Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пропал голос! помогите!
Как лечить?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 18:27    Заголовок сообщения: Пропал голос! помогите! Ответить с цитатой

Вопщем осталась я без голоса(( в прямом смысле слова. шепчу.
Простыла, болит горло, но не сильно. Что делать-то? ни разу не было такого :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_Ли
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 18:43     Ответить с цитатой

мне помогало горячее пиво
дрянь невероятная, но голос возвращает
кипятите минут пять в полстакане воды гвоздику, корицу, кардамон, лавровый лист, душистый перец (всего - по штучке), отдельно согреваете до умеренно горячего (не обжигающего!) состояния стакан темного пива, вливаете процеженный отвар пряностей, добавляете ложку меда, размешиваете и пьете мелкими глотками
сразу под одеяло и спать, потому что средство заставляет активно пропотеть, кроме прочего, так что важно не застудиться
единственное - при температуре нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 18:51     Ответить с цитатой

Алиса_Ли
А мне это средство помогло от кашля.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 18:56     Ответить с цитатой

а с вином не прокатит? просто я сомневаюсь что смогу это выпить :o ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 18:58     Ответить с цитатой

inaia
Я терпеть не могу пиво. Но зажала нос и выпила мелкими глотками:-)

Толкьо не обжигающим оно должно быть!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 19:06     Ответить с цитатой

короче сестра по телефону поставила мне диагноз - ларингит, вечером будет звонить - скажет как лечить, пока пью молоко с медом, блин хорошо я не певица :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 19:13     Ответить с цитатой

inaia
У меня был когда-то ларингит. Фониатр тогда сказала, чтобы я не шептала ни в коем случае, а говорила, как могу: лающим, срывающимся, хриплым, тихим голосом, но именно ГОВОРИЛА. Не специально, конечно, говорила, а в случае надобности. А так-то молчать побольше.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Сб Дек 24, 2011 9:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 23:29     Ответить с цитатой

inaia
молчать! не напрягать связки ни шепотом ни срывающимся........ у меня такая проблема частенько при простудах :aga-aga: еще можно компресс водочный под теплый шарф на шею и кагор подогреваете, разбавляете немного водой, добавляете лимон и мед, выпиваете :-) горячим! мне так знакомый, работавший тогда личным водителем у церковного батюшки, несколько лет назад лечил, помогает, теперь периодически так лечу, когда совсем плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настоящая annnew
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Карта № 006842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Мне лучше всяких лекарств помогло следующее. Полстакана теплого (не горячего молока) и полстакана Боржоми ( я покупала только в аптеке), все это смешивать и пить. На вкус как Айран, только не такой кислый. Очень хорошо помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
русл@н@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 446
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Я пила горячее пиво с медом, не помогло. Пошла к Лору. Назначили антибиотики, сказали что связки у меня слабые, рекомендовано: голосовой режим, разговаривать не более 4часа в день, не петь, и не кричать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настоящая annnew
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Карта № 006842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:22     Ответить с цитатой

русл@н@
мне тоже врач при ларингите и пропаже голоса Биопарокс назначала и кучу других лекарств, но я ничего не пила кроме молока с Боржоми и очень быстро поправилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 22:33     Ответить с цитатой

А мне при потере голоса помогает состав: семя аниса (продаётся в аптеке) + мёд + коньяк. На 1л воды 3-4 столовые ложки аниса довести до кипения, затем немного остудить и добавить 3 столовые ложки мёда (можно меньше) и 100 г коньяка (можно меньше). Состав должен быть тёплый. Перелить его в термос и пить понемногу каждые 15-20 минут. Напиток очччень приятный, голос возвращается быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Настоящая annnew писал(а):
Мне лучше всяких лекарств помогло следующее. Полстакана теплого (не горячего молока) и полстакана Боржоми ( я покупала только в аптеке), все это смешивать и пить. На вкус как Айран, только не такой кислый. Очень хорошо помогает.

Присоеденюсь. Тоже как-то пришлось попробовать. Мне показался гадостью редкой!!! Но голос начал возвращаться в тот же день :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary I.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 23:29     Ответить с цитатой

ГОМЕОВОКС таблетки для рассасывания - очень хорошо помогает, голос бвстро восстанавливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах