Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
подростковый возраст.как быть?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
медичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 23:34    Заголовок сообщения: подростковый возраст.как быть? Ответить с цитатой

Моему сыну исполнилось 12.началось непростое время для нас родителей,хотя наверное и для сына тоже.Наверное проблемы у сына возникли давно и конечно мы про них знали, просто наступил некий предел...
Начну по порядку.С детства Макс рос упрямым ребенком.его невозможно было заставить убирать игрушки если он этого не хотел.можно было его отругать,можно было шлепнуть ,но все усилия были напрасными.В д\с и на улице он не с кем не дружил.В принципе он хотел играть с детьми, но только на главных ролях.Если же ему не доставалось главной положительной роли он просто уходил.Эту проблему одиночества он принес и вшколу.Если в начальной школе еще как то все было более менее,то сейчас ситуация похоже выходит из под контроля.
Весной у друга было день рождения и я не знала,что подарить,решила что подари деньги, а там пацан разберется.Каково же было мое удивление когда вкармане не оказалось денег...
Мы долго разговаривали с сыном,наконец он признался,что это действительно он взял деньги,чтобы пойти с именинником в кафе и поиграть там на детских иговых атоматах.в первый раз конечно мы были в шоке и даже не наказали сына физически.
Но как оказалось это был не последний случай.
Летом Макс ходил на школьную площадку и в один прекрасный день мне позвонили и сказали ,что у Макса в руках большая сумма денег и он угощает мальчишек сладостями и даже просит тех кто покрупнее быть охранниками у него.
Я конечно сразу бросилась в школу, благо учителя вовремя успели забрать деньги и он много не потратил.
Надо сказать,что в это время мой муж временно не работал и деньги ,которые были в доме откладывались на черный день.
После второго случая в доме был скандал.Отец даже разговаривать не стал а устроил порку.Было все и просьбы больше не бить и обещания так больше не делать.
Год прошел нормально,мы вроде успокоились , сын тоже , начали доверять ему.В школу давали деньги,правда небольшие только на завтраки,посылали в магазин за продуктами он всегда приносил чек и сдачу.
Последний инциндент случился вчера и он переполнил мо чашу терпения, просто не знаю как мне быть,что делать и как себя вести для того чтобы не потерять сына?
Когда мы сидели дома(Макс в это время гулял на улице) в дверь позвонили.На пороге квртиры стояли две женщины с детьми и стали мне говорить ,что мой сын сначала долго заламывал руки детям а затем и вовсе выхватил сумку с продуктами.
На меня вообще ступор напал.Когда Макс вернулся с прогулки долго врал где был и скем гулял,потом всетаки признался,что был в компьюторном клубе играл.про мальчишек ничего не знает и про пакет тоже.Пошли мы к этим родителям мальчики подтвердили,что это действительно был он.Почему то про пакет не вспомнили,может быть выронили по дороге,когра Макс за ними гнался....
Конечно вчера опять была выволочка,сегодня зализываем синяки.Я с одной стороны очень злюсь на него,а с другой стороны жалко(даже кот его вчера наказал,исцарапал).
Мальчишка то неплохой ! Даже очень хороший.Он нашел себя в театре и не просто нашел.Несколько раз получал почетные грамоты за лучшую игру,имеет звание звезды конкурса детских талантов.Но кроме как в театре он себя не видит.Что делать подскажите.Очень хочется ,что бы талант не стал криминальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 22:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Если позволите, попробую помочь Вам разобраться с этой ситуацией.

Насколько понимаю, Вы описали три случая своеобразного поведения Максима, последний из которых произошел на днях по прошествии года после предыдущих двух.

Рискуя показаться непонятливым, осмелюсь задать Вам несколько уточняющих вопросов.

Что именно Вы хотите получить в результате нашего с Вами общения? Вы спрашиваете «что делать?» Но не уточняете: что делать, чтобы что. То есть, что хотите получить в результате этих действий. Поясню: попробуйте обрисовать образ, который Вам представляется идеальным, Вашего мальчика: поведение, действие, поступки, может быть даже, внешний вид, речь и другие проявления. Как Вы хотите, чтобы в результате Ваших усилий после того, как Вы найдете новое понимание, изменились его поступки. Причем желательно рассмотреть по возможности наиболее широкий контекст его проявлений в жизнедеятельности. Это первое.

Второе. После того, как Вы проясните это для себя и почувствуете от сделанного удовлетворение, попробуйте задать тот же вопрос папе и получить от него такой же развернутый ответ на эту тему. В случае если возникнут расхождения в желаемых образах, вам с мужем потребуется совместно рассуждать на эту тему до тех пор, пока у вас не сложится общий на двоих образ того, к чему мы предполагаем прийти в деле воспитания нашего дорогого Макса.

(кстати, а сколько человек составляют Вашу семью?)

Третье, что мне хотелось бы уточнить, это насколько Ваши взаимоотношения с супругом можно назвать благополучными. То есть, можно ли вас, маму и папу Максима, назвать друзьями друг другу? Как близко отстоят ваши отношения от идеального образа взаимоотношений супругов, который Вы когда-то для себя создали? Насколько Вы как женщина довольны тем, что имеете? И что об этом думает Ваш муж?

Из этого последнего вопроса сам собой вытекает еще один, наверное, уже последний: считает ли Максим маму и папу своими друзьями? Что можете вы по этому поводу добавить?

И еще вспомнилось. Вы рассказали замечательные факты из жизни сына про его любовь к театру. А что еще важно в жизни Максима? Какие увлечения, интересы? О чем он мечтает?

И последнее. Какие общие с папой действия вместе свершают отец и сын? А с мамой?

Прошу простить меня за такое количество вопросов и за отсутствие пока прямых ответов на Ваши вопросы :)

www.lachev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах