Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
муж в длительных командировках
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 13:28    Заголовок сообщения: муж в длительных командировках Ответить с цитатой

Здравствуйте! Современная жизнь требует от нас хороших заработков, я это понимаю!! У меня в семье ипотека 13000 и кредит 7т.р. муж уже 4 года ездит в командировки на север. Уезжает на 2 недели,а приезжает через 2,5 месяца-так складывается его график. Я все понимаю. Но я больше не могу без него, мне нужно его внимание,забота. Он приезжает и дома сидит только за компьютером-играет в игрушки(он так отдыхает),либо второй варианта-совещание в кафе послеработы, в гости к брату попить пиво(он очень устал) Встает у нас вопрос о смене его работы,здесь в Новосибирске,без командировок, а он МНЕ какже кредиты,не свю квартиру обставили...Уже неделю мы не созваниемся(до этого звонки были каждый день и по нескольку раз) В последний наш разговор я не закончив разговор бросила трубку,что он посчитал неправильным и больше не звонит.
Я устала быть постоянно одна с детьми-из роддома выписали,он через10 дней уехал,потом всем друзьям с гордостью говорила какая Я молодец, и учиться и за детьми успевает смотреть, умница да разумница... Я не знаю как себя вести, возможно он не чувствует себя комфортно дома,но как он будет это чувствовать,если он дома не находиться, он даже не знает,что мы любим кушать, я не занаю, что он хочет. Он не знает,что говорят его дети и что они умеют. Домой приезжает и начинается воспитание в манере военный-солдат.(У него отец военный и модель поведения напоминает семейные устои.Свекровь все время по горнизонами, свекр на служебе,до детей деланет,дожены иногда время дойдет. зАТО СЕЙЧАС ОЧЕНЬ заботливый и отец, и муж.. Я не хочу так как мне составить разговор,чтоб как-то муж все же поменял работу.
Я пробовала,знаю, что тема детей острая,им нужна его забота-разговала,добился того ,что тего командировки будут сроком 2 недели,но на деле все не так. Говорила,что тяжело без него ,потерпи!
Я работать недавно вышла с отпуска по уходу за детьми-зп не очень большая,но не далеко от дома, если ездить

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

он мне не разрешает ее помень поскольку не допуститтого чтобы я ездила, сам допился карьрного роста. Он молодец, он на данный момент самый лучший я его менять и терять не хочу,но спасать историю надо, нельзя все разрушить вот так просто. Я близкак к срыву,Подскажите как вести себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 18:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я не хочу так как мне составить разговор,чтоб как-то муж все же поменял работу.
Верно ли, что именно это является в настоящий момент основным запросом?

Вам кажется, что мужа увлекла такая возможность строить карьеру в разъездах и острой необходимости работать именно так уже нет?

Как Вы думаете, чем мужа привлекает именно такой образ жизни?

Какие бонусы возможны для него, на Ваш взгляд, при изменении его образа жизни?

Оговаривались ли когда-либо сроки того, как долго Вам осталось "потерпеть"?

Что Вы чувствуете, провожая мужа в очередную командировку? Какие мысли приходят Вам в голову в такие моменты?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 18:53     Ответить с цитатой

Да,верно цель составить разговор,который поможет как-то изменить проблему...


Необходимость в деньгах есть всегда и у всех, каждый хочет иметь их большеи мы не исключения, но все же деньги у нас не копятся, кредиты мы полностью не закрываем, вносим только ежемес платежи, икра и вина сортовые не стоят в холодильнике, из колбасы "Докторскеая", зато ремонт в новой квартире "под ключ"в отличном качестве. Я начинаю от него отвыкать,дети только на фото показываю папа, а скучают по Дяде Диме-это мой брат,который приезжает раз в неделю.
В этой организации он уже 4 года и сделал карьеру, которую хотел получить в прежней гос. учреждении. Он умный, мобильный, многие вопросы решить может только, в своей работе разбирается и выполняет ее хорошо. Дп у него хороший заработок,но я считаю,что это наиюолее легкий способ. Чтоб обеспечить семью здесь он должен "побегать", атам у него водитель-птица же важная, что он будет сам ездить. Почему,я считаю этот способ легким ,потому как сама жила на "крайнем севере" сама переживал низкий зп здесь в Н-ске с тем,что имела ранее. Таже должность, но оплат ниже в 3 раза, нет бесплатного проезда, районный коэф что попало,а погодные условия не особо отличаються и т.д.,
От этой работы он получает удовольствие, он нашел что хотел, но тогда зачем ему мы и зачем покупать квартиры, машины, мебель... Я тоже много хочу и расти , и развиваться, я не привыкла стоять на месте, но почему то иду ему на встречу-сказал ездить не надо-сижу на месте,работаю рядом с домом-в данном случая я пока и сама не готова к переменам места работы,я понимаю,что я д.б. рядом с детьми. А он поставил на первое место деньги...
Его увлекает сам процесс производства, не разъезды. Говорит,что он устал, ему тоже хочеться поменять работу, по приезду спиртное,встреча с друзьями, родственниками. Он устал,а я нет..Акцент он всеже делает на удовольствии работать там, сам процесс. Я его ломать не хочу, енн хочу чтоб он меня потом в чем то обвинил как это часто может быть. В эмоциональном плане он гораздо сильнее меня, на то он и мужчина.

Вопрос о бонусах меня ввел в тупик-я не знаю ответа на этот вопрос.


Да сроки оговаривались, оговоривали,что это год будет последним,но сейчас он говорит лишь об отпуске 2 месяца и все

Когда он уезжает я привыкаю обходиться без его помощи, становлюсь жесткой,больше уверенности появляется в себе. Каждый раз я не готова к тому чтоб он уезжал в эмоциональном плане. Но почему нельзя быть самоуверенной с ним я не понимаю, я не нахожу к нему не слов,не подхода. Мысли лишь о том,что мне тяжело и что я могу дать своим мальчикам в воспитании,если участие в нем принимаю я, моя мама, отец иногда его мама, чаще его отец,но только сама когда их о чем то попрошу.

Моя подруга у меня спросила вчера "А вот он в командировке, а тебе другого мужчины не надо, как ты выдерживаешь?" Нет не надо, выдерживаю отсутствие мужчины, считаю, что есть другие способы себя развлекать,да и мальчики-дети такие активные мне с ними общения хватает. я стала замечать,что очень сильно замкнулась в себе, очень часто отмалчиваюсь, на работу просто бегу,чтоб скрыться от всех. Мы перестали друг друга понимать,слышать,разговариваем как будто на разных языках. я в тупике и не хочу его приезда и не хочу быть без него. Сейчас я осваиваю вождение авто и этим как то успокаиваюсь, я предполагаю,что и в этом году новом ничего не измениться все останеться в то же ключе,ч то и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Сейчас сложилось такое положение дел, которое Вас не устраивает. Вам не нравится одной заниматься детьми и хозяйством, видя мужа только по праздникам.

Но есть в таком положении дел свои плюсы для Вас и для мужа. Давайте подумаем какие.

Вы:

Цитата:
становлюсь жесткой,больше уверенности появляется в себе.

Вы такой себе нравитесь?
Вам нравится ощущать себя сильной, способной справиться с чем угодно?

Вы хотите расти и развиваться - у вас есть отчетливое представление о том, как именно это могло бы выглядеть? Или пока это абсттрактное желание, которое могло бы быть реализовано, если бы муж работал поблизости?

Муж:
Сейчас он имеет любимую работу, профессиональную реализацию. Его тылы прикрыты любимой женой. Он формально реализован как отец двоих детей, с которыми практически всегда все в порядке - значит, он прекрасный отец.

Если забрать любимую работу и проф. реализацию, что он получит в замен в качестве компенсации? Эта компенсация как раз-таки и может стать бонусом.

Цитата:
Да сроки оговаривались, оговоривали,что это год будет последним,но сейчас он говорит лишь об отпуске 2 месяца и все
Два месяца - это довольно длительный срок. Это возможность присмотреться друг к другу, познакомиться заново, привыкнуть, оценить качество совместного проживания. Это возможность договориться, обсудить свои планы и видение дальнейшей совместной жизни. Когда планируется этот двухмесячный отпуск?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах