Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Болезнь мужа-проблема только здоровья или проблема отношений
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shelda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 3:00    Заголовок сообщения: Болезнь мужа-проблема только здоровья или проблема отношений Ответить с цитатой

Здравствуйте... Очень прошу помочь мне разобраться в моих чувствах и эмоциях.... Дело в том, что этим летом у мужа выявили сахарный диабет (средней тяжести) и с тех пор он ни о чем другом просто не мыслит, он не работает ( у него и так была крайне непостоянная работа, а теперь и вовсе ее нет и на все разговоры об этом я слышу -мне что умереть теперь). И при этом он не особо стесняясь тратит деньги, не спрашивая где я их беру, да сейчас у нас есть небольшой запас, но - а дальше... в ответ я слышу - мне что умереть теперь... все должна делать я - он пошел за ребенком в детский сад - я потом выслушала , что ему стало плохо и он чуть не упал по дороге в сад... Наша ситуация еще усложнена тем, что муж сам из другого города и здесь у него просто регистрация...Вот сейчас он поехал на родину оформлять бумаги(медицинские) и опять я по телефону слышу, что ему так плохо, у него давление повысилось - "а если я умру от инфаркта"... От всего этого я чувствую себя последней сволочью, потому что понимаю что так жить я не смогу, что я не готова из замужней женщины с одним ребенком вдруг превратиться в мать-одиночку с двумя, а именно так и получается -он позиционирует себя именно как абсолютно беспомощного... Я довела себя уже просто до состояния нервного срыва - с мужем просто не могу общаться ( что-бы я не сказала все заканчивается одним - я бедный больной, а ты меня не жалеешь), о сексе вообще речи нет -не хочу... Я уже абсолютно серьезно рассматриваю ситуацию развода, но опять... во-первых, прислушиваясь к себе я понимаю, что он мне не безразличен, во-вторых, у нас ребенок и ребенок любит папу, в-третьих, как же я брошу такого больного (и не важно, что с этим заболеванием живут десятилетиями, и работают, и детей рожают)... Вот и стою я перед дилемой либо развод и осознание того, что я предатель, либо мы жить с человеком, которого я тихо скоро начну ненавидеть и тратить свою жизнь на обслуживание и содержание мужа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

У Вас возникло предположение, что муж спекулирует своим заболеванием?

Есть ли у Вас возможность конфиденциально поговорить с врачом, наблюдающим супруга, чтобы получить более или менее объективную оценку его состояния, узнать прогноз протекания болезни?

Что Вы чувствуете сейчас, когда слышите от мужа о плачевности его состояния?

Цитата:
Вот и стою я перед дилемой либо развод и осознание того, что я предатель, либо мы жить с человеком, которого я тихо скоро начну ненавидеть и тратить свою жизнь на обслуживание и содержание мужа...
Возможен ли для Вас здесь выбор с большим, чем два указанных, числом вариантов? Например, коррекция психологического состояния мужа и как следствие, нормализация Ваших отношений?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах