Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Двойная свадьба!
Брат с сестрой задумаются о свадьбе в один день.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 8:52    Заголовок сообщения: Двойная свадьба! Ответить с цитатой

Девочки! В общем то тема обозначена. Мы и сестра моего любимого задумываемся о свадьбе в один день. Идея то интересная. Но как сделать так чтобы обе пары были в центре внимания и никто не чувствовал себя обделенным? Поделитесь со мной своими мыслями, идеями. Свадьбу планируем в июле. Нюанс еще в том, что проводить будем в деревне (120 км.) от Новосибирска, но большой плюс в том, что рядом Обь и обалденно красивая природа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olg@@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1113
В дневниках: 45
Карта № 006622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:58     Ответить с цитатой

Мне кажется здесь нужно правильно продумать ход мероприятия, программу интересную, где внимание будет уделено обоим парам. И ведущего хорошего. И всё получится замечательно ;-) И время у вас есть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:01     Ответить с цитатой

gugalka
Так обе пары и будет во внимании. Просто делать для двух пар все одинаково.
Правда, Вы создадите некоторую сложность для гостей, в плане подарков.
И еще важно, чтобы между невестами соревновательного момента не возникло, каждая девушка в свою свадьбу хочет быть самой красивой и должна чувствовать себя самой-самой.
Попытайтесь стилизованную свадьбу сделать. Четко спланируйте ход событий, что бы внимание и на одну пару и на вторю распределялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Olg@@
Клубничный джем
Согласна с вами девочки, что надо все тщательно продумать. Соревновательный момент у нас может возникнуть между женихом и невестой из разных пар. :lol: Еще такая закавыка: хотелось бы хорошего ведущего, но вот согласятся ли ехать из Новосибирска? И как, где размещать, ведь хочется и второй день провести весело?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 13:23     Ответить с цитатой

gugalka
120 км. 2 часа езды, я думаю, поедет ведущий. Если на своей машине, то может в город вернуться, а на второй день приехать для продолжения. Только, наверное, бензин ему можно оплатить дополнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья_Вечная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1208
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 23:24     Ответить с цитатой

А мне кажется, что свадьба - это день одной пары, а не парад невест. Вы не получите огромного удовольствия от этого дня, вы не будете единственной и неповторимой невестой, не будете в центре внимания. Все придется делить пополам. А этот день бывает всего лишь один раз в жизни( если по хорошему :-) ) Свадьба - начало вашей семейной жизни, где вы будете идти в одну ногу со своим мужем.

Свадебный альбом, свадебный фильм... все на 2 семьи...
Конечно сейчас свадьбы справляют по-разному, это всего лишь мое мнение. Моя свадьба - значит моя с мужем, а не с еще кем-то, пусть и близкими родственниками.
Это свадьба, а не ДР который бывает каждый год.

Извините, если что не так :give_heart:
Желаю, чтобы Ваша свадьба принесла только волшебные и положительные эмоции.
_________________
РОСПИСЬ СТЕН - СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 8:01     Ответить с цитатой

Дарья_Вечная
Спасибо за ваше мнение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 22:21     Ответить с цитатой

мне тоже кажется что две свадьбы в один день это не айс. по крайней мере я бы так не хотела :eek:
да и сложность для гостей. представляете ? отдельно ваши гости будут и отдельно ихние? или общие? а если общие то сумма подарка увеличивается в два раза - не все потянут...

да и все равно не понимаю как родственники и друзья будут поздравления зачитывать :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irik007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 6:28     Ответить с цитатой

вы уверены что вы этого хотите? это может сейчас казаться, что это будет необычно и весело.
Чем ближе свадьба, тем больше вы будете волноваться, появится больше хлопот, захочется все и сразу (по себе знаю), и тут представьте, все нужно согласовывать с другой парой, а они тоже волнуются и хотят что то свое.
У нас в процессе подготовки было 2 мнения (я и жених) и было довольно тяжело договорится в некоторых моментах, а у вас будет целых 4 мнения! Буду рада надеятся, что у вас будет все проще, но все же сначала хорошенько подумайте, взвесьте все.
Ну и самое главное, все таки невеста должна быть одна и это должен быть только ее день. Ну а если все же надумаете двойную свадьбу, закажите разных фотографов.
Удачи! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 19:58     Ответить с цитатой

Irik007
согласна
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24266
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Двойная свадьба- очень ответственный день. Не должно быть перекоса в сторону одной из пар,все должно делаться равномерно, чтобы внимание уделялось сразу двум парам и его было достаточно для каждой. Подготовка сложнейшая, нужно тщательно продумать и согласовать все мелочи,чтобы не было неприятных сюрпризов на торжестве,прогудке,выкупах (если есть). Работа со свадебными специалистами должна начаться заранее и к ней нужно подойти сверхответственно, а особенно к выбору специалистов,потому что обычная команда может быть расширена и специалистам тоже нужно будет плотно и долго общаться между собой. Множество элементов программы будут синхронными, а дарение подарков-это вообще отдельная тема,которую нужно отдельно согласовывать и прорабатывать списки гостей как "Отче наш", чтоб не дай бог никого из молодоженов и приглашенных не обидеть. :aga-aga: И молодожены должны постоянно общаться между собой и быть готовыми пойти на компромисс,если потребуется. ;)
Но когда две пары вместе кружатся в танце или обнимают родителей вчетвером одновременно -это такие эмоции!!!! :love!: В моем опыте была двойная свадьба, и я очень рада, что мне выпал шанс сделать такой праздник. Но было очень тяжело в процессе подготовки,временами казалось, что мозг взрывается прямо.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 8:07     Ответить с цитатой

Девочки, всем большое спасибо за отзывы.
Talina1
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВМН
Студент
Студент


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 1837
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Re: Двойная свадьба! Ответить с цитатой

gugalka писал(а):
Девочки! В общем то тема обозначена. Мы и сестра моего любимого задумываемся о свадьбе в один день. Идея то интересная. Но как сделать так чтобы обе пары были в центре внимания и никто не чувствовал себя обделенным? Поделитесь со мной своими мыслями, идеями. Свадьбу планируем в июле. Нюанс еще в том, что проводить будем в деревне (120 км.) от Новосибирска, но большой плюс в том, что рядом Обь и обалденно красивая природа.


Я слышала, о том что две свадьбы из одной семьи в один год- ни в коем случае нельзя))) одного потом не станет)))) мне рассказывала бабушка и приводила примеры))Поэтому поинтересуйтесь по поводу этого))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Li@ma
Студент
Студент


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 2021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:23     Ответить с цитатой

gugalka
Двойная свадьба - очень интересно и не обычно! Все получится! Вы, самое главное определитесь в каком стиле Вы хотите, что прошло Ваше мероприятие.
Невеста - без внимание не может оказаться в такой день! Внимание будет обеим парам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:41     Ответить с цитатой

Спасибо всем за отклики и советы :give_heart: . Мы все-таки решили немного повременить со свадьбой и для начала построить семейное гнездышко. :oops: Думаю, что советы могут понадобиться и другим молодоженам так, что тему можно не закрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах