Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Увольнение из проданной фирмы
подскажите

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина 28
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 334
Откуда: Юго-западный - Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 1:58    Заголовок сообщения: Увольнение из проданной фирмы Ответить с цитатой

Здраствуйте назрел вопрос как мне уволится?и забрать трудовую? , нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (февраль 2012 г) , трудовая книжка находится у бывшего ген.директора. Только что закончился суд по не правомерно не выплаченные декретные и пособия , фирма продана неизвестному лицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Екатерина 28
Звоните бывшему директору, забирайте трудовую и пусть сделают запись об увольнении.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина 28
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 334
Откуда: Юго-западный - Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Запись об увольнении должен делать бывший директор??? он имеет на это право? а если он мне сделает подлость с записью об увольнении ??? куда мне потом обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Екатерина 28
если увольняться настоящей датой, то должен действующий директор. Если ни каких выплат не производилось с момента смены руководства, то лучше уволиться задним числом.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Денискина мамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня такая же проблема- я в декрете, фирма продана неизвестно кому в Барнаул. Прежний директор говорит, что якобы передал документы (в чём сомневаюсь), как же забрать трудовую и уволиться. По новому адресу фирмы из выписки налоговой письма приходят обратно- таковой там и не было. Что же делать? В прокуратуру идти? О продаже фирмы меня не известили, узнала случайно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 18:12     Ответить с цитатой

Денискина мамочка
никакой защиты работников в такой ситуации закон не содержит. можете идти в прокуратуру, но результат будет нулевой. уже есть практика. они швырнут жалобу в Барнаул, а в Барнауле не найдут директора. с бывшим директором никто разбираться не будет.
теоретически за утрату трудовой книжки бывший директор несет ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ. но фактически наша прокуратура кладет ... на такие нарушения и ничего не делает.
можем начать жалобную работу, закидывать прокуратуру жалобами, чтобы она нашла нового директора, нашла старого. при этом старый наверняка будет спихивать все на нового, принесет акт передачи документов. тогда и нового можно попытаться привлечь. в этот момент номинальщик расколется и расскажет, что он никаких документов не получал. ЛИБО возьмет всю вину на себя (в таком случае старый директор вынужден будет ему дополнительно оплатить беспокойство). в любом случае вполне вероятно на какой-то стадии ваша трудовая найдется
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Денискина мамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 16:06     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ! В общем вы подтвердили мои худшие подозрения :-( . В прокуратуру то я написала, но не обольщаюсь. Грустно, что работодатель может так бессовестно и, главное, безнаказанно творить всё, что захочет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Денискина мамочка
улыбаемся и машем
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина 28
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 334
Откуда: Юго-западный - Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Здраствуйте ещё раз!! :-)

Моя ситуация сейчас такова , приставы ищут моего бывшего директора.. трудовая по прежнему у него... на связь он выходить со мной не желает... плюнуть на трудовую??? и завести чистую, а если он когда-нибудь снизойдет до возвращения мне трудовой а у меня уже другая будет книжка?? как поступить подскажите пожалуйста??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах