Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Клейкий пояс для деревьев
Может кто пользовался?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 20:02    Заголовок сообщения: Клейкий пояс для деревьев Ответить с цитатой

Нет сил бороться с тлей. Что только не пробовали и химию и народные ср-ва. С муравьями боремся всеми силами, но тоже успех не большой. Соседи живут с ними в мире и согласии, может поэтому и не получается. Прочитала про "Клейкий пояс для деревьев "Aeroxon", вроде должно быть эффективно. Есть еще Порошок против муравьев "Delica", может если их объединить, то результат будет? Если кто пользовался или слышал отзывы, подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 14:10     Ответить с цитатой

Жалко что никто не знает. Но я все равно его хочу купить. Попробую, потом расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Savarabi
купите обычный клей от крыс и намажьте ствол дерева или примотайте к стволу дерева синтепон и набрызгайте на него "Дихлофос" и ни один муравей и червяк на дерево не попадет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сю
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 4036
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 23:15     Ответить с цитатой

yul81-05
+5.Я тоже, как послушала лекцию у Курдюмова,так и сделала+ещё пивные или дрожжевые ловушки.И в этом году слива,стояла без единого листика закрученного. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 9:50     Ответить с цитатой

Сю
про дрожжи не знаю, расскажите по подробней :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:25     Ответить с цитатой

yul81-05
У дихлофоса очень сильный запах, а деревьев много. Не будет им пахнуть на участке? И клей для крыс надо прямо на ствол мазать или на ткань, а потом к стволу привязать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 0:28    Заголовок сообщения: Re: Клейкий пояс для деревьев Ответить с цитатой

Savarabi писал(а):
Нет сил бороться с тлей. Что только не пробовали и химию и народные ср-ва. С муравьями боремся всеми силами, но тоже успех не большой. Соседи живут с ними в мире и согласии, может поэтому и не получается. Прочитала про "Клейкий пояс для деревьев "Aeroxon", вроде должно быть эффективно. Есть еще Порошок против муравьев "Delica", может если их объединить, то результат будет? Если кто пользовался или слышал отзывы, подскажите!


Не понятно из сообщения на каких растениях тля Вас заколебала. Приходит на ум яблоня, вишня, слива... В любом случае, от всего, что Вы перечислили клейкий пояс не поможет. Только химические обработки против тли 1 раз в 10 дней (не может не помочь), но учтите, что если есть тля на растении, то значит она есть и на корнях растения. Особенно этим грешат розы, спирея Бумальда, калина и хмель-козлина (очень показательно- откапайте и увидите). У меня есть знакомая - доктор биологических наук, специалист по муравьям в институте РАМН- которая многие глаза мне открыла на муравьев и на их жизнь. Здесь тема очень сложная. В общем, ее совет в вопросе как избавиться от муравьев ("ой, ой, только не травить, они же как люди"- если это опустить, сделав поправку ее на любовь к этим тварям) выкапывать гнезда и уносить далеко в лес. Но на самом деле не натаскаешься. У нас, агрономов, такой расклад. Если есть тля, то и муравьи тут как тут. Бороться с муравьями дело неблагодарное, поэтому боремся с тлей. Если муравьи где-то живут и не мешают, то пусть живут. Они любят бетон, каучук и т.д - все, что нагревается. Раскопали гнездо - надо затоптать сразу же, т.к. самки (это те, кто с крыльями - огромные такие) улетят и через 30 см новое гнездо соорудят. Благо они, в отличие от нормальных муравьев, хорошо давятся. Потом быстро за отравой и полить гнездо.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Да, это сливы, вишни и жимолость. Яблоню пока вроде не трогают. На цветах я не допускаю, чтоб тля была, брызгаю, как советуете. Но деревья... С весны обрабатываю химией, но как только начинают цвести, а потом появляются ягоды, химией брызгать не очень хочется. В магазине покупала "натуральные ср-ва", но толку от них мало. Посоветовали отвар шелухи лука, попробую в этом году. А муравейники, когда они горкой их начинают строить, я раскапываю и заливаю ср-вом Тарол от муравьев, мне оно очень нравится. На следующий день уже никого там нет. Яйца и крылатые умирают. Но тли меньше не становится. И еще вопрос. А на корнях, я если честно, даже не знала, что так бывает, тоже этими же средствами поливать или есть другой способ борьбы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Лучший способ борьбы с вредителями - это профилактика. А это значит, что каждую неделю носится с пшикалкой и все обрабатывать системниками: от болезней, от вредителей, внекорневые подкормки. Тогда ни одна зараза не заведется. Однократные обработки - это просто воровство времени. Даже если у себя все выведете вредное, от соседей прилетит. Для плодовых схемы обработок также есть безопасные, в основном весной- начало лета и осень. Объединяется, если грубо, на косточковые, семечковые и ягодные обработки.
По поводу прикорневой тли. Когда обрабатываете зелень, то обрабатывайте системниками (если для профилактики) и контактниками (если тля уже есть), а также захватывайте и почву.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nulka44
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 669
В дневниках: 1
Карта № 011885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 9:38     Ответить с цитатой

Ой, девочки, если каждую неделю "носиться", то время на другое не хватит! Думаю ловчие пояса на деревьях - это выход, но за лето надо обновить хотя бы раз, а лучше два. их можно и самим соорудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:04     Ответить с цитатой

Сугубо мое личное мнение-если постоянно все травить химией, то и полезных насекомых не останется- пчел, шмелей, ос и т.д. и не будут они на участок залетать, чтобы опылять. Как впрочем не будет и пользы в самих плодах и ягодах, потому что затравленные они, для "профилактики ", в конец. Я против химии, если есть безопасная альтернатива.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:52     Ответить с цитатой

yul81-05
Я согласна с вами. Этой весной обрабатывала вишню как написанно, 1 раз в 10 дней практически все лето. Зацвела обильно, так как цветочки ни кто не портил. Она у меня растет кустом, высотой с метр, поэтому пробрызгать со всех сторон не проблема. Но я заметила, что пчел и шмелей на ней нет. В результате было с горстку ягод. Есть их конечно не стали. Видимо два хорошо не бывает. Все таки хочу попробовать обработку до цветения и пояс. Стоит он не дорого, за 3,5 метра 350 руб. Летом отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Savarabi
Я тоже давно о поясе мечтаю. Моя колоновидная яблоня кишит тлей и листоверткой. Но на ней и божих коровок куча - тлю поедает.
Прыскаю я три раза в год - ранней весной, до цветения. Потом после цветения и где-то за месяц до сбора яблок.
Судя по тому, что яблок червивых достаточно - наша яблоня экологически чистая :lol:
С муравьями борюсь. У меня модульные грядки. Им там тепло и хорошо. Очень часто они там заводятся. Но от тли спасу нет. Убираю всегда листву под деревом. А в этом году еще и ботву помидорную разложила. Пишут что отпугивает вредителей.
Хочу еще про дельный способ узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:33     Ответить с цитатой

Купила клейкий пояс. На выходных прикреплю и потом отпишусь, есть смысл или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:45     Ответить с цитатой

Savarabi
Напишите пожалуйста. Я тоже к нему присматриваюсь.
Сейчас обмотала тряпочкой стволы, промазала гелем от муравьев. Но видимо этот гель смыло дождем, так-как не липко там сейчас :aga-aga:
Поеду на выходных наверно тоже за поясом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах