Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
открытие ип во время отпуска по уходу за ребенком
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
altynay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 111
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 16:39    Заголовок сообщения: открытие ип во время отпуска по уходу за ребенком Ответить с цитатой

Сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. Младшему 9мес, среднему 2,2 а старшей 9лет. Денег не хватает, хочу зарегистрировать ип и подрабатывать. Вопрос: имею ли я на это право (в трудовом договоре с работодателем от которого пособие получаю не указано что запрещено вести предпринимательскую деятельность), и не потеряю ли я при этом пособие до 1,5 лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 21:36     Ответить с цитатой

Думаю, что не потеряете. А какой вид деятельности? Можно ли "подогнать" для перестраховки под термин "работа на дому"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
altynay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 111
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 9:55     Ответить с цитатой

неа... я хотела вид деятельности: ремонт и техобслуживание автотранспортных средств :) Ну идея такая, оборудовать свой уаз под выезд на ремонт на территорию клиента... не снимать гараж, т.к. это дорого, а ездить к клиентам... ездить-то конечно муж будет, но на него ип не оформишь, не положено по условиям труд договора... вот и подумали может на меня... а где вообще можно это точно узнать? меня волнует не потеряю ли я пособие от своего работодателя.... может в соцстрахе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 20:20     Ответить с цитатой

altynay
Еще как вариант уточните про оказание услуг по договору подряда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 1:09     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Получаю пособие по уходу за ребенком от соц. защиты. На момент рождения малыша была безработной. Очень нужны деньги. Сейчас хочу ИП открыть. Потеряю ли я пособия, если открою ИП на свое имя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах