Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Не испытываю счастья и радости от материнства
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama devochki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 12:33    Заголовок сообщения: Не испытываю счастья и радости от материнства Ответить с цитатой

Добрый день. Мне 32 года, муж погиб, когда я была на 12 неделе беременности, беременность очень долгожданная, все нам завидовали, у нас были двойняшечки - мальчик и девочка. словами не передать, что я пережила.. В 32 недели отошла вода и начались стремительные роды. Экстренное Кесарево и не было никакой надежды, что всё будет хорошо. Дети родились слабые мальчик 1650, рост 44, а моя девочка 1450 рост 42 см, девочка умерла почти через два дня. Мальчик чудом выжил. Был в реанимации больше 2 недель, потом в ПИТе 3 недели, опять же - словами не передать то, что со мной происходило. Сейчас всё с малышом нормально, мальчику почти 7 месяцев, ребёнок почти не отличается от своих сверстников. Но вот мне плохо, я всегда мечтала о девочке, о хорошем муже, мечтала о дружной большой семье, а что осталось от моей семьи? Понимаю, что мальчик не виноват в том, что он не девочка, знаю что ничего не изменить, но жить так больше не могу, очная консультация невозможна (живём в маленьком городе, ребёнка оставить не с кем, а с ребёнком поездки невозможны). Я люблю его, о нём, естественно, ухаживаю и развиваю, что в моих силах, к нам ходит логопед, массажист и пр. Вроде как бы уже успокоюсь, но вот как купать или переодевать и вижу его голеньким и понимаю, что он не девочка мне плохо, ложусь в постель, понимаю что одна и незнаю, что делать. Иногда думаю, лучше бы мы все умерли... Может я чего-то не знаю о материнстве, может мне с малышом чем-то надо заняться, чтобы хоть как-то отвлечься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вам довелось пережить одно из самых тяжелых испытаний, какое только может выпасть на долю женщины - потеря любимого супруга. Есть ли рядом с Вами люди, которые могут поддержать Вас: близкие, друзья? Но есть в происшедшем малая толика везения - Ваш супруг не покинул Вас совсем, он остался в Ваших воспоминаниях и в Вашем маленьком мальчике, желанном и любимом Вами обоими. Он продолжение Вашей любви, ее плод.

Вы мама маленького мальчика, но Ваш ник утверждает иное. В чем для Вас существенная разница между мамами детей разного пола? Каково это быть мамой мальчика Вы знаете и с уверенностью можете описать. А мамой девочки? В чем было бы самое глобальное различие? Что изменилось бы в Вас, окажись Вы мамой девочки?

Расскажите о своем мальчике. Что Вам нравится делать вместе с ним? Что он уже умеет делать? Чему вам хотелось бы его научить? Вы строите планы на лето с ним?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mama devochki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Добрый день.
Анна Геннадьевна, если бы у меня была бы девочка, то всё было бы иначе - все свои умения и навыки я бы передала ей. Я прекрасно готовлю, шью одежду для себя - в голове много идей и моделей именно для девочки, а для мальчика нет. Мы бы вместе играли в девочковые игры и пр. У меня хорошие волосы и я очень хорошо умею плести всякие разные косички, моя бы девочка была бы самая красивая и ухоженная. Не могу ходить по магазинам в которых продаются игрушки - в отделах для девочек всё в розовом милом цвете, а для мальчиков - ужасные и страшные пауки, роботы, динозавры, оружие и пр. гадось.. Конечно, мальчика я люблю. Люблю с ним гулять, фотографировать, да даже просто смотреть на него. После смерти мужа меня его мама поросила освободить квартиру и я приехала к своим родителям, мои родители очень любят внука и очень его балуют. А я как бы осталась одна... Планов у меня никаких нет, да и до лета ещё так далеко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Мама мужа не оказалась близким человеком, бог ей судья. Зато рядом с Вами родители, которые любят Вас и внука, души в нем не чают.

Цитата:
все свои умения и навыки я бы передала ей. Я прекрасно готовлю, шью одежду для себя
Мальчики также открыты для новых навыков и умений. Подумайте, что все лучшие повара и модельеры - мужчины :)



Для мальчиков есть интересные развивающие конструкторы: пластмассовые, деревянные, металлические. Есть много универсальных игр, в которые можно играть независимо от пола. У меня дома, несмотря на наличие двух мальчиков нет ни одного паука или монстра-трансформера, оружия и машин, правда, в избытке...

Цитата:
Люблю с ним гулять, фотографировать, да даже просто смотреть на него.
Расскажите об этом подробнее. Где Вы любите гулять с сыном? Вы разговариваете с ним во время прогулки? Что Вы обычно ему рассказываете? За какими занятиями Вы любите его фотографировать? Кто главный зритель этих фотографий? Есть ли у Вас домашняя обновляемая выставка? Какие мысли Вам приходят в голову, когда Вы любуетесь своим сыночком?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama devochki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Добрый день.
Мы живём как-бы за городом, в 20-ти метрах роща, а за ней больничный комплекс, наша бабушка работает в больнице - вот мы и гуляем в роще и на территории больницы, около морга растут сосны и там можно наблюдать белочек, там удивительно чистый воздух. Малыш всегда спит во время прогулки, поэтому я гуляю молча..
Очень много фотографий, где малыш спит или у бабушки на руках. Фотографирую его во время разной деят-ти: когда играет, ест, во время купания и пр. Все фото загружены в цифровые фоторамки, заставки в копмьютере, в альбоме. У меня сейчас очень узкий круг общения: одна подруга, родители и брат - вот и все зрители фото, главный зритель - я.
Когда я просто любуюсь сыночком - у меня только одна мысль, чтобы мальчик был здоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 10:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Фотографирую его во время разной деят-ти: когда играет, ест, во время купания и пр. Все фото загружены в цифровые фоторамки, заставки в копмьютере, в альбоме.
Какие чувства у Вас возникают, когда Вы выкладываете эти фотографии? Когда смотрите на них, замечая, что малыш растет?


Цитата:
У меня сейчас очень узкий круг общения:
Загляните сюда
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=17

Возможно, при помощи этого форума Вам удастся расширить круг общения.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama devochki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 19:17     Ответить с цитатой

Добрый день. Когда я просматриваю фото сыночка, самые ранние в реанимации, в ПИТе, в отделении патологии и недоношенных детей, второй месяц жизни - меня охватывает ужас и просто в голове не укладывается - как всё это я пережила, я плачу. Сегодняшние фото, где малыш подрос, почти здоров, в данный момент у ребёнка идёт восстановительный период, сейчас ребёнку 7 месяцев и по развитию почти догнали сверстников, некоторых и перегнали (мой малыш хорошо и почти осознанно говорит 4 слова, без преувеличения, я сама логопед и очень критически оцениваю речевое развитие своего ребёнка - отставания нет, даже опережение), то глядя на фото - снова слёзы, т.к. где-то рядом на фото должна быть моя маленькая доченька, моя девочка-мечта, которой у меня не будет никогда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 14:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
меня охватывает ужас и просто в голове не укладывается - как всё это я пережила, я плачу.
Вы это пережили, у Вас хватило на это сил.

Ваша девочка будет рядом с вами в Ваших мечтах столько, сколько Вы этого захотите. Когда-нибудь, спустя много лет, Вы сможете уйти к ней в мечту. Сейчас Вы здесь, и здесь у Вас есть свои задачи, которые необходимо выполнить, и люди, которые любят Вас и нуждаются в Вас.

Вам удалось расширить круг общения при помощи форума? Найти хотя бы виртуальных собеседников?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama devochki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Добрый день.
Нет, мне не удалось найти виртуальных собеседников, я плохой собеседник - мне грустно и больно, не хочется никого огорчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 20:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Если бы Вы читали роман о женщине, похожей на Вас, как бы он назывался?

Какие события были бы описаны в этом романе далее, если бы его автором была бы, например, Д. Стил?

Вы когда-нибудь что-нибудь писали сами? Стихи, рассказы, романы?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama devochki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 0:04     Ответить с цитатой

Добрый день.
Я никогда не писала ни рассказов, ни стихов, ни романов. Лишь однажды делала подборку звуков - к строчкам из известных стихов придумывала комбинацию слогов, и к открытому занятию нужно было придумать сказку, но это творчеством не назовёшь.
Даже не представляю, как можно было бы назвать роман о женщине похожей на меня... О таких как я романы не пишут. Я не способна ни на какие подвиги, я самая обыкновенная женщина, которой просто не повезло и ничего нового, хорошего меня не ждёт: я работаю логопедом и работу менять не собираюсь, т.к. ничего не умею делать, место жительства менять тоже не собираюсь, может через пару лет поменяю машину и всё. У меня есть мальчик, сейчас он совсем кроха, через несколько лет он вырастет и ему, как и практически всем мальчикам мама станет не нужна, им же нужен папа, которого у него никогда не будет... И какое название может иметь такой роман? Д.Стил об этом бы и писать не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 8:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Быть обыкновенной женщиной - это знать, что ничего хорошего и нового тебя в жизни не ждет? Или быть обыкновенной - это о чем-то другом?

Цитата:
я работаю логопедом и работу менять не собираюсь, т.к. ничего не умею делать
Вам нравится Ваша работа?

Вы смотрели фильм "Король говорит"? Помимо всего прочего это фильм о важной и нужной работе логопеда.

Цитата:
И какое название может иметь такой роман? Д.Стил об этом бы и писать не стала.

А если предположить, что все-таки стала бы об этом писать?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama devochki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Добрый день.
Мне очень нравится моя работа, сейчас я в отпуске по уходу за ребёнком, но всё равно подрабатываю - занимаюсь с детками хороших знакомых.
Если бы всё-таки Д.Стил стала бы писать, то роман назывался бы "Несбывшиеся мечты..."
Когда я писала о себе, сказав что я обыкновенная, я подразумевала то, что я не имею никаких талантов, я не была одарённым ребёнком, я не способна на подвиги и пр.
Скажите, в каком возрасте можно будет рассказать моему сыну о его умершей сестрёнке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 17:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Скажите, в каком возрасте можно будет рассказать моему сыну о его умершей сестрёнке?
Ответ на этот вопрос зависит от того, насколько Вам удастся справиться со своими переживаниями и полюбить своего мальчика, независимо от его пола. Если этого не произойдет в ближайшие год-два, то можно будет начать говорить об этом к моменту полного понимания ребенком обращенной речи. Можно придумать для этой информации легенду, сказку, быль и говорить в иносказательной форме, рассказывая истории. Важно только, чтобы для сына здесь был либо нейтральный, либо позитивный смысл. Сожаления о том ,что умерла именно девочка, могут мальчику серьезно осложнить жизнь в будущем.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах