Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
возможно ли усыновить в моем случае?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zanaka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 842
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 21:32    Заголовок сообщения: возможно ли усыновить в моем случае? Ответить с цитатой

Желание об усыновлении пришло ко мне еще 5 лет назад, когда рожала свою первую и увидела подброшенную малышку... до сих пор помню ее глаза, полные слез и надежды...
в прошлом году -забеременела второй.. дочка. была счастлива, думала, что усыновлю позже мальчика (хочу троих). и по воле судьбы, похоронила в ноябре 2006г. свою новорожденную.
хотела сразу же удочерить, но меня отговорили -аргументировав, что сейчас -большая психологическая травма, рекомендовали психологи -1 год. Так вот, сейчас -как раз будет год, а мое желание усыновить ребенка -усилилось (хочу девочку, я думаю, понятно, почему).
Вопросов много, но задам основные:
1. влияет как-то потеря ребенка на отказ об усыновлении
2. я в разводе -возможно ли удочерить мне одной (одиночке), имея уже 5-летнюю дочь
3. доходы, не подверждаемые (зарабатываю фрилансером и вполне достаточно) -как быть?
4. Можно ли познакомиться с кем-то из ДР, ДД и пока чем-то помогать?
Рада любой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KseniaK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3
Откуда: Академ(ическая)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 20:09    Заголовок сообщения: Re: возможно ли усыновить в моем случае? Ответить с цитатой

zanaka писал(а):

1. влияет как-то потеря ребенка на отказ об усыновлении
2. я в разводе -возможно ли удочерить мне одной (одиночке), имея уже 5-летнюю дочь
3. доходы, не подверждаемые (зарабатываю фрилансером и вполне достаточно) -как быть?
4. Можно ли познакомиться с кем-то из ДР, ДД и пока чем-то помогать?
Рада любой информации.


С юридической точки зрения:

1. не влияет вообще.

2. усыновлять могут и отдельные граждане, т. е. лица, не состоящие в браке.

3. с этим уже сложнее. Семейный кодекс РФ устанавливает, что усыновителями не могут быть граждане, "которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте РФ, на территории которого проживают усыновители (усыновитель)".
Но здесь есть два момента. Во-первых, возможно, Ваши доходы как-то могут быть подтверждены (договоры подряда, на оказание услуг?). Во-вторых, не так давно в СК РФ были внесены изменения, которые позволяют суду при рассмотрении конкретного дела отступать от названного выше ограничения. Если говорить дословно - "с учетом интересов усыновляемого ребенка и заслуживающих внимания обстоятельств". К примеру, в Вашем случае таким обстоятельством может быть наличие фактических доходов, пусть и не фиксированных / постоянных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 22:01     Ответить с цитатой

Писала в другом посте, но, видимо не заметили :oops:

Девочки Давно читаю тему, сами с мужем подумываем об усыновлении. Он только за, я тоже. НО у нас ситуация: мы в Канаде живем несколько месяцев, как легальные имигранты, но гражданство будет только через три года. В принципе думали о ребенке (как своем, так и усыновленном), что получим гражданство, тогда вперед и с песней. НО сейчас на сайте присмотрела малыша Сашеньку, прям влюбилась. Вот остальные дети так не трогают, а этот как сразу мой. Ну прям реву и со своими сравниваю, так похож. Мужу показала, тоже деть понравился. Я сейчас не работаю, так как учу английский, детки в саду на полный день. И думаю, что у меня все равно есть год-полтора, пока буду учить язык, как раз смогу мелкого на ножки поставить, там в сад и сама на работу. Тут при языковых курсах есть детские сады, там деток с 6 месяцев принимают пока ты учишься. Полдня я буду учиться, деть там, потом до вечера сама с ним. Вечером муж и дети дома, все вместе будем. Детки сами лялю просят, ревности не будет с их стороны. Муж тоже во всем помогает и будет помогать. Вроде самое время идеальное, и ребеночек прям так понравился, ну мой он
Как вы думаете (может сможете узнать что по своим каналам) : смогу ли я при нашем таком положении взять ребенка? Отдадут ли? Как в квартирой и т.п.? У нас в Саратове есть своя квартира у меня, и еще муж на себя ипотеку оформил. С жильем нормально. В Канаде снимаем трешку. Работает муж, зарплата нормальная. Только я не работаю, и еще двое своих деток. Какие могут быть проблемы? Могу ли я оформить опекунство? Усыновление, конечно, идеал, но все таки хотелось бы сохранить за ребенком его пособия, место на жилье (вроде есть такое) и все остальные льготы. Чисто с материльной точки зрения это. Если опекунство нельзя, а только усыновление - однозначно усыновление. И главное, если да, то приехать и оформлять документы должны оба родителя? Или я могу одна? Просто муж и работает, и везти 4 человек в Росиию - очень дорого получится.

Если я не скажу про Канаду, оформлюсь как по Российскому гражданству, смогу ли вывезти ребенка? Чем грозит, если все раскроется? Посоветуйте, реально ли все это?

В РОссии я числюсь как ИП, есть работающий магазин (пока, скоро, видимо закроем, но пока возможно оформление, он будет)
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 23:33     Ответить с цитатой

Конечно вам надо усыновлять как российским гражданам, каковыми вы и являетесь. Причем чем быстрее, тем лучше. Усыновить как иностранцам вам будет несоизмеримо сложнее.
В конференции на семье подобные варианты часто обсуждаются, ты посмотри. Они и ответить могут вполне профессионально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 23:41     Ответить с цитатой

Спасибо. А что за конференция? Дайте ссылочку, пожалуйста?
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 0:04     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Конечно вам надо усыновлять как российским гражданам, каковыми вы и являетесь.


Проблема может быть в том, что российские граждане, имеющие постоянное место жительства за границей, приравниваются к иностранцам. Если у вас осталась прописка в России, то нужно усыновлять, не ставя опеку в известность о том, что вы на самом деле живете в Канаде. Как-то здесь собрать справочки, какое-то место работы сделать или получить в налогов справку об уплате налогов как частный предприниматель. Иначе это затянется на месяцы и годы, и ваш приглянувшийся мальчик... в лучшем случае попадет в другую семью, а в худшем будет все это время ждать вас в казеном доме.
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 0:10     Ответить с цитатой

я боюсь, что если мы и решим с Россией, как мы реьенка в Канаду в везем? :? мне бы опыт кого-нить именно еще и с этой стороны. У нас и прописка у обоих в РОссии есть, и квартиры две с мужем, хоть одна им в ипотеке, и работаю я в России - ИП то российское. Думаю справимся. Вопрос, смогу ли я одна все оформить, без присутствия мужа?
А вот канадский вопрос? Мы же иммигранты, виза у нас кончилась, но мы можем ездить по иммигранским документам без визы. А как ребенка то провести? Ему виза нужна, а кто ее даст. Вы не знаете какие нить организации, которые консультируют иностранцев по вопросам усыновления? И еще, если опека, то нас как то проверять будут? И как , если мы в Канаде? Я боюсь, надо будет ставить в известность Канадское посольство об усыновлении, а они уже все равно, мне кажется, свяжутся с домом ребенка и в итоге нас вообще обломят за обман. Блин, как разрулить то?
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 0:22     Ответить с цитатой

Я мама писал(а):
я боюсь, что если мы и решим с Россией, как мы реьенка в Канаду в везем? :? мне бы опыт кого-нить именно еще и с этой стороны. У нас и прописка у обоих в РОссии есть, и квартиры две с мужем, хоть одна им в ипотеке, и работаю я в России - ИП то российское. Думаю справимся. Вопрос, смогу ли я одна все оформить, без присутствия мужа?
А вот канадский вопрос? Мы же иммигранты, виза у нас кончилась, но мы можем ездить по иммигранским документам без визы. А как ребенка то провести? Ему виза нужна, а кто ее даст. Вы не знаете какие нить организации, которые консультируют иностранцев по вопросам усыновления? И еще, если опека, то нас как то проверять будут? И как , если мы в Канаде?


Если вы планируете уезжать в Канаду, вам лучше оформлять усыновление, а не опеку. На выезд за границу опекаемого всегда требуется разрешение опеки, а усыновленного вы можете возить куда угодно. Визу детям дают обычно легко: если родители могут ехать в Канаду, то канадское посольство и ребенку даст визу, -- почему вам кажется, что нет?

Людям, эмигрировавшим в Канаду, разрешение на опеку никто не даст. А вот если будет оформлена опека, и выяснится, что вы эмигрировали в Канаду до того, как начали процесс оформления документов и ввели в заблуждение органы опеки, то будет скандал с самыми грустными последствиями.

Усыновление можно оформлять и на одного из супругов, от другого требуется нотариальное согласие. Пребывание мужа в Канаде можно будет объяснить рабочей необходимостью. Потом на мужа усыновление можно не спеша оформлять -- малыш-то будет с вами. Это уж будете смотреть, как легче -- ему когда-то приехать и в России быстренько все сделать, или уж в Канаде по медленному пути, но без поездок туда-сюда.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Я мама писал(а):
Я боюсь, надо будет ставить в известность Канадское посольство об усыновлении, а они уже все равно, мне кажется, свяжутся с домом ребенка и в итоге нас вообще обломят за обман. Блин, как разрулить то?


В свидетельстве об усыновлении нет никакой информации о доме ребенка или органе опеки, выдавшем заключение. С кем Канада будет связываться? Вы посмотрите на сайте канадского посольства, там про усыновление детей есть конкретная информация.
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:42     Ответить с цитатой

Мы не планируем, мы уже тут полгода. Виза давалась на 6 месяцев, которые истекли в июле. НО у нас есть иммиграционный паспорт, по нему мы можем ездить в Россию без визы. У наших деток также. С малышом я предполагаю такой расклад: делаю ему свой загранпаспорт и лично на него отправляю документы на визу. И тут вопрос - а если откажут??? :? Я сейчас изучаю, ссылку Вашу, буду искать похожий случай. Боюсь, с нас будут просить в посольстве оформлять спонсортство. На сколько это реально при статусе иммигранта и при одном работающем, вот в чем вопрос... :( Все равно, спасибо за ответы. :)

http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/russia-russie/visas-6-ru.asp
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 10:49     Ответить с цитатой

http://www.7ya.ru/conf/conf-AdoptAll.aspx
Я мама, вот тут почитывайте постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 12:05     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
http://www.7ya.ru/conf/conf-AdoptAll.aspx
Я мама, вот тут почитывайте постоянно.


Оля, по иностранным усыновлениям они там не очень хорошо информированы. Их великая юристка Правовед мне такую чушь насоветовала, кто бы знал. Вообще, информация эта в общественном доступе, и искать лучше не на конференции, а просто в Гугле по ключевым словам. Там и российские законы можно найти, и иностранные. Правда, мне потребовалось почти полгода, чтобы во всем разобраться самой -- но я же не профессиональный юрист.
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 12:09     Ответить с цитатой

да :oops: ? А стороннему наблюдателю без личной заинтересованности кажется, что там кладезь личного опыта :) . Ну извиняюсь тогда :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 21:53     Ответить с цитатой

Да я не в плане критики. Кладезь личного опыта -- да. Главное, почитаешь порой и думаешь: "А у нас не так все плохо" -- и жить сразу легче :)
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 14:16     Ответить с цитатой

Девочки, я в шоке :cry:

10 января 2005 г. российское правительство продлило срок, в течение которого ребенок-сирота должен оставаться зарегистрированным в государственнoм банке данных, прежде чем он может стать кандидатом на международное усыновление. Эта мера призвана способствовать повышению усыновлений детей российскими гражданами. Теперь период ожидания момента, когда ребенок сможет быть усыновлен иностранными гражданами, составляет восемь месяцев

Кроме того, российское правительство еще не ратифицировало Гаагскую Конвенцию о защите детей и сотрудничестве в области международного усыновления, подписанную еще в 2000 г. В апреле 2005 г. Генеральный Прокурор России сделал официальное заявление о намерениях России подписать двусторонние соглашения с каждым иностранным государством отдельно вместо того, чтобы ратифицировать Гаагскую Конвенцию. Эти меры призваны усовершенствовать систему международного усыновления и усилить контроль за ним. Однако в таком случае такие страны, как Канада, Германия и США не смогут участвовать в этом процессе, поскольку у них не существует федеральных органов по усыновлению, а Россия не будет подписывать соглашения с отдельными провинциями или штатами. Неизвестно, как будут развиваться отношения по вопросам усыновления между Россией и странами с федеративным устройством, если предложение Генерального Прокурора будет принято.

Посольство Канады будет продолжать следить за ситуацией и способствовать ратификации Гаагской Конвенции российскими властями с тем, чтобы канадские граждане могли продолжать усыновлять детей из России без дополнительных трудностей. Следите за обновлением информации на нашем сайте.

ТО есть, ребенок должен просто жить 8 месяцев в больнице, прежде чем в принципе разрешат рассматривать его на усыновление :sad: Еще там куча всего, но по срокам выйдем не менее 1,5 -2 лет вся тягомотина.

Девочки, кто проходил суд : на сайте написано, что в суде должны присутствовать оба родителя. Мы не потянем поездку всей семьи однозначно, да и никто мужа не отпустит с работы :eek: Обязательно ли присутствие обоих родителей в суде, или это только условие для иностранцев?

Вариант усыновления как иностранцами отпадает однозначно, во всяком случае пока мы не имеем достаточных средст. Там на счету 15 000 долларов должно быть, иначе типа мы его содержать не сможем. :twisted: Кому интересно:http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/russia-russie/visas-6-1-ru.asp

Сейчас буду пробивать вопрос усыновления как россиянкой. Основные вопросы: опять же суд с двумя родителями? Ну и как ввезти законно ребенка. Там даются агенства, которые занимаются усыновлением. Буду у них пытаться выяснить. :eek:

Добавлено спустя 1 час 26 минут 55 секунд:

Сейчас перелопатила море информации - запуталась. Ребенок должен быть не младше 8 месяцев (для иностранцев) или с момента моего обращения по конкретному ребенку его должны не забрать в течении 8 месяцев? :?

Нигде не могу найти адреса аккредитованых РОссией агенств в Канаде, которые занимаются усыновлением. Есть только США, Италия, Израиль. На сайте правительства Канады есть ссылка, что таких агенств 3, но нет их данных. Это можно как-то с Российской стороны узнать? Может есть кто из кругов, приблиближенных? :oops:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 14:40     Ответить с цитатой

Если ты не хочешь усыновлять как иностранка, зачем тебе канадские агенства?
Тихо, молча, приезжаешь в Нск, без шума и пыли усыновляешь ребенка.

Время исчисляется с момента получения ребенком статуса на усыновление( чаще всего через полгода после вступления в силу решения суда о лишении матю прав либо подписанный матерью отказ).
У россиян есть эти 8 месяцев, чтоб забрать ребенка в семью. Если никто этого не сделал - такая возможность появляется у иностранцев. Но тебе-то что за беда?
Вся инфа для россиян есть в семейном кодексе.

http://www.adoptlaw.ru/
Вот тут была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах