Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Полиоксидоний
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:54    Заголовок сообщения: Полиоксидоний Ответить с цитатой

Доча в третий раз за этот год переболела гнойной ангиной, педиатр сказала пропить Полиоксидоний - кто давал ребенку??? Есть результат?
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вичка
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 6439
В дневниках: 1223
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 21:01     Ответить с цитатой

Мы полиоксидоний капали в нос. Назначала иммунолог. Но помимо полиоксидония мы прошли курс иммунокоррекции весной, а летом укрепляли иммунитет всеми возможными средствами - закаливание, свежий воздух, на море в Крыму были месяц. О результатах может еще рано говорить, но мы проходили в сад 1,5 месяца :-P , а в прошлом году - 2 недели - это был максимум, а потом больничный. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 13:43     Ответить с цитатой

нам врач грозится назначить полиоксидоний в свечах, но я оттягиваю этот момент, т.к. не виду острой неоходимости и попросила дать нам время самим выкарабкаться из болячек.... Мне повезло, у нас педиатр вменяемая, и назначает модуляторы в эстренных случаях, а так пытается лечить ПРОСТЫМИ способами, т.е. от кашля мы не пьем дорогущие сиропы, а пьем сиропчик на основе солодки и др. травок за 13 рублей и мукалтин, главное помогает и дешево...... в носик капаем аквамарис , коларгол и промываем, за всю болезнь день-два брызгаем изофру и все.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вичка
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 6439
В дневниках: 1223
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 16:31     Ответить с цитатой

Ну если нет острой необходимости - то конечно не стоит прибегать к иммуномодуляторам. И назначать их должен иммунолог после обследования, а не педиатр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:07     Ответить с цитатой

Вичка, нам иммунолог назначил столько всего, что я просто выкинула список, я побоялась давать такое кол-во перпаратов 3 летнему ребенку. Педиатр тоже имеет право назначать полиоксидоний, бронхомунал, ликопид и т.д. т.к. Иммунологи - те же педиатры прослушавшие курс лекций по иммунологии, а на данный момент любой педиатр прошел эти курсы при повышении квалификации. А если иммунолог не имеет образования педиатра - он не имеет права лечить детей, ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:45     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответ, решила повременить с лекарствами. Каждое утро стали есть мед и пьем витамины....боюсь я всех этих лекарств :eek:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:23     Ответить с цитатой

Девочки, нам тоже прописали полиоксидоний. Причем, я сама спросила у педиатра посоветовать что-нибудь для поднятия иммунитета. Но почитав здесь немного, не могу решить, стоит ли давать? :eek: Посоветуйте, знающие мамочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:11     Ответить с цитатой

katera1987 писал(а):
Девочки, нам тоже прописали полиоксидоний. Причем, я сама спросила у педиатра посоветовать что-нибудь для поднятия иммунитета. Но почитав здесь немного, не могу решить, стоит ли давать? :eek: Посоветуйте, знающие мамочки!

посоветовать Вам может только врач, которая видит Вашего ребенка, знает анамнез.
Я два раза детям давала - не пожалела. Именно полиоксидоний помог прервать затяжное отсутствие аппетита у ребенка 1,5 лет, а в 2,5 года и в 5,5 лет помог детям выбраться из затяжных орви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Врач нам всегда выписывает столько всего :o Если все это давать, то будет уже не ребенок, а лекарство ходячее. Зато вот витамины не советовала, пока я сама не спросила, что нам, наверно, стоит их попить. Знаю, что стоит обратиться за помощью к платному специалисту, но пока нет никакой возможности... Муж вообще говорит, что на одни лекарства работает, ведь выписывают почему-то дорогие, а не их более дешевые аналоги.
Отвлеклась :oops:
Я просто слышала, что полиоксидоний применяют при особо тяжелых случаях, чуть ли не при ВИЧ. Настолько ли у нас тяжелый? НЕделю ходим в сад, 2 недели болеем: был бронхит, 2 раза ротавирусная инфекция, в остальном - лекгие ОРВИ и ОРЗ. ПРичем до сада ребенок НЕ БОЛЕЛ ВООБЩЕ! Может просто стоит переждать? А серьезнее подойти летом к закаливанию? Может ли быть какой-то вред от полиоксидония? Побочные эффекты? К томуже это не дешевое "удовольствие"... Конечно, для ребенка ничего не жалко, но все же. Хотелось бы еще мнений. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КИрВВиТа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.09.09
Сообщения: 559
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 21:26     Ответить с цитатой

После того как мы попали в больницу с несбиваемой тем-й 40,4, доче 1,8 было, на рекомендовали принимать полиоксидоний по схеме (по 0,5 свечки раз в день в течении 10 дн, затем по 0,5 свечки раз в неделю теч 1,5 мес) мы намного меньше стали болеть, хотя участковый педиатр настороженно к полиок-ю относится, а вот в детской больнице врачи имунно-алергологического отделения только "ЗА", сколько мамочек там принимали, вроде все довольные ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11966
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:25     Ответить с цитатой

Я слышала много положительных отзывов,но у нас особого эффекта не вижу.
Я точно помню,последняя свечка была 5 февраля,а 12 доча заболела ОРВИ,дошло до бронхита.
И вот сегодня заболела,наверное ротавирус,рвота всё утро :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Полиоксидоний - это мощный стимулятор иммунитета.Лучше,если сначала сдать анализ крови на чувствительность к иммуномодуляторам.Это должен назначить иммунолог.
Может получиться,что полиоксидоний просто не воспринимается организмом на должном уровне.Тогда в лучшем случае - деньги на ветер.
Нам назначала его иммунолог-аллерголог. Проводили 2 курса за 2 года.Результат есть.
Но дорогое это удовольствие,однако.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIKA-VIKTORY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 23:18     Ответить с цитатой

У дочери в 6 лет был период,когда она переболела атипичной пневмонией(без температуры),а за ней пошли бесконечные гнойные отиты и гаймориты..Попали на прием в институт иммунопатологии к доктору медицинских наук,которая отправила сдавать кровь у них же в лаборатории..обнаружилось тотальное снижение иммунитета,Т-рецепторы были ниже плинтуса..Нам полиоксидоний кололи внутримышечно по схеме..а за ним еще и тимоген..Нам очень помогло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
str-ol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1136
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:39     Ответить с цитатой

моя дочка с 9мес. до полутора лет болела каждый месяц. После обследования у иммунолога, назначили лечение, втч. полиоксдонием. Результат - полгода без болячек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 21:37     Ответить с цитатой

мы ставили свечи, а назначала педиатор, которой я доверяю и которая никогда не назначает ничего лишнего и старается лечить простыми доступными средствами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах