Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Чем стирать чёрные вещи.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёночкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 6869
В дневниках: 78
Откуда: ЮЗ, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 23:16    Заголовок сообщения: Чем стирать чёрные вещи. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите чем стирать чёрные вещи. Купила дорогие джинсы и не хочетсч чтобы они вскорости облезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 0:26     Ответить с цитатой

есть куча специальных порошков для черных вещей. так и называются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 0:31     Ответить с цитатой

Джинсы чёрные или синие? Чёрные вещи я стираю средством "Luxus Чёрный кристалл", а джинсы синие и голубые (чёрных у меня нет) - Domal Jeans Fashion, и то и другое в Гиганте водится :D
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:27     Ответить с цитатой

вредина, и как вам, результат отличается от обычного порошка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 14:56     Ответить с цитатой

вредина писал(а):
Джинсы чёрные или синие? Чёрные вещи я стираю средством "Luxus Чёрный кристалл", а джинсы синие и голубые (чёрных у меня нет) - Domal Jeans Fashion, и то и другое в Гиганте водится :D


один в один, так же

Наташка писал(а):
вредина, и как вам, результат отличается от обычного порошка?


по мне так нет разницы, просто накупила всяких порошков
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Novenkaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:06     Ответить с цитатой

Стираю ласка магия черного-вещи не тускнеют)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 18:50     Ответить с цитатой

А у меня проблема со стиркой черных вещей после стиралки. Они все с белыми разводами(((
И порошок жидкий беру, и лью его по минимуму. Но машина его не простирывает. Увидеть можно только когда белье высохнет....(когда мужа спрашивает, а чего это мол с его рубашкой??? ) обидно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Zwezda*
Студент
Студент

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 2574
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск.
Карта № 020715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 17:13     Ответить с цитатой

Я стираю черные вещи, джинсы, толстовки мужа темного цвета - Дрефтом для стирки черных и темных вещей (Dreft Black). Он ещё форму сохранить помогает и как ополаскиватель действует. Я довольна им. Ещё покупаю Дрефт для деликатных вещей, свои кофточки им стираю прям в машинке :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1358
В дневниках: 9
Откуда: м. Кр. Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 17:21     Ответить с цитатой

По моему опыту черные вещи ни в коем случае не надо стирать хорошими дорогими порошками типа Тайд или Ариель..... - точно черными уже не будут. Я для этих целей покупаю что-нибудь по дешевле - прихожу в магазин и смотрю, что у них там самое дешевенькое для автомата. Этим и стираю черные носки, рабочие шаны и проч.

Ну а для дорогих черных блузок и рубашек парадно - выходных есть жидкие средства для черных вещей. А Ашане точно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черноглазка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 255
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 18:38     Ответить с цитатой

Я сейчас стираю все вещи порошком Миф свежий цвет, и черное тоже.
Кудряшка_V писал(а):
А у меня проблема со стиркой черных вещей после стиралки. Они все с белыми разводами

Кудряшка_V, а полоскаете только один раз? У меня тоже так было, теперь включаю дополнительно режим ополаскивания, и все в порядке стало. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Девушки, у меня назрела необходимость постирать чёрный вельветовый плащ. Вот только боязно пихать его в машинку-автомат, вроде как вельветовые вещи нежные, нельзя их отжимать... :-? Может, всё же рискнуть и постирать его в режиме "деликатные ткани"? Поделитесь опытом стирки подобных вещей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Zwezda*
Студент
Студент

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 2574
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск.
Карта № 020715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 21:28     Ответить с цитатой

Люлек
Я бы постирала в холодной воде на деликатной стирке жидким средством для черного без отжима. Я вообще всё в машинке стираю ;)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

А вообще, пальто, плащи, пиджаки лучше отдавать в химчистку, чтоб не рисковать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 19:06     Ответить с цитатой

Почитайте состав супер-пупер порошков, там всякие отбеливающие компоненты, в том числе и оптические отбеливатели. Для черного явно не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 19:38     Ответить с цитатой

"Лоск" для чёрного - полёт нормальный.
Подозреваю, обыкновенный порошок для цветного белья (чтобы без отбеливателей) тоже отлично подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 13:04     Ответить с цитатой

*Zwezda* писал(а):
Люлек
Я бы постирала в холодной воде на деликатной стирке жидким средством для черного без отжима. Я вообще всё в машинке стираю ;)



*Zwezda*, спасибо. Воспользуюсь вашим советом. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах