Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Задержка выплаты пособия
накипело

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 12:18    Заголовок сообщения: Задержка выплаты пособия Ответить с цитатой

Здравствуте! У меня такая ситуация. На работе кое-как выбила свои декретные,теперь та же ситуация с пособием!!! :mad: Бухгалтер сказала,что им (да и нам типа) удобнее выплачивать по кварталам.Я не очень хотела,но скрипя зцбами согласилась. И что в итоге? Даже по кварталам платить во время они не платят!!! Позвонила за месяц и попросила перед НГ выплатить,звоню через месяц,она говорит я доки только подала и пока ей деньги перечислят,то да другое..Вобщем в этом году типа не ждите! Ребенку уже 10й месяц ,а пособий нет! Почему я должна ждать?! Ведь это не законно! Подскажите,как поступить? куда обратиться и пожаловаться,т.к. надоело звонить и постоянно выпрашивать свои деньги!! Может можно перевести и получать в соц.службе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:01     Ответить с цитатой

natiya
обязательно жалуйтесь в прокуратуру, это их хлеб. директор будет наказан (вплоть до отстранения от руководства года на два). и судя как вы описываете - тут возможно возбуждение уголовного дела (решение об этом тоже сделает прокуратура по результатам проверки)
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня немного схожая ситуация с natiya. Уже несколько месяцев не получаю детское пособие (до 1.5 лет). Организация подала документы о банкротстве, денег нет, бухгалтерия мне "по-доброму" советует уволиться и получать пособие в отделе пособий. Вот и не знаю что делать, если уволюсь, получу ли я за прошлые месяца пособие и будет ли мне государство выплачивать их дальше, ведь я уволюсь "по собственному желанию". Или же ждать до тех пор, пока организация не будет ликвидирована?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:59     Ответить с цитатой

Ната-лья
можно обратиться с иском в суд, я как раз создаю прецедент по этому поводу - взыскать пособия сразу с ФСС.
увольняться пока не надо
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
molochko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте,я готова подать иск,если Вам прецедент нужен
Находилась в отпуске по уходу до 1,5 лет-сейчас ООО Сибирь-Торг банкрот
В конце января обанкротились-я узнала об этом в к февраля,когда за пособием пришла.
Уволилась по ликвидации,бухгалтерии нет,только Отдел кадров,говорят будут делать запрос в др город,куда на а/я мы пишем свои требования..у кого что
Не могу оформить пособие в отделе соц выплат-требуют из бухгалтерии справку-что когда платилось.А не платилось январь-феар-март.И если я эту справку с а/я не дождусь-плакало мое пособие,ХОЧУ в СУД!!!
Что надо делать?я конешно,написала на а/я,припугнула уголовным К и админитстративными мерами,ведь не платят уже давно...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
molochko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:28     Ответить с цитатой

нам очень актуально!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олечка В
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 1:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Легко говорить: суд, прокуратура, и пр... Хорошо, когда организация большая, и твой начальник и хозяин фирмы и знать тебя в глаза не знают. А если вас всего 5-7 человек и зарплату (и все остальное) ты получаешь непосредственно из рук руководителя? И как потом выходить на работу (а выходить придется скорее всего туда, кому я нужна с маленьким ребенком на руках)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
molochko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 13:14     Ответить с цитатой

знаете,я думаю,что если орг-ция не уважает вас как работника,идите в другую-а от той потребуйте причитающееся.Вы этой организации и так не нужны(если она что-то не платит,они привыккли к своей безнаказанности)...
Я пришла в трудовую подавать на свою-мне сказали,дальше трудовой никто не идет-хотя ФИО моих начальников тот специалист знает наизусть(Пятерочка-Патэрсон-Бахетле)
Так что и и с ребенком можно устроится,тем более вам нужно быть уверенной что и больничный в случае чего дадут..понимаю,что таких орг-ций немного,но ведь есть же
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах