Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как вернуть доверие?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pollynok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 11
Откуда: там, где нет меня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 19:47    Заголовок сообщения: Как вернуть доверие? Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Прошу помощи, зарегистрировалась заново, дабы на сайте есть много общих знакомых.
Последние 2 месяца живу сама не своя. Месяц назад с телефона мужа вышла в интернет, и в браузере открывается мне его страничка на сайте знакомств. Я в ступоре полном, перед моими глазами переписка с девушкой на тот момент там было около 1000 сообщений, я была готова провалиться сквозь землю. Господи, а какие там были слова, мол люблю, скучаю, даже розы ей к институту отправил, я читала все и не верила своим глазам, как так, за что? Не ужели заслужила...Мы состоим в гражданским браке, свадьбу запланировали на 2012 год, в этом году купили квартиру общими усилиями, сделали ремонт и вот на тебе. Я разбудила его говорю, мол это что вообще он клялся мне ничего не было у них, мол просто переписка, флирт. Девочки, я дышать не могу, есть не могу, ничего не хочу. Задарил меня цветами, клялся каждый день что мол она не стоит ничего, тем более у нее есть парень. Вроде все утихло, думаю ну с кем не бывает. И вот на тебе вчера захожу и снова вижу, страница восстановлена, даже фотки есть, где я же его фотографировала...Пишет ей как дела? я так соскучился..Не знаю что делать дальше...надо ли оно мне вообще? Ведь никогда не вернуть того доверия, что было..никогда...вчера даже плакать не хотелось уже...Помогите советом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 8:08     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что Вы чувствуете прямо сейчас к своему мужчине?

На какие мысли Вас наводит происшедшее? Каким образом побуждает переосмыслять Ваши отношения?

Хотите ли Вы быть рядом с этим мужчиной? Видите ли свою жизнь рядом с ним через год? Через три? Как выглядят Ваши отношения с ним в этом обозримом будущем?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pollynok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 11
Откуда: там, где нет меня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 2:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!

Что Вы чувствуете прямо сейчас к своему мужчине?

Я как будто бы остыла слегка...Чувствую обиду, ревность, страх,предательство..

На какие мысли Вас наводит происшедшее? Каким образом побуждает переосмыслять Ваши отношения?

Мысли в голове одни, что будет с нами если мы расстанемся, куда пойдет он, куда пойду я, ведь многое пережили вместе...Для меня он открылся совсем с другой стороны, я никогда не знала, что он может быть таким...Он очень скупой на чувства, эмоции, а тут вдруг такие слова для другой девушки, такой флирт...

Хотите ли Вы быть рядом с этим мужчиной? Видите ли свою жизнь рядом с ним через год? Через три? Как выглядят Ваши отношения с ним в этом обозримом будущем?[/quote

Теперь я в полном замешательстве, я не знаю что мне и делать. Когда ты живешь с человеком, ты надеешься на него, доверяешь ему, а он тебе такой сюрприз готовит. Я просто, прекрасно понимаю, что все приедается, все мы хотим чего-нибудь "новенького". Я могу точно, сказать Вам, что раньше я представляла себе эту картинку, что он мой муж,что у нас есть дети, теперь нет, я как будто переболела. Хотя, если глубоко задуматься, я даже не представляю себя без него...Мы вместе уже 7 лет, из них живем вместе 4 года, причем до сих пор не женаты, все в планах было, даже кольца куплены..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 15:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я как будто бы остыла слегка...Чувствую обиду, ревность, страх,предательство..
Означает ли это, что Ваш эмоциональный фон, когда Вы дома сейчас скорее негативный? Вы погружаетесь в эти чувства, когда видите своего мужчину? Или Вы последние два месяца постоянно в этих чувствах?

Какие слова, действия Вашего мужчины помогают Вам выйти из этого состояния? Какие Ваши самостоятельные действия способствуют тому же самому?

Цитата:
причем до сих пор не женаты, все в планах было, даже кольца куплены..
По каким причинам откладывалась Ваша свадьба?
Хотите ли Вы сейчас замуж за этого мужчину?

Может ли Ваш мужчина совершить что-то такое, что сможет Вас окончательно и бесповоротно убедить Вас в его любви? Существует ли такой поступок в принципе? Что это за поступок?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pollynok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 11
Откуда: там, где нет меня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 19:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вы погружаетесь в эти чувства, когда видите своего мужчину? Или Вы последние два месяца постоянно в этих чувствах?

Безусловно погружаюсь, последние 2 месяца мысли лишь об этой ситуации, сразу припоминаю все, особенно когда начинаем ссориться!

Какие слова, действия Вашего мужчины помогают Вам выйти из этого состояния? Какие Ваши самостоятельные действия способствуют тому же самому?

Вы знаете, я конечно, как и каждая женщина жду чего то, все это время он дарит цветы, даже на работу прислал курьера, подарки, я сразу вспоминаю то время когда мы познакомились, но в глубине души думаю, что это не надолго. Для него это вообще не свойственно. Сейчас, конечно все улеглось, но мне все равно тяжело, теперь я его во всем подозреваю. Ему очень стыдно, это заметно. Безусловно,я его люблю и не представляю, что мы не будем вместе. Я ему сейчас до сих пор говорю, что мне нужно время, что я не могу так сразу все простить и забыть. Я стараюсь отвлечься хоть немного ото всего...

По каким причинам откладывалась Ваша свадьба?
Хотите ли Вы сейчас замуж за этого мужчину?

По его словам, ему не столь важен штамп в паспорте. Мы вместе очень давно, тем более обзавелись общим жильем, мои родители, кстати, часто задают нам вопрос когда же свадьба, он говорит, что в следующем году и так уже 7 лет.. Ой, вы знаете я уже за все время переболела этой свадьбой. Конечно отношения надо узаконить, но теперь даже и не знаю...


Может ли Ваш мужчина совершить что-то такое, что сможет Вас окончательно и бесповоротно убедить Вас в его любви? Существует ли такой поступок в принципе? Что это за поступок?

Может конечно, но мне кажется, что он не хочет этого раз ищет на стороне...Анна, вы знаете, мне сейчас очень тяжело сказать, что за поступок даже, все эти подарки, цветы никогда не заменят чувств и эмоций которых мне бы хотелось от него....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Действия, которые сейчас предпринимает мужчина не помогают Вам справиться со своим состоянием. Более того, наблюдая за ним, за несвойственным ему поведением, Вы понимаете, что он делает то, что делает не потому, что испытывает порыв - подарить Вам цветы, к примеру, а потому что ему стыдно, и он считает, что эти действия могут загладить его вину и избавить от стыда. Можно ли сказать ,что для Вас его действия выглядят не настоящими? Это манипуляция с его стороны, по Вашим ощущениям?

Или это означает, что любые его действия сейчас будут восприниматься таким образом?

Цитата:
за поступок даже, все эти подарки, цветы никогда не заменят чувств и эмоций которых мне бы хотелось от него....

Чувства должны быть каким-то образом реализованы - через слова или поступки, если мужчина чувствует, но держит в себе, как Вы о них можете узнать?

Цитата:
. Я ему сейчас до сих пор говорю, что мне нужно время, что я не могу так сразу все простить и забыть.
Какое количество времени Вы себе отводите на прощение? Этот вопрос может показаться странным, но ответ на него важен, потому что в нем скрыт еще один ответ: по прошествии какого времени я перестану требовать стыда от мужчины.

Вы переболели свадьбой - означает ли это ,что Вы больше не хотите замуж за этого мужчину? Или не хотите торжественного обряда? Или не хотите официального статуса?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Pollynok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 11
Откуда: там, где нет меня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Добрый день!

Можно ли сказать ,что для Вас его действия выглядят не настоящими? Это манипуляция с его стороны, по Вашим ощущениям?
Да нет, вот здесь как раз таки все по настоящему, я вижу как он старается для меня сделать приятное, что он подходит к этому ответственно. Что некоторые вещи даются ему с трудом, что он ни для кого так не делал.

Чувства должны быть каким-то образом реализованы - через слова или поступки, если мужчина чувствует, но держит в себе, как Вы о них можете узнать?
Опять же через поступки, я вроде бы не прошу ничего сверхъестественного, всего лишь где то приобнять, где то сказать что люблю...

Какое количество времени Вы себе отводите на прощение? Вы знаете, теперь немного времени, если раньше я могла по 3-4 дня с ним не разговаривать, то теперь так не могу...Я как будто списываю ему все, либо держу все в себе, просто где то в глубине души я ему верю. Если, на минутку, задуматься вроде бы мы всегда вместе, после работы он едит домой, на выходных тоже дома, что в принципе он от меня и не отходит.Получается, что измена просто моральная?

Вы переболели свадьбой - означает ли это ,что Вы больше не хотите замуж за этого мужчину? Или не хотите торжественного обряда? Или не хотите официального статуса?
Пожалуй, соглашусь с тем, что не хочу обряда, не хочу видеть своих родственников, вечно не довольных, не хочу всей этой суеты. Буквально, пару дней назад мы пришли к такому выводу, что распишемся и полетим отдыхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
что он подходит к этому ответственно. Что некоторые вещи даются ему с трудом, что он ни для кого так не делал.
Для восстановления отношений с Вами супруг делает то, что нужно Вам?

Цитата:
всего лишь где то приобнять, где то сказать что люблю...
Или что-то, что по его разумению Вам нужно, но это не совпадает с Вашими желаниями на самом деле? Расскажите, как это соответствие или несоответствие достигается.

Делаете ли Вы прямо сейчас что-либо для восстановления отношений? Или скорее занимаете выжидательную позицию: что сделает муж, насколько это будет удовлетворительно?

Цитата:
Буквально, пару дней назад мы пришли к такому выводу, что распишемся и полетим отдыхать.
Это решенный вопрос? Означает ли это, что достаточное для построения более или менее комфортных отношений чувство доверия уже достигнуто?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pollynok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 11
Откуда: там, где нет меня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 1:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!

Для восстановления отношений с Вами супруг делает то, что нужно Вам?

Получается, что так. Дело в том, что я у него первая девочка, с которой сразу же завязались серьезные отношения. До меня он ни с кем ни встречался, поэтому некоторые вещи он даже не понимал. Бывало даже, что обижалась до слез, потому что на день рождение он пришел без цветов. Он всегда говорил, что есть вещи поважнее, мол дело же не в этом. Сейчас все иначе...На каждый праздник, с поводом и без.

Или что-то, что по его разумению Вам нужно, но это не совпадает с Вашими желаниями на самом деле?
Если я Вас правильно поняла, то и такое бывает. Бывает, что я чего то очень хочу, и он это видя, может не исполнить, я пытаюсь сильно не настаивать на этом. Но зато, когда что хочется ему, мы всегда это исполняем...

Делаете ли Вы прямо сейчас что-либо для восстановления отношений? Или скорее занимаете выжидательную позицию: что сделает муж, насколько это будет удовлетворительно?
Нет, я ничего не делаю, веду себя как обычно. Если честно Вам признаться, мне кажется он совсем расслабился, он же видит прекрасно, что вроде все хорошо, что я успокоилась, поэтому уже ведет себя как и всегда. А мне хочется, чтобы он предпринял что то, я ведь знаю он может. Он конечно изменился, но совсем чуть-чуть. Стал более обходителен, чуть внимателен, но думаю не надолго.

Это решенный вопрос? Означает ли это, что достаточное для построения более или менее комфортных отношений чувство доверия уже достигнуто?

Не совсем так. Я все равно при каждом случае стараюсь его в этом подколоть, упрекнуть. Наверно, я еще долго не смогу простить что ли. Хотя в подсознании понимаю, что в дальнейшем у нас будут дети, что он станет моим мужем. Вы знаете, у меня в душе такое чувство, что все может это повториться, что он меня снова предаст, и я снова его прощу. Я уже сейчас думаю, может надо было расстаться, но опять же не факт, что будет кто то лучше чем он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 8:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я все равно при каждом случае стараюсь его в этом подколоть, упрекнуть.
Именно это я и имела в виду, когда спрашивала, какое количество времени Вы отводите себе на прощение?

Цитата:
Бывает, что я чего то очень хочу, и он это видя, может не исполнить, я пытаюсь сильно не настаивать на этом. Но зато, когда что хочется ему, мы всегда это исполняем...
Муж в таких ситуациях проявляет большую настойчивость? Вы не хотите в таких ситуациях проявлять настойчивость? Что послужило причиной того, что Вы не проявляете настойчивость?

Цитата:
я ничего не делаю, веду себя как обычно.
Но хотите, чтобы муж вел себя не как обычно? Или дело в том, что хочется, чтобы "обычно" стало другим, более комфортным для Вас?

Что побуждает Вас считать, что события могут повториться?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pollynok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 11
Откуда: там, где нет меня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 20:53     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Какое количество времени Вы отводите себе на прощение?
Я окончательно запуталась в себе...Зависит все от ситуации, в данном случае, я уже простила давно. Понимаю прекрасно, что мне деваться то не куда, уже сложился определенный образ жизни, что мы многое вместе прошли.Может в этом и есть моя ошибка, что я все простила...

Муж в таких ситуациях проявляет большую настойчивость? Вы не хотите в таких ситуациях проявлять настойчивость? Что послужило причиной того, что Вы не проявляете настойчивость?
Как то изначально сложилось, что у нас у каждого свой бюджет. Я зарабатываю не много, поэтому что то позволить себе не могу, муж зарабатывает хорошо. Конечно, ремонт сделан на его деньги, вся техника куплена тоже им, я не скажу что я в чем то себе там отказываю, просто бывают ситуации, когда мне хочется какую либо вещь, но на свою зарплату не могу позволить, т.к. она разлетается либо на продукты, либо на всякие мелочи, а у него просить даже не хочу, потому что знаю что не даст, скажет, что сейчас денег нет или надо вкладывать в бизнес и т.д...Не знаю, может это глупо конечно выглядит,но меня это задело. Причем в разговоре с ним, я это упомянула не раз, т.к. в общении с той девушкой, он ей и на телефон денег клал и цветы ей покупал, говорю ему вот видишь на нее есть деньги, а на меня нет.. Поэтому я шибко уже и не настаиваю.

Но хотите, чтобы муж вел себя не как обычно? Или дело в том, что хочется, чтобы "обычно" стало другим, более комфортным для Вас?
Все верно, хочу чтобы "обычно" было для меня другим. Хочется чего то новенького в отношениях, именно чтобы исходило это от него! Ну вот почему если я ему говорю, что ты меня сто лет не приглашал в ресторан, почему именно надо сначала упрекнуть его, и только потом он это исполнит? Я вообще по натуре очень мягкая, нежная, спокойная, он же наоборот, от него и нежности то не дождешься, если только конечно мы наедине!

Что побуждает Вас считать, что события могут повториться?
Как мне кажется, я перестала его привлекать, поэтому он и стал искать приключений. Я конечно не буду зарекаться, я тоже бывает флиртую, ну простите, не до такой же степени, как он. Вы знаете, Анна, у меня даже порой мелькает такая мысль, что он влюбился в ту девушку, что его прям тянет с ней пообщаться до сих пор. Он честно признался мне, что хотел с ней встретиться, но она не захотела, т.к у нее парень есть. Мда, вот пишу все это и не верю, что это со мной произошло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Зависит все от ситуации, в данном случае, я уже простила давно. Понимаю прекрасно, что мне деваться то не куда, уже сложился определенный образ жизни, что мы многое вместе прошли.Может в этом и есть моя ошибка, что я все простила..
Для того, чтобы разобраться в происходящем, распутаться, может потребоваться разобраться в базовых понятиях, которые, на первый взгляд, представляются само собой разумеющимися.

Что для Вас означает "простить"? Что оно означает вообще, в абстрактном языковом смысле? Что оно означает для Вас в произошедшем конкретном случае?

Из контекста следует, что здесь простить - это принять, проглотить, стерпеть, потому что нет возможности повлиять, некуда деваться (пишете Вы), но при этом продолжать чувствовать внутри обиду и боль. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Вы говорите о своей ошибке прощения - в чем именно она заключается?

Предполагает ли прощение отпускание внутренней боли и обиды? Что в сложившейся ситуации помогло бы Вам отпустить эти чувства - пусть не гарантировало бы полного устранения, но могло способствовать?

Цитата:
говорю ему вот видишь на нее есть деньги, а на меня нет..
Как муж реагирует на эти слова? Что Вам хотелось бы услышать в ответ на свои слова?

Цитата:
Как мне кажется, я перестала его привлекать, поэтому он и стал искать приключений.
Из чего, на Ваш взгляд, складывается женская привлекательность для Вашего мужа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pollynok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 11
Откуда: там, где нет меня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Из контекста следует, что здесь простить - это принять, проглотить, стерпеть, потому что нет возможности повлиять, некуда деваться (пишете Вы), но при этом продолжать чувствовать внутри обиду и боль. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Вы совершенно правы. Я конечно простила, но в глубине души таится обида. Я стараюсь держаться. Не знаю как отогнать эти плохие мысли? Порой сама удивляюсь, сколько уже можно думать об этом, при чем в каждой ссоре у меня все вспыхивает и я опять начинаю ему все предъявлять, он говорит, сколько можно уже, я же обещал так не делать, а я не верю и все!

Вы говорите о своей ошибке прощения - в чем именно она заключается?
Наверно, я слишком быстро его простила, надо было дать ему понять, что мне это не просто далось. До сих пор хочется его проучить. Если он сделал так больно раз, то значит сделает еще больнее...

Предполагает ли прощение отпускание внутренней боли и обиды? Что в сложившейся ситуации помогло бы Вам отпустить эти чувства - пусть не гарантировало бы полного устранения, но могло способствовать?
Нет, эта боль еще долго будет преследовать меня.
Вот именно, что сейчас я в раздумьях, что же такое должно произойти, что могло бы изменить мое отношение к нему. Чтобы я могла хоть чуть-чуть забыть обо всем.

Как муж реагирует на эти слова? Что Вам хотелось бы услышать в ответ на свои слова?
Говорит, что любит меня безумно, что все это общение это вроде "прикола", ведь я одна такая единственная и не неповторимая. Конечно, он это понял, как только так опозорился передо мной.

Из чего, на Ваш взгляд, складывается женская привлекательность для Вашего мужа?

Я конечно, не такая модель, как его эти красотки с сайта знакомств, но выгляжу достаточно хорошо! Ну он любит красивых, худеньких..Можно перечислять до бесконечности....
Вы знаете, Анна, может я сама себя успокаиваю, но мне кажется, что он просто самоутверждался. В тот момент у него просто дела шли хорошо, были деньги, вот он типо весь крутой, все умею и могу..А на самом деле, то может и боялся встретиться с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я конечно простила, но в глубине души таится обида.
Значит, прощения еще не произошло. А что тогда произошло?
Произошло что-то вроде игры в прощение: я сделаю вид, что простила, если ты скажешь, что она была ошибкой, что любишь только меня... и пр.

Смотрите, получается, что прощение случилось на каком-то внешнем, неглубинном уровне, даже, не глубинном, а на настолько поверхностном, что жизнь от такого прощения не стала легче и проще, а наоборот, усложнилась.
Теперь предстоит заглубиться.
Цитата:
Вот именно, что сейчас я в раздумьях, что же такое должно произойти, что могло бы изменить мое отношение к нему. Чтобы я могла хоть чуть-чуть забыть обо всем.

К чему подводят Вас эти раздумья? На какие выводы наталкивают? Возможно, именно в этих раздумьях и найдется необходимая глубина.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pollynok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 11
Откуда: там, где нет меня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:03     Ответить с цитатой

Добрый день! Анна, вы знаете, я не скажу, что жизнь усложнилась, просто что то поменялось. Как будто все перевернулось, мне кажется нам это только на пользу, благодаря этой ситуации я увидела его с другой стороны. Теперь он стал обходительнее, причем меняется с каждым днем.

К чему подводят Вас эти раздумья? На какие выводы наталкивают? Возможно, именно в этих раздумьях и найдется необходимая глубина.

Я думаю о том, чтобы было если б я этого не узнала. Он бы стал и дальше меня обманывать и неизвестно к чему это привело. Хорошо, что это всплыло именно сейчас, а ведь это длилось то не месяц, а 3 или 4. Я ему говорю, как ты ложился спать со мной, а на утро писал ей такие слова, или я засыпала, а он с ней переписывался, жуть конечно да и только. Если честно я прям чувствовала все это, я видела как он изменился, что он где то охладел...
Сейчас я стараюсь как можно меньше думать обо всем, занялась собой, занимаюсь спортом, да и работы много...надеюсь все наладиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах