Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Готовы ли вы платить за дизайн интерьера вашей квартиры?
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы платить за дизайн интерьера вашей квартиры?
Да, лучше довериться профессионалам
36%
 36%  [ 257 ]
Да, мне не хватает свежих идей
23%
 23%  [ 167 ]
Нет, у меня достаточно хороший вкус, чтобы справиться с этим самостоятельно
23%
 23%  [ 164 ]
Нет, это то, на чём можно сэкономить во время ремонта
16%
 16%  [ 115 ]
Всего проголосовало : 701

Автор Сообщение
Сережина Оля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск, Красный проспект, 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 0:00    Заголовок сообщения: Готовы ли вы платить за дизайн интерьера вашей квартиры? Ответить с цитатой

Как правило в роскошные интерьеры, которые мы видим в журналах и считаем чем-то вроде моды "от кутюр" вложены не только деньги хозяев, но и интеллектуальные, а порой не только :) , усилия архитекторов-дизайнеров-декораторов. В связи с этим возник вопрос, а готовы ли мы платить профессионалам за идеи относительно того, как сделать наш дом уютней и красивее. Допустим, стоимость их услуг составила бы 5% от общей суммы всех затрат на ремонт (материалы + работа строителей + мебель), есть ли возможность и необходимость платить за дизайн интерьера? Или лучше обойтись своими силами?

Последний раз редактировалось: Сережина Оля (Ср Окт 24, 2007 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58729
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 0:53     Ответить с цитатой

да я, может, и готова, вот только сомневаюсь, что хоть кто-то сделает интерьер так, чтоб он мне понравился больше чем тот, который придумаю я сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:09     Ответить с цитатой

У меня есть знакомый дизайнер. Она говорит, чтобывает очень по-разному. Кто-то приходит и говорит "Я не знаю", "Это нравится? - Не знаю". Кто-то приходит и говорит - хочу так и так. Она рисует, все приходят к согласию. Не может быть такого, что дизайнер делает сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сережина Оля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск, Красный проспект, 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:50     Ответить с цитатой

brukaro писал(а):
У меня есть знакомый дизайнер. Она говорит, чтобывает очень по-разному. Кто-то приходит и говорит "Я не знаю", "Это нравится? - Не знаю". Кто-то приходит и говорит - хочу так и так. Она рисует, все приходят к согласию. Не может быть такого, что дизайнер делает сам по себе.


Вопрос не в том, как это бывает, а в том, кто готов доверить свой дом, как правило, малознакомому человеку, да и еще заплатить за это некоторую сумму денег?


Последний раз редактировалось: Сережина Оля (Ср Окт 24, 2007 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58729
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:53     Ответить с цитатой

brukaro, а если я говорю что хочу так и так до мельчайших деталей, то зчем мне тогда дизайнер? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 13:15     Ответить с цитатой

Ну если бы мне лично это требовалось я бы обратилась к дизайнеру. Просто тут есть такие моменты. Во-первых, я не специалист, поэтому даже представить себе не могу КАК можно сделать по-другому, чем я думаю, а изучать журналы у меня нет времени, да и представления о том, как еще можно сделать они не факт дадут. Во-вторых, в работу дизайнера входит текстильное оформление, обои, подбор мебели, я так поняла. Текстиль надо сшить, обои подобрать, а мебель иной раз сделать на заказ, в идеале. Даже если мне кажется, что я себе все отчетливо представляю, то не факт что это будет нравится большинству гостей, да и собственным домочадцам. Мне кажется, дизайнер может подобрать какое-то компромиссное решение.
Вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы платить за дизайн интерьера вашей квартиры? Ответить с цитатой

Подпишусь по тем что сказано Brukaro мне вот тоже некогда перерабатывать информацию из журналов по интерьерам, да и воображения не хватает, чтобы самой придумать интересный интерьер, т.к. могу только самые стандартные варианты размещения мебели представить. Вот только стоимость услуг должна быть адекватной:
Сережина Оля писал(а):
Допустим, стоимость их услуг составила бы 5% от общей суммы всех затрат на ремонт (материалы + работа строителей + мебель), есть ли возможность и необходимость платить за дизайн интерьера? Или лучше обойтись своими силами?

Думаю, это перебор. При стоимости ремонта в 500 т. заплатить 25 т. за дизайн не каждый согласится :eek: При чем тут стоимость мебели, например? Мне кажется должна учитываться стожность работы - если все согласовали на словах и нужна только общая визуалицация, это одно, а если требуется 10 вариантов таких визуализаций чтобы выбрать что понравится, это другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Ответила, нет, так как только я, ну и муж, могли бы представить как должна выглядеть наша квартира, чтобы в ней нам чувствовалась комфортно именно нам и вписать это в выделенный бюджет.
Сейчас доделываем ремонт в квартире, и ждем открытия "икеа", чтобы обзавестись разными аксессуарами..

Немаловажный аспект - это бюджет, для ремонта-обустройства.
Как правило дизайнер может предложить красивый интерьер, но многие вещи, просто не впишутся по деньгам.
Когда экспериментируешь сам, то больше владеешь ценовой ситуацией , imho.
Хотя если финансов достаточно, и нравится предложенные варианты интерьера дизайнером, то можно и согласится :-)

Нам помогли хождения по салонам кухонь( готовые виды,) после мы заказали похожий вариант, но вдва раза дешевле у частников.
И коллекция купленных журналов "идеи вашего дома".
Но естетсвенно, для этого нужно немного свободного времени и капелька воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сережина Оля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск, Красный проспект, 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
При стоимости ремонта в 500 т. заплатить 25 т. за дизайн не каждый согласится :eek: При чем тут стоимость мебели, например?

Конечно, цифры в данном случае вопрос очень спорный, потому что работа дизайнера может заключаться только в рисовании красивой картинки, а может еще и включать в себя чертежи самой квартиры и мебели, расчет стоимости и количества стр. материалов, освещения, надзор за выполнением качества строительных работ и многое другое. Еще большое значение имеет площадь квартиры, т.е. банальный количественный показатель. Вся работа растягивается на 3-4 месяца. Т.е. 25 тыс. может быть одновременно и очень щедрой и на столько маленькой, что ни один дизайнер не согласится за нее работать. Таким образом, стоимость мебели можно включать или не включать в расчет, это зависит от конкретной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 15:34     Ответить с цитатой

Мне кажется, имеет смысл нанять опытного дизайнера - даже больше не для того, чтобы "сделал красиво", потому что понятия о красоте у всех разные, а в первую очередь, чтобы организовал пространство максимально эргономично.
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 15:38     Ответить с цитатой

Интересный вопрос Вы затронули. Мое убеждение - так , как сделает профессионал - не сделает никто :)
Хотя, сама еще нахожусь в процессе ремонта ( мелочи остались и декорировать потихоньку начинаю) и к услугам дизайнера не обращалась. Главной причиной тому была финансовая :) .Хорошие профессионалы берут хорошие деньги. Что касается " понравится или не понравится " - у меня есть свои стилестические и цветовые предпочтения ( читала много в инете изучала все ,что доступно ) и , естественно ,я бы их высказала дизайнеру . Но , по-моему , главное в их работе заключается в архитектурном решении пространства умелом зонировании и т.д. В этом направлении мышление обывателя ( мое ИМХО ) недостаточно развито . Пример из жизни : Одновременно с нами (у нас трешка ) делали ремонт соседи в однокомнатной ( продали свой старый дом , купили участок для постройки нового и ,чтобы переконтаваться купили однокомнатную ) , т.е. в средствах не ограничены , прибегли к услугам дизайнера - работа видна сразу , во всем , начиная от умелой организации пространства и заканчивая дизайном обоев . Главное , что дизайнер видит идею в целом и работает на нее , а обыватель мыслит не масштабно , а конкретными зонами в квартире и не подчиняет свои действия общей идее . Не знаю понятно ли выразила свою мысль :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сережина Оля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск, Красный проспект, 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 16:41     Ответить с цитатой

Катеринка, спасибо за одобрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 17:24     Ответить с цитатой

Да , не за что ! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 18:04     Ответить с цитатой

meze писал(а):
Мне кажется, имеет смысл нанять опытного дизайнера - даже больше не для того, чтобы "сделал красиво", потому что понятия о красоте у всех разные, а в первую очередь, чтобы организовал пространство максимально эргономично.
согласна. плюс, профессионал поможет правильно подобрать отделочные материалы, мебель и т.п.
я бы с удовольствием заплатила
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сережина Оля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск, Красный проспект, 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 19:09     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
я бы с удовольствием заплатила


Но вы ни никогда не делали ремонта при помощи дизайнера? А что мешало (мешает)? Нет необходимости или другие причины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах