Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Каждый живёт своей жизнью
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Каждый живёт своей жизнью Ответить с цитатой

Я не знаю, что уже делать. Разговоры с мужем ни к чему не приводят. Дело в том, что после рождения ребёнка каждый живёт своей жизнью. Я воспитываю малыша, веду хозяйство и т.п., а муж целыми днями где-то пропадает. Говорит, что работает. Приходит когда вздумается, уходит так же. Дело в том, что у него свой бизнес. Он на месте не сидит. Всё ездит "по делам". Даже когда дома, то весь в работе: то за компьютером сидит, то с телефона не слазит. Он даже не может найти времени помочь мне по хозяйству с физической точки зрения (прибить, приколотить). Говорит, что нет настроения, нужно запланировать. Все разговоры оканчиваются скандалом. Он на меня кричит, грубит, даже обзывается. Я раньше и подумать не могла, что он может быть таким. Что же делать? Наша семья буквально рушиться. :sad: Я уже не раз говорила, собирай вещи и уходи. Но он не уходит.
Если бы такая работа хотя бы деньги приносила. Нет. Их у нас нет. Муж брал кредиты для начала своего бизнеса, а теперь кучу денег должен. Туда всё и уходит. Но нам с сыном как же жить дальше. Хочется нормальной семейной жизни. Как быть?
Ещё забыла весьма важный факт. Он не желает передо мной "отчитываться" когда приду, куда пошёл. Он говорит, что это унижает его мужское достоинство. Как с этим бороться? Помогите пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 15:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Хочется нормальной семейной жизни. Как быть?


Нарисуйте, пожалуйста, картинку нормально семейной жизни. Как проходит обычный будний вечер в такой семье? А выходной день?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 19:17     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо за внимание к моей проблеме.

В моём представлении будний день в такой семье проходит так: мы встаём вместе, завтракаем, обсуждаем планы на день. Не обязательно вставать вместе. Раньше я вставала первая и уходила на работу. В течение дня мы перезваниваемся, интересуемся делами друг друга (если комуто некогда, то можно написать sms об этом, ну или рассказать о делах вечером). Одним словом уделить внимание любимому человеку. Когда я работала, я находила время ему позвонить. Хотя мне было очень некогда. Вечер мы должны проводить вместе, за редким исключением, если у мужа какя-то встреча. Я ему предложила компромисс: приходить домой хотя бы до 21-22 часов, пару дней он выдержал, а теперь всё постарому. Вечером обязательно совместный ужин, обсуждение прожитого дня, планов на завтра или выходные, игра с ребёнком, в конце концов помощь по дому (ведь у нас маленький ребёнок). Муж вообще мало времени проводит с сыном. А он ведь ростёт. Получается мы вообще не видимся. А если я звоню (а звоню всегда я в основном, муж ооочень редко), то ему некогда. И самый болезненный вопрос для него: когда ты будешь дома? Он сразу психует и мы ругаемся.
Выходные. Необязательно все выходные проводить вместе. Пускай один день посвящает своему хобби или спорту, возможно встрече с друзьями (днём). Но один день обязательно с семьёй. Это может быть поход в гости, поездка загород, просто лёжа на диване, ведение хозяйства. Без постороннего вмешательства, т.е. интернета, телефона и т.п., тоже самое и по вечерам в будние дни.

Думаю я ответила на ваши вопросы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:53     Ответить с цитатой

Цитата:
А если я звоню (а звоню всегда я в основном, муж ооочень редко), то ему некогда.


Опишите, как обычно проходит Ваш телефонный разговор - его наиболее распространенный вариант.

Цитата:
Дело в том, что у него свой бизнес.


Вы знаете, что это за бизнес? Вы ориентируетесь в его специфике? Возможно ли какое-либо участие в нем с Вашей стороны?

КАк Вы оычно поддерживаете мужа в его начинаниях, в чем проявляется Ваша поддержка?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 15:05     Ответить с цитатой

АнечЬка
Начну со специфики бизнеса. Дело в том, что для нас это болезненный вопрос. Муж мечется с одного дела на другое. Занимается одновременно несколькими делам. Не может определиться с видом деятельности. Он очень коммуникабельный, деятельный. Ему много что интересно. Я помогаю как могу. В основном советом. Предостерегаю от ошибки. Но он часто делает посвоему. А когда получается как я говорила, то болезненно это переживает. Он очень уверен в себе и мне кажется, что порой чрезмерно. Он же в свою очередь говорит, что ему не хватает поддержки с моей стороны, понимания. Особенно понимания. Я часто не могу его понять. Расходятся у нас мнения во многом. Хотя в какойто момент муж говорит, что я очень часто оказываюсь права. Как же его понять? Может мне не хватает мягкости, тактичности, хитрости. А я всё напрямую говорю. Он мне говорит, что я ещё не нашла к нему ключика. Где же взять этот ключик?

Что же касается телефонных разговоров. Я звоню. Спрашиваю как дела. Что сейчас делаешь. Покушал или нет. Когда будешь дома. После чего он начинает нервничать и говорить, что пока не знает. После этого я начинаю докапываться. Всё же когда? В итоге, не получив ответа, я кидаю трубку. Вот так печально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 13:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Как же его понять?


Что отвечает муж, если его об этом спросить?

Света, у меня есть для Вас домашнее задание. Телефонное. Вы звоните мужу и говорите что-то вроде : Три звонка, дорогой!

Или что-то другое, если у Вас есть свой семейный код. Звоните Вы только для того, чтобы сказать что-то приятное или загадочное :)

"Три звонка" - это из Карлсона, условный код Малыша и Карлсона. Один звонок - Карлсон, немедля прилетай; Два звонка - Карлсон, ни в коем случае не прилетай; три звонка - как хорошо, что есть на свете самый лучший в мире Карлсон.

Предлагаю на такие звонки потратить неделю. Воздержаться от вопросов о сроках возвращения (очень похоже, что эти вопросы для Вас обоих превратились в негативный ритуал, который уже всем надоел, но отойти от него не получается).
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 17:35     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Цитата:
Как же его понять?


Что отвечает муж, если его об этом спросить?.

Он говорит, что я перестала его чувствовать. О телефонном задании, я правильно поняла, что мне нужно звонить и говорить только приятное для нас обоих. Вот только насчёт семейного кода не поняла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:15     Ответить с цитатой

Семейный код - это слова, которые понятны только Вам двоим, слова имеющие особый смысл в Вашей семье, внутрисемейный язык что ли. Это вовсе не обязательно, но здорово, когда такой код есть :)

В моей семье "три звонка" долгое время были таким тайным посланием из переполненной учительской мужу на работу. Потому что пресловутые три звонка включают в себя и Я вас люблю, и Как здорово, что вы у меня есть, и еще много-много всего :) чего не всегда скажешь, когда вокруг масса народу, и всем хочется звонить по телефону. :) Распространение сотовой связи сняло во всяком случае последнюю проблему, но иметь свой общий тайный, понятный только двоим язык - очень приятно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:52     Ответить с цитатой

АнечЬка
Да, я поняла. Спасибо. Мы попробуем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 6:52     Ответить с цитатой

Удачи Вам, Светлана :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 15:23     Ответить с цитатой

АнечЬка
Снова здравствуйте. В наших отношениях ничего не изменилось. Становится всё хуже и хуже. Мы совсем отдалились. Кричим друг на друга. Мужа раздражают любые разговоры относительно наших отношений и нашей жизни. Он просит полной свободы в пределах семьи. Когда хочет приходит, когда хочет уходит. Не объясняя. Говорит - таков бизнес. О просьбе расстаться - ничего не хочет слышать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 17:52     Ответить с цитатой

Добрый день!

А чего хотите от отношений Вы?

Цитата:
О просьбе расстаться - ничего не хочет слышать.
Это было Ваше предложение? Вы этого хотите? Или у этого предложения были другие цели?

Чем муж мотивирует свое нежелание с Вами расставаться?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 18:07     Ответить с цитатой

АнечЬка
Знаете, так жить как мы живём, реально тяжело и жить мне так не хочется. Раньше я это говорила, чтобы его шокировать и поманипулировать. Теперь я уже говорю это с полной серьёзностью. Я хочу с ним жить не ругаясь. А так не получается. Каждый имеет свою точку зрения, а компромисс найти не получается, либо с трудом через скандал. Хочется мирно его находить.

Хочу от отношений: находить компромисс без скандала, чтобы и меня устраивала и его. Он очень быстро заводиться и кричит. Не сдерживается. Может успокоительное попить? Или что-нибудь подобное?

Мой мужи ЛИЧНОСТЬ! Я его за это и люблю, но я тоже личность и моё мнение нужно уважать, а не только его. Я готова разработать тактику поведения, хитрить, манипулировать, чтобы он не замечал. Но как? У меня нет опыта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 9:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Теперь я уже говорю это с полной серьёзностью.
Нет ли здесь противоречия? Вы предлагаете мужу расстаться со всей серьезностью, и в то же время
Цитата:
Я хочу с ним жить не ругаясь
. Какое из этих диаметральных высказываний отражает ваше желание?

Цитата:
Мой мужи ЛИЧНОСТЬ
Что Вы вкладываете в это понятие? Отличается ли личность мужа от Вашей на уровне определения? Что означает быть личностью для мужчины? И быть личностью для женщины? Есть ли для вас здесь различия?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 13:12     Ответить с цитатой

АнечЬка
Я хочу жить не ругаясь, а жить и ругаться - не хочу.

Мужчина и женщина как личность конечно отличаются. Но муж к женщине относится вообще на уровне первобытности и средневековья. Он хочет, чтобы я в паранже ходила и во всём ему подчинялась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах