Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Не лечат восьмерки?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Не лечат восьмерки? Ответить с цитатой

Добрый день. де ночи не сплю- болит вся челюсь, пить могу только теплое от холодного все просто сводит, жалуюсь стоматологу на все подрят- сложно определить что болит. Однако , то на что жалуюсь рентген больным не признает:( И крайней решили следвть верхнюю восьмерку. Там говорят дупло есть, она больше всех на все это реагирует, давайте идите ее удалите будет потом смотреть, потому как говорит восьмерки мы все равно не лечит. Это действительно такое правило? Или не лечат только определенные стадии? Но здесь даже рентген не считают нужным сделать, просто удаляйте и все. Есть ли смысл поискать кто их лечит , или уже удалить, может так более правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 13:31     Ответить с цитатой

Добрый день! Действительно, данную симптоматику( от холодного, отдача боли по всей челюсти) может давать восьмой зуб, тем более, что в нем имеется кариозная полость.По перечисленным Вами симптомам предположительный диагноз-пульпит(воспаление сосудисто-нервного пучка). Следовательно при таком диагнозе необходимо удалять нервы, пломбировать корневые каналы и т.д Что бы качественно произвести все манипуляции, необходим очень хороший доступ к зубу, что не всегда получается с восьмыми зубами. То есть доктор решает на месте-есть возможность качественно вылечить зуб или ее нет. :D
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7016
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Мне предлагали 8-ку удалять - отказалась, т.к. считаю, что зубы надо сохранять по максимуму. (У мамы вот все поразрушилось, так хоть за 8-ку протез зацепили)
Мою восьмерочку хоть и долго лечили, но вполне успешно вылечили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 14:51     Ответить с цитатой

а мне 8ку одну лечили-лечили, а через полгода она опять стала "портиться". :-( у меня 8ки все почему-то "плохие" получились. еще толком не прорезались, а уже с кариесом. и резались дооолго - раз в полгода начинали побаливать, десна вокруг воспалялась, капюшон образовывался, приходилось его удалять... а через полгода по-новой.
поэтому я почти все свои 8ки удалила. последняя осталась. :aga-aga:
так что, думаю, каждый случай индивидуален :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах