Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как отказаться от дочери не навредив ей?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВикторСергеевич
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.12.11
Сообщения: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 23:30    Заголовок сообщения: Как отказаться от дочери не навредив ей? Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу получить у Вас консультацию - есть ли возможность отказаться от своего отцовства, при этом сохранив в свидетельстве о рождении дочери запись об отце?
Ситуация такая: мы с женой разошлись 4 года назад. От брака осталась дочь. Сейчас ей 8 лет. Я женат, у меня растет сын, ему 11 месяцев. Бывшая жена официально незамужем, но проживает с другим. С дочерью я постоянно общаюсь, помогаю ей материально (не через алименты, а по словесной договоренности с женой), регулярно забираю её на выходные к себе.
У меня есть возможность уехать за рубеж и получить там хорошую работу. При этом обязательным условием является отсутствие детей рожденных в предыдущих браках.
Для того чтобы я лишился отцовства по отношении к дочери бывшая жена готова на суде подтвердить то, что дочь не является моей. Но не хотелось бы чтобы у неё в свидетельстве о рождении в графе "отец" поставили прочерк (нет вероятности что тот с кем живет бывшая жена удочерит её).
1. Есть ли возможность лишиться отцовства без изменения свидетельства о рождении дочери ?
2. Пойдет ли суд на то чтобы лишить меня отцовства без теста ДНК? И если не пойдет, то как лишиться отцовства если тест днк однозначно покажет что я являюсь её отцом?
3. Могу ли я свою квартиру в которой проживаю в настоящее время в Бердске, записать только на дочь, при этом чтобы ни бывшая жена ни её сожители/мужья не имели на неё прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 21:44     Ответить с цитатой

ВикторСергеевич
1. Нет лишитесь род. прав, мать без Вашего соглассия все поменяет.
2. Ой, что написали то? если Вы откажитесь от ребенка суд лишит Вас род.прав.
3. Вот смотрите, подарить квартиру дочери - это очень правильное решение, но сейчас она это не оценит тем более мать, как опекун может продать квартиру и у дочери от Вас ни чего не останется. Лучше дайте матери ключи от квартиры и доверенность на сдачу квартиры в арнду, деньги пусть тратит на ребенка или свое усмотрение, а дочери исполнится лет 16-18 сделайте ей подарок, официально переоформив квартиру на неё.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикторСергеевич
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.12.11
Сообщения: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 1:46     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить.
Меня интересует не лишение родительских прав, а именно отказ от отцовства. Вы же в ответах говорите о "лишении род.прав".
Цитата:
1. Нет лишитесь род. прав, мать без Вашего соглассия все поменяет
Что именно мать может поменять? Может ли она оставить МЕНЯ в свидетельстве в качестве отца? (этот вариант нас с женой обоих бы устроил)
Цитата:
2. Ой, что написали то? если Вы откажитесь от ребенка суд лишит Вас род.прав
Меня интересует лишение отцовства! Так может ли суд принудить меня пройти экспертизу, при условии что жена на этом не настаивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:01     Ответить с цитатой

ВикторСергеевич
По закону Российской Федерации родители имеют обязанности по содержанию своих детей и воспитанию, добровольное уклонение от отцовства в законодательстве отсутствует, не предусмотрена процедура отказа от отцовства, даже если человек изъявляет добровольное желание. Но в принципе она выполнима, но только по решению суда. И только в порядке лишения родительских прав.
В таком случае Вы останетесь родителем дочери, и будете нести все родительские обязанности (алименты и прочее). И в документах на иммиграцию она тоже будет в таком случае фигурировать.
Второй вариант, который Вы предлагаете - оспаривание отцовства. Также в судебном порядке. Суд может проводить только те экспертизы, о которых ходатайствуют стороны (их же еще и оплачивать надо). Поэтому, если Вы с Вашей бывшей на суде об этом заявлять не будете, то суд примет решение на основании Ваших пояснений и показаний свидетелей, которых Вы приведете.
Однако не забывайте, что за дачу ложных показаний имеется уголовная ответственность, и любое лицо, которому станет известно об этом преступлении, может о нем заявить в полицию, а полиция будет это расследовать.
В итоге по этому варианту Вы будете вычеркнуты из записи ЗАГСа как отец и формально им быть перестанете.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах