Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Помогите избавиться от плохих мыслей
меня обуял страх

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:40    Заголовок сообщения: Помогите избавиться от плохих мыслей Ответить с цитатой

У нас очень дружная и веселая семья. Я очень люблю мужа и своего ребенка. Очень люблю. Но вот с рождением моего сыночка да и во время беременности еще меня стали одолевать мысли страшные. А вдруг с папой что-то случится, как мы без него? а вдруг я умру, как они без меня? А вдруг... даже писать страшно, с Сашенькой? Пытаюсь всеми силами отогнать эти мысли, но не могу, знаю что нельзя так думать ни в коем случае, но думаю. Почему - понять не получается. и от куда только это? :eek: Сижу играю с сыном и вдруг картина страшная рисуется, описывать не буду, очень страшная. Я верю, что мысль материальна...... Помогите мне, пожалуйста, разобраться!!!! То так и до психушки можно доехать.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Сижу играю с сыном и вдруг картина страшная рисуется, описывать не буду, очень страшная.
Вот об этом моменте расскажите более подробно. Вы играете, у Вас хорошее настроение.. и вдруг, как гром среди ясного неба? Или Вы можете предсказать появление этих мыслей за минуты или хотя бы секунды по каким-либо признакам?

Как Вы обычно выходите из этих мыслей?

Как долго в них пребываете?

Они уходят сами? Или Вы можете освободиться от них?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:40     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте, очень рада, что дождалась ВАс!
Картина, как гром! ДО Ужаса! Сидим играем. Сашка грызет, сидя на полу, деревянную ложку, точнее ее ручку... Встает на четвереньки, а ложка упирается в пол.... А мне видится, как будто (писать аж страшно) ручки Сашины подворачиваются и эта ручка проходит на сквозь голову.........кровь......... летальный исход ( прости меня сынка) :shock: Я понимаю, что такой эффект невозможен в силу недостаточной высоты , но вот как то так...... Это я привела самый яркий и недавний пример. :eek:
Отгоняю мысли путем логики и самое интересное, что я ЗНАЮ или думаю, что знаю(от куда не могу объяснить), что САшка вырастит здоровым и разумным....... От последний картинки я долго, признать, отходила.....(точнее не от самой картины, а от впечатления от нее) Но помогло мне то, что Сашка потом сел и смеется, а глядя на мое лицо подполз и обнял меня своими маленькими ручками. И почувствовав его тепло я успокоилась. А в остальных случаях я .... не знаю, не задумывалась даже, как то сами проходили, наверно. Но снова возникали, только уже другие...

Прибываю я в них не долго, но проживаю "после" как будто всю жизнь

Уходят сами после того как я успокаиваюсь ...... думая о том, что я дура и "привидеться же такое" и Начинаю думать позитивно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 12:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
САшка вырастит здоровым и разумным.......
Давайте сосредоточимся вот на этом.
Вы точно знаете, что это произойдет, верно? Вопреки всяким неприятным мелочам, которые иногда случаются, вопреки мыслям, которые тоже иногда приходят.

Расскажите об этом подробнее. Как будет расти ваш замечательный малыш? Чем Вы вместе с ним занимаетесь? О чем с ним говорите? Чего для него желаете?

Как часто Вы мечтаете о том, как будут складываться Ваши с ним отношения по мере его роста и развития? Какие картинки Вам рисуются?

Чем более развернутый ответ у Вас получится, тем лучше.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Вы правы - я точно знаю, сто вырастит и будет Человеком! Просто я не совсем пока понимаю как воспитать этого "здорового и разумного" Сейчас столько жестокости и злости :-( Элементарная вежливость воспринимается как слабость.... парень в автобусе не уступит место беременной.... и вот это в порядке вещей.... А я хочу морализованного человека вырастить и понимающего, а не одного из баранов только стриженого под пуделя..... Я долго думала откуда эти мысли...... может как раз из-за этих страхов, а не страхов за его физические увечья.............

Как будет расти и о чем говорим, а так же про наши с ним отношения ..... На эти вопросы еще день назад я знала ответы или думала, что знала.... Но в связи с последними новостями (они отражены в новой линеечки и им сейчас всего 6 неделек :-) )я не знаю .... мне теперь еще страшнее! :shock: Это ведь теперь надо как-то приспосабливаться и Сашку подготовить да и папу тоже... ОН еще в большем шоке :058: Теперь мой кошмар выглядит по другому - малипусик родиться, плачет я беру его на руки, и Сашка орет и тоже требует взять его :eek: :eek:

Вот так маленькое чудо меняет мысли человека :aga-aga:
И, признаться, я даже не знаю чего боюсь больше - тяжелой беременности (как первая), сверхэмоциональности и накала страстей или времени когда малыш или малышка появиться на свет....

Я запуталась оканчательно :eek: :eek:
Но знаю одно - я беременна и мы счастливы :iampregnant: :kiss2: ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 13:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Предлагаю разбираться с ситуациями по мере их появления.

Ваша беременность помимо всего прочего означает ,что рядом с вашим Сашей будет родной человек даже тогда, когда Вы рядом быть не сможете. Ваши дети могут быть не только родственниками, конкурентами за родительскую любовь, но и лучшими друзьями - вот это уже зависит от Вас (потенциал для этого есть). Значит сейчас необходимо сосредоточиться на подготовке себя и своей семьи к рождению второго малыша.

Давайте начнем с теоретической подготовки.

Загляните сюда http://samlib.ru/b/berdnikowa_a_g/htdyjcnm.shtml

Скорее всего, чем более отчетливо Вы будете представлять себе то, что Вас ожидает, тем спокойнее и увереннее будете становиться.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:45     Ответить с цитатой

АнечЬка
день добрый.
Спасибо за ссылку. Я прочитала, сначала испугалась еще больше :shock: Но подумав немного и осознав прочитанное я успокоилась и появилась уверенность в будущем. И с каждым днем она усиливается, во многом благодаря Сашке. Он стал спокойней, лучше спать по ночам и днем ведет себя хорошо (даже перестал орать во время одевания) Не знаю, наверно, он не понимает что такое братик или сестричка, но возможно чувствует мое настроение и не капризничает :aga-aga:
Я уже вижу себя гордо несущую свое пузико и рядом со мной и папой счастливый малыш, и папа улыбается всему свету))))))
Но в данный момент это только мои мысли.... У папы нашего рисуется противоположная картина - я, которая с трудом переставляю ноги и жуткими кругами под глазами, матерясь на весь подъезд тащу коляску, а он мчась с работы весь в мыле носиться по магазинам, закупая продукты на которые НЕТ ДЕНЕГ, и т.д.
ему очень страшно, что он не сможет достойно обеспечить голодные рты. Помня мою первую беременность он полагает, что я даже встать не смогу, а следовательно он не сможет работать и зарабатывать. :eek: :eek: :eek:

Я пытаюсь его успокоить, но у меня мало что получается. Но говорить конечно мало. Поэтому я каждый вечер жду его с вкусным ужином и вся при параде и боевой раскраски, улыбаясь и сияя. И Сашка с диким и счастливым визгом кидается на встречу папе. Мне не в тягость это (совсем нет, даже наоборот, у меня сил больше стало и желания выглядеть еще лучше, чем обычно - стала делать прическу)
Но как еще дать ему понять, что мы справимся и все будет хорошо я не знаю. Он прям места себе не находит и переживает очень :obstenu: :eek: :o
Может я не так что делаю???? Подскажите, пожалуйста, как папу успокоить!


И огромное Вам спасибо! Вот пишу Вам и многое осознаю, а когда читаю ваши сообщения задумываюсь над своими ошибками ..........
вчера правда привиделось, что саша в ванне нырнул и испугался, закатился и дышать перестал........ не могу понять я с чего такие мысли........ откуда взялись-то опять! я понимаю, что прописывая светлое будущее я сама даю себе на него установку, и наверно даже моделирую его...... Во сяком случае таковы мои понятия о психологии и подсознании человека..... Скажите пожалуйста я - это не клинический случай? депрессии и невроза у меня нет ( на мой взгляд). но с чего мысли мерзкие я так и не понимаю.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 16:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Но как еще дать ему понять, что мы справимся и все будет хорошо я не знаю.
Вы все делаете верно.

Ваша задача сейчас - заботиться о своем здоровье. Оно залог того будущего, которое Вы рисуете. Больше восхищайтесь папой, какой он молодец, как Вы им гордитесь, как верите в него. Исключите из речи замечания в его адрес, начинающиеся словами: Ты это делаешь неправильно... Более эффективно будет говорить: лучше будет, если сделать так... Минимально вмешивайтесь в его взаимодействие с сыном. Это придаст мужу сил и позволит ощутить уверенность в его отцовских силах.

Мы с Вами можем только гадать, откуда берутся такие мысли. Скорее всего - это материализация (почти материализация) Ваших тревог, связанных с текущим положением дел. Поэтому чем спокойнее и увереннее Вы будете, тем меньше таких мыслей будет появляться. Чем больше Вы планируете будущее и пошагово к нему приближаетесь, тем более понятной и предсказуемой для Вас становится ситуация - это тоже работает на успокоение.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах