Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
выиграла дело по возврату банковских комиссий за кредит!
моя реальна история о том, что можно вернуть СВОЕ!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mola82
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 1323
В дневниках: 3
Откуда: Кемерово-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:05    Заголовок сообщения: выиграла дело по возврату банковских комиссий за кредит! Ответить с цитатой

всем привет! вроде похожей темы не нашла.

в общем чуть больше года назад я брала кредит в банке ВТБ24 на 5 лет на покупку машины, т.е. автокредит. за выдачу кредита банк с меня взял комиссию в размере 6000 р. кредит я гасила строго по графику без просрочек и задолженностей! через год я досрочно выплатила его, и нет, чтобы меня поблагодарить за это, так банк оштрафовал меня еще на 3000 р. итого незаконно и непонятно с чего в пользу банка я заплатила своих денег в размере 9000 р.!

два месяца назад на просторах интернета я нашла истории о том, как люди по закону возвращают (если не прошел срок исковой давности, а это 3 года) незаконно уплаченные по разным кредитам (авто, потребительским, ипотеке) банковские комиссии. и неважно - договор закрыт или открыт!

а также наткнулась на перечень документов, на основании которых этот возврат и происходит!

я написала претензию в банк, где меня благополучно отправили гулять на все четыре стороны и сказали, что ничего мне не выплатят. я написала иск в суд. на первом заседании мировой судья меня пытался подотшить и сказал, что скорее всего вынесет отказ по моему делу (договор уже закрыт, и по нему уже никто никому ничего не должен, да и подобной судебной практики нет у нас в Кемеровской области (в Новосибирской точно есть, есть даже спец.конторы, которые за вознаграждение занимаются возвратом этих банковских комиссий). я не сдавалась, нашла кучу статей в ГК РФ и ЗОПП на основании которых банк обязан выплатить мне неосновательное обогащение.

и все! сегодня было очередное судебное заседание, в котором я победила! в январе жду от банка денюжку на карту!

вот! всем желаю удачи. посмотрите свои кредитные договоры! надеюсь, мой опыт поможет. а я чем смогу - тем помогу вам.

:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:54     Ответить с цитатой

mola82
поздравляю!
но вам надо было видимо здесь писать
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=289
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olg@@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1113
В дневниках: 45
Карта № 006622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:16     Ответить с цитатой

yahoo :obnim: :ok: :hvalu: Молодец!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatyanaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 17:12     Ответить с цитатой

mola82
Молодец! :in_love:
_________________
Шугаринг
8-913-784-74-7семь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 17:14     Ответить с цитатой

mola82
А сколько денег Вы потратили на составление исковых заявлений и т.д.? Много затрат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ишка
Студент
Студент


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 1504
Откуда: новосибирск, телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:04     Ответить с цитатой

а вы не боитесь что теперь вы попадете в ЧС и врял ли вам еще дадут кредит :aga-aga:
_________________
ШьЕм ШиКаРнЫе ПлАтЬя На ЗаКаЗ...посмотреть можно тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=345112&postdays=0&postorder=asc&start=0
Семейный выходной парикмахер..!!!
ОБРАБОТАЮ ваше фото, сделаю коллаж, семейный календарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mola82
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 1323
В дневниках: 3
Откуда: Кемерово-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:41     Ответить с цитатой

девочки, спасибо! :give_heart:

затрат 0 рублей 0 копеек, потому что все делала сама. это не сложно. достаточно грамотно прошерстить интернет!

а что касается "черных списков" и "навсегда испорченной кредитной истории- все это блеф и не более чем запугивание! и самое главное - это тоже незаконно!!! и есть определенные статьи на этот счет! поищите в интернете подобные случаи!

я в жизни вообще мало чего боюсь! :-)

Добавлено спустя 51 секунду:

solnce писал(а):
mola82
поздравляю!
но вам надо было видимо здесь писать
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=289


ага! точно! напишу и там :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

лучше нам общаться тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=25465662#25465662
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ишка
Студент
Студент


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 1504
Откуда: новосибирск, телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:51     Ответить с цитатой

ну не знаю, они же не объясняют отказ в кредите, просто говорят нет и все :aga-aga: а "жисть" такая непредсказуемая, я вот тоже думала никогда в кредит не залезу, а пришлось, возмущало много чего, но выбора не было....а теперь вот и думаю поступить как вы, а потом вдруг снова понадобится... а там откажут без объяснений... а вы знать не будете, что в ЧС попали
_________________
ШьЕм ШиКаРнЫе ПлАтЬя На ЗаКаЗ...посмотреть можно тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=345112&postdays=0&postorder=asc&start=0
Семейный выходной парикмахер..!!!
ОБРАБОТАЮ ваше фото, сделаю коллаж, семейный календарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mola82
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 1323
В дневниках: 3
Откуда: Кемерово-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:53     Ответить с цитатой

знаете, посмотрела сейчас сотовый, а там сообщение от банка: "уважаемая Ольга Юрьевна, с наступающим НГ! приглашаем вас за кредитом выгодным и вкладом, и бла-бла-бла... Бакн ВТБ24"

делайте выводы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatyanaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 19:00     Ответить с цитатой

Ишка писал(а):
ну не знаю, они же не объясняют отказ в кредите, просто говорят нет и все :aga-aga: а "жисть" такая непредсказуемая, я вот тоже думала никогда в кредит не залезу, а пришлось, возмущало много чего, но выбора не было....а теперь вот и думаю поступить как вы, а потом вдруг снова понадобится... а там откажут без объяснений... а вы знать не будете, что в ЧС попали

Зря вы так. Сомневаюсь что такие люди попадают в черные списки....
_________________
Шугаринг
8-913-784-74-7семь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ишка
Студент
Студент


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 1504
Откуда: новосибирск, телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 19:05     Ответить с цитатой

TatyanaK
да яж не для того чтоб обидеть, я чтоб для себя решить на будущее :aga-aga:
_________________
ШьЕм ШиКаРнЫе ПлАтЬя На ЗаКаЗ...посмотреть можно тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=345112&postdays=0&postorder=asc&start=0
Семейный выходной парикмахер..!!!
ОБРАБОТАЮ ваше фото, сделаю коллаж, семейный календарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mola82
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 1323
В дневниках: 3
Откуда: Кемерово-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 19:07     Ответить с цитатой

TatyanaK писал(а):
Ишка писал(а):
ну не знаю, они же не объясняют отказ в кредите, просто говорят нет и все :aga-aga: а "жисть" такая непредсказуемая, я вот тоже думала никогда в кредит не залезу, а пришлось, возмущало много чего, но выбора не было....а теперь вот и думаю поступить как вы, а потом вдруг снова понадобится... а там откажут без объяснений... а вы знать не будете, что в ЧС попали

Зря вы так. Сомневаюсь что такие люди попадают в черные списки....


во во! по кредиту ни дня просрочки! вес четко и по графику! и вернула я СВОЕ! не банковское, а СВОЕ! и вины моей здесь нет! а банк остался дополен-предоволен - он такие % за пользование кредитом снял с меня, мама не горюй!!!

Добавлено спустя 39 секунд:

Ишка
все нормально! :give_heart: выше нос!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ишка
Студент
Студент


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 1504
Откуда: новосибирск, телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 19:09     Ответить с цитатой

mola82 писал(а):
знаете, посмотрела сейчас сотовый, а там сообщение от банка: "уважаемая Ольга Юрьевна, с наступающим НГ! приглашаем вас за кредитом выгодным и вкладом, и бла-бла-бла... Бакн ВТБ24"

делайте выводы!


а по такому сообщению я бы выводы не делала, вы только недавно суд выиграли, а рассылка таких сообщений идет автоматом, или по крайней мере всем кто есть и был в их базе

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

а у вас со страховкой был кредит??
_________________
ШьЕм ШиКаРнЫе ПлАтЬя На ЗаКаЗ...посмотреть можно тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=345112&postdays=0&postorder=asc&start=0
Семейный выходной парикмахер..!!!
ОБРАБОТАЮ ваше фото, сделаю коллаж, семейный календарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 18:06     Ответить с цитатой

mola82, ПОЗДРАВЛЯЮ от ВСЕЙ ДУШИ !!!!!!!!!!!!!!! :give_heart:

Ишка писал(а):
а вы не боитесь что теперь вы попадете в ЧС и врял ли вам еще дадут кредит :aga-aga:

Не переживайте:
1. В России 514 банков. :mrgreen:
2. Так называемый теоретический "черный список" в данном случае - лишь список конкретного банка. Если ТС попал в список банка, который ей дал кредит... печалиться не стОит.
3. Сразу обращаю внимание на то, что "черный список" конкретного банка и кредитная история - это совершенно РАЗНЫЕ вещи и понятия.
4. Банки конкурируют. Общедоступного черного списка на тему: этот - подал на нас в суд, этот - написал жалобу и в том же духе - курится, как правило в данном "пострадавшем банке". И, даже, будь данная информация доступна другим банкам - им фиолетово. Их интересует КАК данный заемщик ВЫПОЛНЯЕТ свои обязательства. Всё. (ну, может быть денег дадут чуточку меньше, договор подкорректируют)
5. ТС - МОЛОДЕЦ, именно потому, что УЖЕ самостоятельно отфильтровал всё, что касается кредитной истории. :ura_ura:
И распрекрасно знает о НЕЗАКОННСТИ "черных списков банков". ПОЗДРАВЛЯЮ!.
Кто не в курсе - здесь статья о кредитных историях вообще:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=503095

Цитата:
знаете, посмотрела сейчас сотовый, а там сообщение от банка: "уважаемая Ольга Юрьевна, с наступающим НГ! приглашаем вас за кредитом выгодным и вкладом, и бла-бла-бла... Бакн ВТБ24"

делайте выводы!

Такая же тема... только у меня ещё смешнее. Вчера получила и сдала исполнительный лист.
Сегодня позвонили из банка и.... держитесь все:
"Поскольку Вы - добросовестный заёмщик, банк Вам предлагает эсклюзивные условия по кредиту."
Скрытый текст:
Процент - 12, без комиссий.
Беру сейчас - погашаю остаток по текущему кредиту... в общем... мир, дружба, жевачка...


Говорю - дык... я ж у вас отсудила комиссии...
А мне - ну и что?


Действительно - ну и что? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 10:53     Ответить с цитатой

mola82
Спасибо за историю. Пошла шерстить свои договоры по кредитам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах