Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Маринатор. Есть смысл покупать?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 10:47    Заголовок сообщения: Маринатор. Есть смысл покупать? Ответить с цитатой

Вот заклинило меня последние несколько дней на этом маринаторе. Хотелось бы знать, действительно ли он мне так нужен. Действительно ли он так хорош. И отличаются ли блюда, приготовленные с его помощью, от таких же, но замаринованных по старинке?

Есть среди нас владельцы этого агрегата? Отзовитесь :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Мираж
читала на одном из форумов писали, что лучше (в плане функциональности) купить вакуумные емкости - и как таковые очень полезны по прямому назначению (длительное хранение), и как маринатор - смысл тот же, только ручками за эти 10 минут несколько раз встряхнуть придется, и всё.. но вот для меня вопросом осталось - а где купить эти самые вакумные ёмкости?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:59     Ответить с цитатой

knopka_jane
Как интересно. А надо будет тогда посмотреть, где емкости продают. И уровень цен. Маринатор в районе 1200 стОит. Емкости, наверное, дешевле. А принцип тот же - проникновение маринада вглубь в условиях вакуума.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Мираж
ёмкости найдете - дайте знать?! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 6:39     Ответить с цитатой

knopka_jane
Хорошо. НО буду искать, скорее всего, с середины января только.
Кстати, прочла отзывы на других форумах. Они различны. От восторженных до разочарованных. Собственно, качеством приготовленных блюд довольны все. А вот качеством самого маринатора :o Например, был рассказ о том, что он больше 0,5 килограммов иногда не выдерживает - прекращает вращаться. Хотя заявлено до 1,5 кг. У одного маринатора после недели использования твалилась крышка. Третий потёк. Так что есть над чем подумать :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:36     Ответить с цитатой

Мираж
мне тоже не к спеху ))
а вот от маринатора как такового, отдельного агрегата, решила отказаться еще тогда после прочтения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 13:55     Ответить с цитатой

Мираж
меня смутило, что после того, как народ набрал их в закупке, очень многие потом продавали/пристраивали, прямо один за другим. :aga-aga: я как-то сразу и остыла к этому делу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Никитинка
Очень ценное замечание. Спасибо :give_heart:
Поговорила с мужем. Он против :-) Да и я успокоилась вроде уже :-)

knopka_jane
Сейчас видела в отделе быт. техники вакуумные контейнеры. После того, как мне сказали, сколько это добро стОит, я уже ничего не хочу: ни маринатор, ни контейнер :haha:
Короче, один контейнер емкостью 1,3 л и к нему электронасов ("Браун") стОит 1400 руб. А если еще есть один маааленьккий контейнерок, то это всё стоит... 3500 :eek:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Мираж
ага, кроме Брауна я пока ничего не видела, но мне их большая емкость показалась маловата для подобия маринатора.. а в маринатере кстати не знаете какой объем?

видела еще емкости, из которых надо механически воздух отсасывать - вот это точно фигня, таааак плохо держит (( (был у меня такой набор, де*кок называется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 14:45     Ответить с цитатой

knopka_jane
Обычно 4 литра. Но есть и на 6 литров. Вес продуктов, туда закладываемых, должен быть не более 2 кг, по-моему. Но есть отзывы, что не держат они порой такой вес.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 16:29     Ответить с цитатой

мне кажется маринатор это очередная кухонная утварь которая потом будет пылиться на полках :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna-Solnce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 540
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 17:58     Ответить с цитатой

Я как-то увидела в магазине, спросила у консультанта что это такое и принцип действия. Даже консультант сказал, что фигня ненужная. Типа шашлыки на компанию не замариновать - объем маленький, а в домашней готовке редкоиспользуемая вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
12KonfetkA12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 778
В дневниках: 1
Откуда: Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 19:18     Ответить с цитатой

у знакомой видела этот маринатор...стоит и пылится...говорит что купила думала пригодится а потом поняла что зря купила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЭЛКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 660
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск,Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:39     Ответить с цитатой

А мне так очень даже нравится! :-) :-)




Мясо любое мариную ,капустку, да много чего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 19:51     Ответить с цитатой

Девочки, а у нас есть тема с рецептами для маринатора? Ищу рецепт маринованных сморчоков.
Но тему - не нашла :aga-aga: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах