Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Выбираем полупрофессиональную швейную машину
Опытные рукодельницы посоветуйте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опытные швеи, на швейной машинке какой марки вы шьете?
Пфафф
33%
 33%  [ 6 ]
Джаноме
61%
 61%  [ 11 ]
Верина
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
zaharova!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 23:45    Заголовок сообщения: Выбираем полупрофессиональную швейную машину Ответить с цитатой

Опытные рукодельницы посоветуйте швейную машинку, которая бы поддерживала разные виды тканей (натуральный шелк, трикотаж, джинсу, драп, искуствен. мех), имела оверлочную строчку, верхний транспортер и рукавную платформу.
На сколько важно иметь машинке несколько видов петель, если я планирую шить женскую и детскую одежду уровнем не хуже магазинного? Возможно обойтись петлей полуавтомат или же со временем я захочу ее поменять на более продвинутую? Чем лучше пожертвовать, верхним транспортером или петлей, если бюджет не дает разгуляться?
И последний вопрос, на чем шьете вы такие красивые вещи :4u: :love_sibmama:
Вопросов много, буду очень благодарна ответившим!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 0:19     Ответить с цитатой

zaharova!
Я шью на Джаномке, у нее есть куча всяких разных строчек, горизонтальный челнок, верхний транспортер, петель не помню уже сколько видов. Из всей этой кучи использую только прямую строчку (+ с закрепкой 2х видов), строчку для пришивания резинки (трусы дочери шью оптом :lol: ) и петлю. Остальные - оооочень редко. Поэтому покупать машинку только ради кучи строчек глупо. В идеале хотела бы взять прямострочку, она как раз возьмет любую толщину ткани, а всякую мелочевку делала бы на этой машинке, но, к сожалению, некуда ставить еще одну машинку (а их у меня 5, но в работе постоянно 3).
Если хотите шить трикотаж не хуже магазинного - купите оверлок, лучше не 3х нитку, а разориться на 4хнитку, они сейчас подешевели, и срезы будут красивые, и трикотаж сможете на ней собирать. Для большей красивости купите плоскошовку, если нужен будет шов с верхним застилом - белье мужское шить, например, то тут без коверлока не обойтись. Брать только коверлок, конечно, можно, но перенастраивать его постоянно на обметку, а потом на плоский шов - муторно. Мне вот даже лень катушки ниток туда-сюда переставлять, поэтому беру по 8 штук для трикотажа ( чтобы и на машинку, и на оверлок и на плоскошовку хватало :lol: ), это при том, что я всегда шью партиями вещи одного цвета (по нескольку футболочек-штанишек и труселей, из метра-двух выкраиваю сколько получится и так шью).

А вообще лучше сходите, например, в Надэль, скажите, что хотите от машинки, они вам посоветуют, покажут-расскажут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zaharova!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 1:16     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!!! Т.е. могу я взять электромеханику пфафф с верхним транспортером (заболела я им после старенькой маминой машинки) и не пожалею!? Или все ж таки лучше взять Джаноме (они подешевле идут), но автомат ;)

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:

ikkunaprincessa писал(а):
zaharova!
(а их у меня 5, но в работе постоянно 3).
Если хотите шить трикотаж не хуже магазинного - купите оверлок, лучше не 3х нитку, а разориться на 4хнитку, они сейчас подешевели, и срезы будут красивые, и трикотаж сможете на ней собирать. Для большей красивости купите плоскошовку, если нужен будет шов с верхним застилом - белье мужское шить, например, то тут без коверлока не обойтись. Брать только коверлок, конечно, можно, но перенастраивать его постоянно на обметку, а потом на плоский шов - муторно. Мне вот даже лень катушки ниток туда-сюда переставлять, поэтому беру по 8 штук для трикотажа ( чтобы и на машинку, и на оверлок и на плоскошовку хватало :lol: ), это при том, что я всегда шью партиями вещи одного цвета (по нескольку футболочек-штанишек и труселей, из метра-двух выкраиваю сколько получится и так шью).


Вот это уровень, мне пока еще далеко до такого. Оверлок попозже, все сразу не одолею :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:32     Ответить с цитатой

zaharova!
Скрытый текст:
Основной функцией верхнего транспортера является вспомогательное передвижение под лапкой, труднопроходимых проблемных тканей, таких как кожа, ткани на виниловой основе, ткани с пропиткой. Также данная система позволяет сшивать без каких либо проблем скользкие ткани, предотвращая «проскальзывание» второго слоя относительно первого. Это такие ткани как "плащевка", ткани с вискозной основой и другие ткани такого рода.
В особенности верхний транспортер может быть очень полезен для людей занимающихся квилтингом (пэчворк), так как в основном данный тип рукоделия основан на сшивании объемной прокладки на синтепоне или другом набивном материале. Так как подкладываемый уплотнитель рыхлый, то при шитье без верхнего транспортера возможно «застревание» ткани под лапкой, это вызвано таким эффектом как "утопание" лапки.
Как уже было сказано, Pfaff является эксклюзивным разработчиком встроенного верхнего двигателя ткани.
Не стоит отчаиваться если у Вас модель швейной машины другой марки, так как Вы всегда можете приобрести, универсальную насадку "верхний транспортер", и таким образом решить проблему с труднопроходимой тканью.
В завершение хотелось бы отметить, что верхний транспортер не одна из важнейших функций, но иногда бывает очень полезна. При некоторых видах операций можно использовать давление на лапку.


Если выбирать между Пфафф и Джаноме, я бы выбрала Пфафф (только не серию хобби!). Джаномки в последнее время стали производить "задней ногой", они часто ломаются, даже пока на гарантии :aga-aga: Пфафф надежнее.
Другое дело, что верхний транспортер можно всегда докупить, он бывает полезен, но вот лично я им ни разу не пользовалась, за полтора года после приобретения новой машинки, надо попробовать, наверное :aga-aga: А вот петлей-полавтоматом пользоваться не умею, пробовала, но решила, что автомат, да еще и несколько видов - это мое :-) И пуговицы - они ж почти на каждом изделии (если нет замка и кнопок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 20:46     Ответить с цитатой

ikkunaprincessa
и мне посоветуйте :-) . Прочитала Ваш интересный пост и возник вопрос. А если есть плоскошовка и оверлок, то считаете, что коверлог тоже нужен?
Цитата:
если нужен будет шов с верхним застилом - белье мужское шить, например, то тут без коверлока не обойтись.

На плоскошовке нельзя сделать такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 21:49     Ответить с цитатой

ValenTina
дело в том, что я недовольна своей плоскошовкой. У меня ковер про 2 джаномка, из минусов - нет возможности прокладывать строчку параллельно сгибу ткани - нужно купить специальную приспособу для этого, хотя казалось бы - ну неужели сложно было на машинке сделать разметку? А на глаз мне все время кажется, что прошито криво :( Момент второй - машинка пропускает на сложных местах, особенно интерлок и рибану, а при стирке швы расходятся :eek: Еще был третий момент моего неудовольствия - пока вытаскиваешь ткань из-под лапки, расходится конец шва, хотя сейчас я уже приловчилась ниточки зажимать так, что расходится максимум 2 стежка последних, т.е. не критично.
Ой! Забыла написать про их рукавную платформу, это просто гений дизайнерской мысли! Пользоваться ей удовольствие сомнительное :eek:

Шов с верхним застилом очень полезен, можно просто 2 открытых среза между собой складывать и настрачивать, толщина шва при этом минимальная, можно, например, детали из толстых тканей так сшивать, чтобы нигде ничего не торчало потом. На плоскошовке так не сделаешь, есть конечно вариант прокладывать строчку с изнанки перед этим обработав изнанку оверлоком, но это 2 операции, а хотелось бы за одну ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Швейбург
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 12:13    Заголовок сообщения: Re: Выбираем полупрофессиональную швейную машину Ответить с цитатой

zaharova! писал(а):
Опытные рукодельницы посоветуйте швейную машинку, которая бы поддерживала разные виды тканей (натуральный шелк, трикотаж, джинсу, драп, искуствен. мех), имела оверлочную строчку, верхний транспортер и рукавную платформу.
На сколько важно иметь машинке несколько видов петель, если я планирую шить женскую и детскую одежду уровнем не хуже магазинного? Возможно обойтись петлей полуавтомат или же со временем я захочу ее поменять на более продвинутую? Чем лучше пожертвовать, верхним транспортером или петлей, если бюджет не дает разгуляться?
И последний вопрос, на чем шьете вы такие красивые вещи :4u: :love_sibmama:
Вопросов много, буду очень благодарна ответившим!!!! :give_heart:

и что в итоге, какую машину купили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7736
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:29    Заголовок сообщения: Выбираем полупрофессиональную швейную машину Ответить с цитатой

У меня проблема: пора менять шв.машину, нужна новая с большой платформой для работы с объемными изделиями (покрывала) - печворк, квилт. Но чтобы машина имела хороший набор строчек, петли-автомат (5-7 штук.), могла шить и очень легкие (шелк, шифон) и тяжелые (сукно, драп, джинса). Посоветуйте! Да, чтобы вес машины был больше 8 кг.
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Швейбург
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:46    Заголовок сообщения: Re: Выбираем полупрофессиональную швейную машину Ответить с цитатой

Теплыш писал(а):
У меня проблема: пора менять шв.машину, нужна новая с большой платформой для работы с объемными изделиями (покрывала) - печворк, квилт. Но чтобы машина имела хороший набор строчек, петли-автомат (5-7 штук.), могла шить и очень легкие (шелк, шифон) и тяжелые (сукно, драп, джинса). Посоветуйте! Да, чтобы вес машины был больше 8 кг.

под Ваши требования подходит Janome QC2325 либо QC1M+дополнительный столик или 7700- самый лучший вариант для Ваших нужд. Все зависит от Ваших финансовых возможностей. Вот правда вес этих машин немногим больше 8кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7736
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:29    Заголовок сообщения: Выбираем полупрофессиональную швейную машину Ответить с цитатой

Швейбург
Спасибо за подробную консультацию!
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7736
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 13:11    Заголовок сообщения: Выбираем полупрофессиональную швейную машину Ответить с цитатой

Швейбург
Какое Ваше мнение о шв.машине Хускварна Сапфир 835? О ней почти нет информации, но в "Надель" ее продавцы хвалят, и на "Осинке" тоже, только меня смущает одно - а вдруг - ремонт!? - есть сервисный центр в Новосибирске?
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Швейбург
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 15:34    Заголовок сообщения: Re: Выбираем полупрофессиональную швейную машину Ответить с цитатой

Теплыш писал(а):
Швейбург
Какое Ваше мнение о шв.машине Хускварна Сапфир 835? О ней почти нет информации, но в "Надель" ее продавцы хвалят, и на "Осинке" тоже, только меня смущает одно - а вдруг - ремонт!? - есть сервисный центр в Новосибирске?

Есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zaharova!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 11:39     Ответить с цитатой

Всем спасибо за помощь в выборе швейной машины, особенно ikkunaprincessa и Лилия Лия, последовала вашим советам и заказала машинку без лишних наворотов (пфафф селект 4, электромех. ), с расчетом на дозаказ оверлока :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 21:08     Ответить с цитатой

Помогите и мне с выбором :-)
Хочу наконец поменять машину и купить оверлок.
Пользоваться буду не очень часто, но хочется надёжные устройства на века! :haha:
(например моей дровяной джаноме уже 11 лет умеренной эксплуатации и кажется ещё столько же проработает!)
Хочется более современную швейную машину (на моей сейчас 6 строчек и петля полуавтомат :-) ) и простой надёжный оверлок.
Главные требования к машине:
Возможность работы с трикотажем ( + качественный шов 2-й иглой)
Петля автомат
Возможность работы с тонкими и толстыми тканями.
Несколько декоративных строчек.
Расположение челнока не имеет значения.
Оверлог нужен простой надёжный, с отключением ножа, ролевым швом, регулировкой стежка.
Предпочтения Джаноме и Бразер.
Ещё какие отзывы о электронном управлении швейных машин?
Я после своей их боюсь :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 18:54     Ответить с цитатой

у меня оверлок джаноме ML784 2-3-4 ниточный, пошито пока на нем немного , но я довольна как слон, сшита кофта сыну из футера и водолазка. Претензий к работе нет, настраивается легко и нитки удобно заправлять. У меня дети после распаковки ниточки вставленные сразу выдернули, вдевание нитей на 1-й раз заняло минут 10. Теперь я это делаю гораааздо быстрее и без привязывания новой нитки к старой.
Цитата:
Оверлок 2-х, 3-х, 4-х ниточный
7 видов швов
Удобство заправки нижнего петлителя
Ширина шва: 3.3 мм (Узкий)
7.5 мм (Широкий)
2.0 мм (Роликовый шов)
Длина стежка: 1-5 мм
Коэффициент дифференциальной подачи: 0.5-2.2
4-ниточная обметка - 3-ниточная обметка - 2-ниточная обметка
Регулировки:- Наличие регулятора длины стежка-
Наличие регулятора ширины обрезки - Наличие регулятора диференциальной подачи - Наличие регулятора давления на лапку
Вспомогательные функции:- Конвертор - Автозаправщик - Отключение ножа Комплектация:- Коробка для принадлежностей- Дополнительные принадлежности- Съемный рукав - Мусоросборник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах