Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Хронический тонзиллит
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ironka(гость) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 17:33    Заголовок сообщения: Хронический тонзиллит Ответить с цитатой

Девочки, есть ли прибор, который на тонзиллиты профилактику делает или подлечивает? Или еще что-то? В садик как пошли, 2 недели ходим, месяц дома сидит, вторую зиму так, миндалины увеличенные уже и никто толком нчиего не может сказать
Вернуться к началу
           
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 10:11     Ответить с цитатой

Как старый опытный больной тонзилитом :lol: могу посоветовать общее закаливание- ножки пообливайте, витаминки попейте. Тот же бронхоимунал, тонзилгон мне очень нравится (проконсультировавшись с врачом, есессно). А я свою детку приучаю полоскать "небольное "горло подсолёной прохладной водой после чистки зубов. Воду мы с моря привезли.Тоже профилактика.
А приборы и промывание-штука довольно неприятная и для взрослого, а уж тем более двухлеточке... :cry:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 16:55     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Как старый опытный больной тонзилитом :lol: могу посоветовать общее закаливание- ножки пообливайте, витаминки попейте. Тот же бронхоимунал, тонзилгон мне очень нравится (проконсультировавшись с врачом, есессно). А я свою детку приучаю полоскать "небольное "горло подсолёной прохладной водой после чистки зубов. Воду мы с моря привезли.Тоже профилактика.
А приборы и промывание-штука довольно неприятная и для взрослого, а уж тем более двухлеточке... :cry:


мы его обливали... по "системе" Комаровского, но у нас это долго не продерживается ,потмоу как периодичность заболевания маленькая, а когда болеешь, то не пообливаешься... Тонзилгон пили, бронхомунал буквально в августе последний курс пропили... Когда не болеет, горлышко полощем, люголем смазываем... Сходили на консультацию к лору в горбольницу, на следующий день заболел, вот прокапались 10 дней, сейчас перерыв, потом еще 10 дней, но горлу лучше не стало...
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 10:35     Ответить с цитатой

У меня тоже тонзиллит хронический с детства.
Что помогало:
1.полоскание горла (даже простой водой сначала теплой потом температура снижается). Но это при условии что горло полоскается очень тщательно и долго (маленького по-моему научить невозможно)
2.Поездки на море. Потом в течение где-то года у меня не было проблем. Ездили всегда где-то на месяц, причем в первые несколько дней было ухудшение.
Точно знаю, что нельзя даже во время обострения много мазать горло или брызгать стандартно рекомендуемыми препаратами. Сжигаешь слизистую потом болит. (уж точно не стала бы люголем мазать для профилактики)
Вернуться к началу
           
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 17:49    Заголовок сообщения: Хронический тонзилит, какая профилактика??? Ответить с цитатой

нам поставили диагноз хронический тонзилит, что делать? какую профилактику провести? как избежать частых болезней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 23:33     Ответить с цитатой

Не знаю как для деток, но вот я сама им страдаю и мне лор рекомендовала два раза в год - весной и осенью, проводить курс промывания по 10 дней, но вот не всегда руки доходят, хотя занимает совсем не много времени - пришел, промыли, пошел... Промывает или сам лор (выглядит правда неприятно - большой шприц со специальной загибулиной) или ж есть аппараты- тонзилор что ли, но они достаточно болезнены...
Что делать? Вооружится люголем, чуть что сразу полоскать горлышко и смазывать им, но он такой противный :) Так что лучше не болейте! Удачи! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 1:40     Ответить с цитатой

MamaNata писал(а):
Промывает или сам лор (выглядит правда неприятно - большой шприц со специальной загибулиной) или ж есть аппараты- тонзилор что ли, но они достаточно болезнены...


Зачем пугаете, промывка тонзиллором - штука противная, но безболезненная. Но в 3 года ребенок вряд ли согласится над собой такое проделать :) Насчет мазилок-полосканий - тоже все неоднозначно, когда что назначают. Сходите к Наумову в "Виту" или ЦНМТ, очень хороший доктор, и прекрасно ладит с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 10:24     Ответить с цитатой

amazonqua, Наумов ЛОР?
просто у нас с 1 года еще и аденоиды..... весь в маму пошел :( я с 3 лет по 7 раз в год болела тяжелыми гнойными ангинами :( отягощенная наследственность так сказать, вот теперь думаю чтоб пердпринять, чтоб не болел так часто.... мы в садик ходим, там заболеваемость повышенная..... вот уже за месяц 2 ангины было, а вчера теспература поднялась и опять горло красное, это через 7 дней после начала 2 ангины :( Антибиотики уже не даю, лечу только горло.... но вот перспективка не радует..... болеть постоянно :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 10:49     Ответить с цитатой

Ой, а где принимает доктор Наумов? Мы раньше ходили к нему в "Эфинс", но в октябре он ушел оттуда на пенсию.... А врач просто супер!
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 13:41     Ответить с цитатой

бибикоська
можно еще прививку поставить платно ХИБ-вакциной, она от гемофильной инфекции. Говорят хорошо помогает частоболеющим детям.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 20:22     Ответить с цитатой

Мучача, от хронического тонзилита к сожалению хибом не спасёшься, он не от того него.

бибикоська,у нас тоже хр.тонзилит, гепертрофия миндалин 1ой степени, ЛОР сказала однозначно - ВЫРЕЗАТЬ, хорошо хватило ума сходить к профессоту-оталаринтологу, он посмотрел и говорит, "такие гланды теперь я вижу у каждого второго ребёнка, 90 проц. вырастают из этого"
лечение в таком возрасте только консервативное, закалка конечно,витамины, укрепление имунитета,а также тантум верде или лёголь как антисепктик периодически, я прыскаю раз в 2-3 дня...а еще очень важно в следущий раз когда будет поставлен диагноз тонзилит, взять мазок и опредлить возбудителя. ибо наши врачи обожают антибиотики при красном горле, а это еще одна причина развития хр.тонзилита.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 23:40     Ответить с цитатой

Rita, в нашем случае возбудитель стрептокок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 2:25     Ответить с цитатой

Наумов - конечно, лор, принимает в Академгородке в центре "Вита" (330-99-70 или 330-70-99 :)) и в ЦНМТ. Еще вроде он где-то в городе в стационаре работает (по крайней мере, он меня в прошлом году звал гайморит у него полечить, да тока кто меня в стационар отпустит?). Кстати, он антибиотики назначает только в са-амых крайних случаях и не разводит на бабки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 14:25     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Rita, в нашем случае возбудитель стрептокок.

какой именно? гемолитический, группы А?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 22:34     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
бибикоська писал(а):
Rita, в нашем случае возбудитель стрептокок.

какой именно? гемолитический, группы А?

не знаю сдавали мазок из носоглотки, результат - стафилокок в зеве в носу ничего не нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах