Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Он пьёт!
как помочь?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лебедь, рак и щука
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:12    Заголовок сообщения: Он пьёт! Ответить с цитатой

Пишу с другого ника,под старым и в СП участвую, да и так многие знают.Не могу этой проблемой с близкими делиться,ведь им проще сказать бросай!
А я сразу скажу,не могу бросить,люблю,человек хороший очень,заботливый,с руками!НО как капля в рот,всё...не бьет,но черте что происходит,дня два-три без особого отрезвления,потом нормально!Ничего не помнит,что говорит,что делает...
А самое главное,что мы ждем ребенка...и очень этого хотим!Но как жить то с этими пьянками???я вообще не пьющая,семья у меня такая же,кроме отца...тоже редко,но метко(но это уже давно было,развелись родители)
Я и Бога просила об этом,с тех пор,как поняла в чем дело,но ничего не происходит.
Мне бы бабушку,целительницу какую-ниудь,вроде в Искитиме есть.В больницу идти кодировать,наверняка отметка где то будет,зачем нам это,он молодой 30-ти нет,мне 24

Если бы не малыш,может быть плюнула на все,вкл.любовь и ушла!А так...об аборте речи нет даже!не хочу рисковать,ребенок желанный!Мама не поможет его вырастить,очень маленькая з/п у нее,да и не хочу бежать к ней,чтобы она видела или говорила,что я дура,мозгов нет..+ко всему у меня весит кредит почти 200тыс...пока,что я работаю,но в нашей корпорации монстров пытаются урезать з/п,в отпуск без денег.да и декретные около 20тыс. всего будут.Пыталась на другую работу устроиться,где белая большая,но там у меня опыта нет и не взяли.потом подумала,что придумают,как уволить,когда узнают об интересном положении,нервы помотают...

В общем,с ним жить то я очень хочу!!!Но как нам избавиться от зеленого змия то!?!!?

Я не плачусь!И сопли не размазываю.Плохо, конечно каждые выходные понимать,что началось,истерика находит,слезы,я не вижу его почти в эти дни.я действовать хочу.Знаю,что кроме меня никто не поможет ему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:19     Ответить с цитатой

он сам то хочет избавиться? от змия в смысле...

почему пьет? расслабон, приятные ощущения, не молжет не пить (ну там злость, агрессия, тревожность, не может уснуть)? ну мало ли.. мне кажется от причины плясать надо...

просто реально может стать алкоголиком, если такой молодой и уже имеет провалы памяти.. нехороший симптом.

бывает, что народ, мужики, уходят в загулы.. но чтобы не помнить... Бывает, что пьют от скуки.. но, обычно, ежели уже плохая переносимость - то завязывают как то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лебедь, рак и щука
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:26     Ответить с цитатой

Dim_08
В трезвом виде ДА!
пьет,потому что много проблем у нас появилось в связи с Б.,где жить,на что,как.Постоянно в поиске денег,говорит,чтобы отвлечься выпивает,но не знает,когда надо остановится.С одной стороны я его понимаю,так можно и с ума сойти,если 24 часа в сутки думать о насущном,но с др.стороны,я то блин не пью ведь!!!Может быть и выпила,но...да и все равно,у меня литр пива через пол часа жуткое отравление через все места,организм не принимает алкаголь ни в каком его проявлении.вот бы ему так!!! :oops:

От скуки он спортом занимается,с друзьями общается.Все начинается в пятницу!!!когда у всех выходной,клубы,кафе..я уже боюсь выходных :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Лебедь, рак и щука
А с рождением ребенка проблем станет еще больше, и нервов тоже... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:44     Ответить с цитатой

Лебедь, рак и щука
Цитата:
пьет,потому что много проблем у нас появилось в связи с Б.,где жить,на что,как.Постоянно в поиске денег,говорит,чтобы отвлечься выпивает,но не знает,когда надо остановится.С одной стороны я его понимаю,так можно и с ума сойти,если 24 часа в сутки думать о насущном,но с др.стороны


Честно - бред. Пьет, потому что хочет пить, а не потому что жисть тяжелая. Масса людей, которые работают чуть ли не сутками и спят по 3 часа и не пью для расслабону. сами же пишете:

Цитата:
От скуки он спортом занимается,с друзьями общается.Все начинается в пятницу!!!когда у всех выходной,клубы,кафе..


В какое тут место затесались думы о насущном? Скучно ему с вами в выходной, появится ребенок будет скучно и в будни и по ночам. Проблема не в самом питие, проблема где-то в другом месте.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Лебедь, рак и щука
а как так - денег нехватка (раз постоянные думы о насущном) и при этом - клубы-кафе?

я просто по себе помню - денег там уйма уходит...

Мы с мужем тоже раньше, до беременности, были любители и в клуб, и пивка накатить.. Причем муж частенько напивался (правда без потери памяти)... а потом прикинули, сколько сэкономить можно, купив пиво домой (или вина хорошего).. в итоге - привык как то - не пьет больше практически...а чего со мной то упиваться?? и стыдно - да и не прикольно :lol: . На празднике чьем то выпил, так болел.. отвык уже. ну редко-редко бутылочку пива возьмет (раз месяцев в три-четыре)...

Интересы появились иные, видимо... кино с сыном смотрят, гуляем вместе много.. а деньги, насущное - так чего о нем постоянно думать то? это же текущее, приходящее, что просто помогает жить... но не жить же ради добычи денег? от того и напряги все.... ну видимо....
ориентир как то поменять ему нужно... мэй би Вам как то успокоить его, показать, что нормально вы живете (если это так, конечно)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 14:19     Ответить с цитатой

А от куда деньги на кафе? У вас же их нет (ну я так поняла). Или он за чужой счет пьет? Ну пару раз еще поверю но постоянно никто поить не будет. А вам такой "мужик" нужен? Вместо того что бы проблемы решать он шары заливает. Значит слабый. Значит не сможет даже свои проблемы решить а уж ваши тем более. Лучше уж с мамой жить и соглашаться что была дурой чем смотреть на это пьяное нечто и думать что любоффф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 14:45    Заголовок сообщения: Re: Он пьёт! Ответить с цитатой

Лебедь, рак и щука писал(а):
Но как нам избавиться от зеленого змия то!?!!?

Вам - никак, а ему стоит только захотеть. Беда в том, что не хотят они, а не не могут. На словах - это одно, главное дела. А по факту: человеку нравится расслабляться в клубах и напиваться до поросячьего визга. Все эти "хочу бросит, не могу" - просто слабость. Когда (если) человек действительно захочет - он бросит. Бабки, шаманы, кодировки проблему не решат, максимум - устранят на время, решение длжен принять сам человек. А вы делаете свой выбор - поощряете его слабость, оправдываете, ищите кто бы за него приял решение... вообщем, очередная созависимость.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 14:50     Ответить с цитатой

cosa
а мне кажется что не слабость а отговорка для жены что бы не доставала. А так поплакался ей как тяжко и глядишь она сама его жалеет и понимает, да утром за пивком сбегает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лебедь, рак и щука
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Это мы оба понимаем.сейчас для нас это все в первый раз,мы растерялись,но хотим идти дальше

Льесальвхейм
Рассуждаю,так,потому как есть общий знакомый,тянет на себе семью,работает много,заработал на квартиру,но так уставал от всего,чтобы на жене не срываться психом,отдыхал в кафе возле дома за рюмкой,не часто,не буянил,пришел и спать.По нему видно,что за человек.

Ну да,бывают у меня перепады в настроении,я дерзю,не разговариваю,мне все пофигу.он начинает скучать это да.до Б. мы вместе с ним по этим клубам постоянно ездили,но сейчас то я уже не могу не спать по ночам...

На тренировках он не думает,а вот после...пока болтаем так ни очем скажем,все норм,начинаем проблемы обсуждать,оба загрузились...

Dim_08
Мы ждем ребенка,как что то особенное,представляем,как будем гулять,как сами с ним будем развиваться,хотя пока это всего лишь слова...
Ну клуб то у нас не дорогой)))вход для него бесплатный,да много ему и не надо выпить,чтобы в доску...ну где то угощают,бывает.Я думаю,вы правы,что как то надо его перенастроить.На счет денег:коляску,кроватку,на первое время запас для малыша,Б.ведется в платной клинике...За кредит,за ремонт авто,на съем квартиры.Тут праздники еще...

lipetraПьяный "мужик" не нужен...пока трезвый,все делает.К маме однозначно НЕТ,у нас с ней отношения не сложились как то,не понимание у нас.я сама по себе с 18лет живу,на своих ошибках конечно...
Нужен он мне!!т.к. это самый лучший человек(из которых были)были такие варианты,так не раздумывая убегала..
Ааа,ну и еще мы не женаты,думаем,то ли расписаться,то ли свадьбу играть.то ли так жить...Ну склонялась к 3-ему варианту,потом поняла,все таки для формальности,документов,печать нужна.Но и зная себя.сейчас распишемся,пройдет время,я ему всю плешь проем,что свадьбы не было...бывает я занудничаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Лебедь, рак и щука писал(а):
черте что происходит,дня два-три без особого отрезвления,потом нормально!Ничего не помнит,что говорит,что делает...

Это уже начальная фаза Алкоголизма( опьянение с выпадением памяти = 2-3 дневные запои) дальше будет только хуже.....
Лебедь, рак и щука писал(а):

А самое главное,что мы ждем ребенка...Если бы не малыш,может быть плюнула на все,вкл.любовь и ушла!

Да хотя бы ради ребенка это и надо сделать! Представте , что ребенок будет видеть с смого рождения отца в таком состоянии ( запои по несколько дней, причем количество дней в запое будет увеличиваться) и будет считать это нормой :eek: :eek: :eek:
Лебедь, рак и щука писал(а):
Но как жить то с этими пьянками???

Если вы все таки несмотря на все советы захотите выбрать себе судьбу "жены алкоголика" и всю жизнь пытаться его из этого вытащить .посмотрите в этой теме ,я писала советы для родных алкоголиков " если хочешь , чтоб он не пил http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=592861&postdays=0&postorder=asc&start=60

Лебедь, рак и щука писал(а):
В больницу идти кодировать,наверняка отметка где то будет,зачем нам это,он молодой 30-ти нет,мне 24

Если идти платно-анонимно, то никто никуда отметку не ставит ,и не только кодироваться, а даже если в стационаре с алкогольным психозом лежать будет.Можно даже под чужой фамилией.


Лебедь, рак и щука писал(а):
Знаю,что кроме меня никто не поможет ему

Кроме него самого никто не сможет помочь ему!Алкоголизм не вылечить, если сам человек не захочет лечиться. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лебедь, рак и щука
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:08     Ответить с цитатой

cosa
Есть пара человек закодированных,живут несколько лет.Но надо продливать эффект,насколько знаю.Вот и думаю,насчет этого.Он не говорит пока,что не может бросить.Получается,что не успевает что ли до выходных?!?! :mad: Я кричу на него постоянно за это.Но он думает,что от бутылочки пива ничего не будет..от одной да,ничего.но потом в ход идет вторая,3,4...когда с друзьями.
lipetra
ну и вот проблема,я еще и не жена,это проще...хоть таковой и считает.Он не плачется,словом обмолвился как то.я не жалею и слава богу за бутылкой не побегу,наоборот вышвыриваю их,ну или в него со злости запускаю,если домой принес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Лебедь, рак и щука
Простите, опять начнут в меня тапками кидать, но я всё-же скажу.
Если вы уж обращались к Богу, то давайте начистоту.
Вы сходили в храм, тщательно подготовившить, то есть просмотрев свою жизнь и найдя грехи, в которых Вы решили покаяться и больше такого не делать. Вы отстояли службу, поисповедовались, поговорили со священником, заказали молебен Богородице "Неупиваемая Чаша". Потом вы причастились, тоже изрядно подготовившись.
Ну и стали читать утром и вечером. а также перед началом любого дела молитвы, стараетесь изменить себя по Священному Писанию, постоянно молитесь за себя и мужа.
Так?
А если не так, то на что вы надеетесь?
Вы хотите без труда получить то, что Вы не заслужили?
Для справки: мой муж пил 25 лет и я терпела.
после того, как начала воцерковляться, у мужа пьянку как отрезало, причем сохранился интеллект полностью и внешность - свеж, как огурчик.
Понятно, что причина его пьянки - духовная.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лебедь, рак и щука
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Жекин
Все понимаю,что дальше может быть хуже,но то ли в силу возраста, то ли надежда,что можно еще исправить.в общем теплится во мне детская вера в лучшее,знакомилась то я с ним,он себе такого не позволял,а вот когда о Б.узнали,все навалилось сразу..
и во мне проблема,мне всю жизнь кого то в пример ставили,я росла и доказывала,что это смогу и это и то,даже какие то элементарные вещи.Люди начали завидовать,и думать,ну надо же,как бывает.И вот ,если останусь одна с реи без мужа,так быстро,получается не смогла...а кому то "бальзам на душу"???А хрен вам.Вот так живу...мама в нем души моя не чает,да и все остальные.кто с ним общается из моего круга,он со всеми язык найдет и главное есть о чем поговорить с ним,даже моему деду...но никто не знает про это...

Ну не могу я уйти от него....не могу :eek: ,ну верю в лучшее,хоть убейте,дура?возможно,но я ведь и не пробовала особо еще что то делать.А ведь можно все кардинально поменять,срок то небольшой...и зажить по плану,который наметила себе до знакомства с ним,но без него...но не хочу.Вообще я не мазохистка,вижу что за человек,не нравится-прощаюсь.А тут,видимо что другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:28     Ответить с цитатой

Лебедь, рак и щука писал(а):
cosa
Есть пара человек закодированных,живут несколько лет.Но надо продливать эффект,насколько знаю.Вот и думаю,насчет этого.Он не говорит пока,что не может бросить.Получается,что не успевает что ли до выходных?!?! :mad: Я кричу на него постоянно за это.Но он думает,что от бутылочки пива ничего не будет..от одной да,ничего.но потом в ход идет вторая,3,4...когда с друзьями.

Получается проблему в этом видите только Вы, а для него это всё - просто раслабон, иногда с перебором :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах