь у нее не 50, а 11 штук ;)
Так что если квартира в собственности, никто не выселит. а тем более с детьми. Тут никакая опека разрешение не даст.
Так что прежде чем сказануть - подумайте. Тем более положение обязывает.
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 9:41     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
vanilla`sky писал(а):
Клаша
Sage
полно примеров их сми , что все перечислять? постоянно то в новостях показывают то еще где. то изза кошек, то изза музыки выселяют, чем дети хуже?

И все эти "полно" по решению общего собрания чего то там?

По итога собрания оформляется соотвествющий акт, а дальше дело техники.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 9:52     Ответить с цитатой

За это не лишают родительских прав. Не переживайте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Светлана АГ
не измеряют, вполне хватит жалоб соседей)) по крайней мере для штрафа для начала, но ведь штрафы могут быть каждый день..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана АГ
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 73
Откуда: Ленинский р-он,Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 16:36     Ответить с цитатой

мне просто интересно....кто определит объективно,как шумно мы живем? что значит жалобы? они привыкли жить в гробовой тишине, я заставить деток летать не с могу....племянница то уедет ... почему я должна платить штраф...ведь мы и так дальше себя будем вести, пока дети не будут понимать, что надо ходить на цыпочках.....кстати, к нам пришла толпа...муж сказал им громко, у меня дома дети и долбить их за то как они ходят мы не собираемся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 21:47     Ответить с цитатой

А мне кажется встанут на сторону детей, ну не может такого быть, чтобы стайка старух заклевала семью с детками. Тем более вы же не оргии там устраиваете. Вон у нас соседи бухали - и что. ни участковый, ни ЖЭУ.. с 10-го захода, когда уже свидетели подписали заяву..
У нас сейчас полный дом детей, постоянно кто то бегает-плачет и т.д рано утром и поздно вечером - в голову никому не придет жаловаться. А старушки-эгоистки, даже если шум в пределах дозволенного - их просто все бесит в этой жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах