Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ожирение. Посоветуйте эндокринолога
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamul@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ожирение. Посоветуйте эндокринолога Ответить с цитатой

Посоветуйте, эндокринолога специализирующегося по данной проблеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 0:46     Ответить с цитатой

Шорин Юрий Поликарпович. Специалист с большим стажем - у него "нюх" на программу для похудения. Есть стационарное лечение в ИКЭМе. Руководитель центра эндокринно - обменной коррекции избыточной массы тела . Тел 333 66 51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 23:59     Ответить с цитатой

В клинике профессора Пасман есть доктор гинеколог-эндокринолог Колесникова Ольга Анатольевна. Лечение от ожирения видела на ее собственном сыне. Результат потряс. У меня самой ожирения не было, но я все равно ходила к ней с вопросом похудения. Помогло, но я еще в процессе, т.к. не соблюдаю все ее указания. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 12:42     Ответить с цитатой

девочки, я у Ольги Анатольевны была всего два раза... В первый раз я сдавала помимо приема кучу анализов, вто второй раз еще что-то делали. Но по-моему прием в мае первичный стоил 850 руб. Повторные прием стоит дешевле. Вы можете позвонить по телефону в клинику и уточнить все.

Единственное предупреждаю сразу, Ольга Анатольевна специфичный в общении человек, не всем это нравится, но специалист она отменный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 13:44     Ответить с цитатой

А я бы посоветовала пойти к самой Пасман. У нее прием существенно дороже первичный, вторичный подешевле, но ее приемы того стоят! Она гинеколог-эдокринолог, профессор. Она самый крутой спец, хотя в ее клинике все соответствуют высочайшему уровню. Так что можете и к Колесниковой. :-)

А дяденек в этой же клинике принимает андролог. Он там один, фамилию я не помню, но очень крутой специалист.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 16:45     Ответить с цитатой

а андролог лечит ожирение? Я чё-то думала у него другие задачи :).
Татуля, а ты лично боролась с их помощью с лишним весом?
Как бы хотелось побороться с ним без привязки к гинекологии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 17:18     Ответить с цитатой

Suwolga, так это наоборот лучше!!!! Женщине без гинекологии ни куда. У нас всё, включая вес, связано так или иначе с гинекологией :) . Я в свое время 20 кг потеряла без напрягов :oops: , потому и советую :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 23:42     Ответить с цитатой

лекарств много, но они поддерживающие все, т.к. ничего бесследно не проходит. Основной препарат для похудения - это Меридия. Но назначили мне его после сдачи гормональных анализов, чтоб понять есть ли у меня гормональные сбои или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 23:48     Ответить с цитатой

Ксюша, а вот мне ни Меридиа, ни ксеникал не рекомендовали ...
Когда-то раньше говорили , что они дают только толчек , а нужно менять диету и образ жизни ...Вы сколько по времени Меридиа принимаете ?
Я принимаю Сиофор(около месяца) , но результатов пока особых не наблюдаю ...
Сдавала все необходим. горм . анализы ИРИ повышен с нагрузкой(это гормон поджел.железы)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 23:57     Ответить с цитатой

Veda, телефон клиники 2213778, адрес Димитрова, дом 7, вход с левого торца, там вывеска большая.
Да, я у Пасман наблюдаюсь. Результаты меня поразили, если кратко ответить. До этого во многие места обращалась, в том числе и по знакомству, и вроде не плохие, считалось, что отличные врачи, но причину моей болячки ни кто не смог найти, даже в каком направлении искать правильноне определили, а попала в клинику и результат начался (процесс пошел) с первых же дней, как назначали лечение. Если надо подробнее, то могу вам в личку написать :) И не только у меня такие результаты, я туда тоже по совету обратилась. Я все время удивляюсь уровню квалификации врачей в этой больнице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 0:00     Ответить с цитатой

Veda, а Сиофор он не на вес влияет, вес уходит только как побочный эффект, и его долго достаточно принимать надо. А результат будет в анализе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 0:07     Ответить с цитатой

Ксюша, а у вас ИМТ более 30? или сахарный диабет 2 типа? или дислипопротеидемия?

в описании препарата Меридиа значится:
"Применение: Комплексная поддерживающая терапия больных с избыточной массой тела при алиментарном ожирении с индексом массы тела от 30 кг/м2 и более или с индексом массы тела от 27 кг/м2 и более, но при наличии других факторов риска, обусловленных избыточной массой тела (сахарный диабет типа 2, дислипопротеидемия). "

Честно говоря, если метод врача основан на применении лек. средств, то, пожалуй, я без него обойдусь.. тем более, что у меня был опыт снижения веса на 8 кг за 5 месяцев, безо всякой химии, только путем изменения привычек питания..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 0:10     Ответить с цитатой

Veda, а я же не утверждаю, что их всем рекомендуют. По результатам анализов мне рекомендовали Меридию. Я ее принимала с мая по октябрь, но при этом диету соблюдала только первые две недели. :oops: В общем за эти месяцы я сбросила почти 10 кг. С конца октября я Меридию не принимаю. Вес набрала :sad: , но не 10 кг. В общем где-то килограмма 3 я набрала за два месяца (это включая праздники эти длинные). Так что я считаю это нормальным. Правда Меридию я буду пить еще, т.к. конечного результата, который бы мне хотелось я еще не достигла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 0:17     Ответить с цитатой

Сиофор
Показания:
Сахарный диабет типа 2 у взрослых (в т.ч. при неэффективности группы сульфонилмочевины), особенно в случаях, сопровождающихся ожирением.

Девушки, которые принимают этот препарат, у вас у всех диабет 2 типа?!..

одно лечим, другое калечим...
чесслово, лучше оторвать задницу от дивана и начать правильно питаться и больше двигаться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 0:25     Ответить с цитатой

Просто есть разные типы ожирения (фу, какое слово не красивое :cry: ). Кто-то от неуёмного питания вес набирает, так ему иобычная диета подойдет - везунчики, можно сказать :) , а у кого-то именно гармональный вес, и его можно только медикаментозно снизить, к сожалению, воздействуя на причину. Да и потом, врачи не всегда дураки, и назначают лекарства, в том числе Меридию и Сиафор по показаниям каждого индивидуального пациента. И любую инструкцию врач видет шире, чем мы, не медики. Есть нюансы, тонкости - на то они и специализируются на эндокринологии. А то так бы каждый лечил - прочел инструкцию и порядок, если есть знакомое слово, то можно пить, нету - пить не надо.
Я, например, когда к беременности готовилась, на Ксеникале потеряла 20 кг, а набрала потом обратно только 6, то есть конечный результат = -14 кг. Это очень хороший результат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах