Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Немного о качестве продуктов из "Быстронома"
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отто потребитель
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 14:44    Заголовок сообщения: Немного о качестве продуктов из "Быстронома" Ответить с цитатой

Не знаю, правильно ли я выбрал раздел форума, чтобы поделиться своим возмущением.
Но просто уже наболело... :x

У меня пацану 6 лет, мы уже года два регулярно включаем в его диету перепелиные и
цесариные яйца (поскольку они крайне полезны в сыром виде, и заразы в них не водится).
Поэтому регулярно покупали их в быстрономе на Левом Берегу (Пермитина-24)...
Однако перепелиные яйца двольно часто попадались с истекшим сроком годности и
часто просто испорченные. Мы перешли на цесариные, история повторилась...
Но то что последние 2 коробки оказались тухлыми на 100% все до единого яйца
привело меня в полное бешенство... :x

Разумеется что и речи не могло идти нести всю эту мерзость (жаль фото запаха не передаёт...)
обратно в магазин на обмен или возврат денег, я даже и не думал. отправил всё это в унитаз.
Просто в следующий раз придя туда нашёл старшего продавца (руководства почему
то не оказалось на месте...) и высказал ей всё. При мне она открыла неск. коробок.
в которых некоторые яйца имели уже тёмные пятна. И удивлённо заявила -
"Надо же! Вы первый кто к нам обратился по этому поводу с претензией!".
А так же - "Это не наша вина. нам поставщик такие привёз, будем узнавать".
Кстати поставщик: ООО"Сати" п.Криводановка НСО.
Тел отдела реализации если интересно: 29-71-430 и 29-74-190


Прикол в том, что цесариные яйца выдерживают огромные сроки хранения! До 4-6 мес.!
Тоесть чтобы протухнуть, им нужно проваляться не менее полугода!
Вот и представьте себе, какое отношение у них к товар...
И товар в принципе не ширпотреб... Всё-таки диетический продукт, да и стоит более чем в 2 раза
дороже обычных куриных яиц. Конкретно 78руб за десяток.

Вот тут видно на упаковке, что поля где должны быть оттиснуты срок годности и изготовления. пусты...

А на боку коробки оттиск даты 09 сентября 07 года... Видимо свежая тут только упаковка!
А то что внутри - ну сами видели...

Я очень подозреваю. что они вообще раз в неск. месяцев получают от этого производителя
новые коробки и перекладывают туда непродавшееся яйцо!
Иначе почему на самой скорлупе нет оттисков с датой?
Я в прошлом подводник, 4 года служил на сев. флоте коком и в любой поход больше 1 месяца
наша лодка грузилась в т.ч. цесариными яйцами какого-то карельского птицеводческого
хозяйства. так там не только дата, там ещё и орнамент какой-то и "ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!" было
отпечатано, поскольку продукт на самом деле нетривиальный и скорлупа
на столько прочная. что печатать можно что угодно, не раздавишь.

В общем уже идёт вторая неделя и я с того раза три жды был в этом Быстрономе,
но воз и ныне там! Мало того, они явно не собираются убирать со стеллажей тухлятину!
Они даже переместили её на стеллаже на более видное место!!! :x

В общем, будьте осторожны, быстроном и так качеством товаров и обслуживания
никогда не блистал, но в последнее время просто надоело это всё терпеть...
:x

Очень хочу чтобы это прочитал кто-нибудь из их обнаглевшего руководства
и конечно как можно большее количество их потенциальных покупателей!


P.S.
И было бы здорово иметь на этом или другом форуме местечко, где бы потребитель
мог от души высказаться по аналогичному поводу, глядишь хоть немного шевелились бы...

Извиняюсь если кого смутил своими эмоциями. Но достали уже... :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 0:20     Ответить с цитатой

:shock: Ничего себе. Всегда считала, что магазины вовсю мутят со сроками годности и т.п. Но чтоб настолько!.. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4464
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 0:28     Ответить с цитатой

Кошмар!!!!! :shock: А в отдел защиты прав потребителя не пробовали обратиться или в ту же СЭС????
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:12     Ответить с цитатой

и надо сказать,что цесаринные яйца ещё и дорогие,так что денег тоже жалко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 15:42     Ответить с цитатой

Действительно, в отдел по защите прав потребителей и в СЭС надо обращаться. На форуме возмущаться нет смысла. Предупреждать об это... ну да, спасибо, что предупредили, но ситуация то не изменится от этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 16:28     Ответить с цитатой

не знаю как в Нске... а в Бердске чтоб обратиться надо иметь столько настойчивости... сколько раз меня выводили из себя пирожные с плесенью... ни разу мне не хватило стойкости дойти до отдела по защите прав потребителей и доказать им что-то... просто испорченный товар с чеком им не о чем не говорит... :eek:

а теперь про наш Быстроном... еще та птичка... если соседняя Сибириада меняет плохой товар даже без чека... при этом даже деньги возвращает... то Быстроном с таким надменным видом посылают... однажды я у них купила упаковку памперсов, а она вскрыта... возмутило даже не факт отсутствия в пачке нескольких памперсов и заклеенности пачки скотчем... а то, что это все-таки гигиенический товар ДЕТСКИЙ, который почему-то у них лежал на пыльных полках вскрытый... при этом вообще нельзя взять у них памперсов, чтоб не испачкать руки в пыли... (мы пользуемся хаггиевскими трусами, которые в бердске не очень то разбирают)

так вот эти товарищи мне не поменяли пачку... даже при наличии чека... еще мягко говоря оскорбили меня тем, что я типа сама вскрыла, сперла пару памперсов, и теперь им втюхиваю... вот мне делать не фих как с малым дитем шариться из-за пары памперсов :twisted:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 13:37     Ответить с цитатой

Белка, да уж...
Я один раз купила в быстрономе рыбу копченую в в\у 2 куска, пришла домой вскрыла, один был нормальный - другой протухший, принесла я его обратно, согласились поменять без проблем, НО только повесу! :shock: хорошо он совпал, я спросила у девочки, а если бы было меньше, она грит пересчитали бы.... :shock: :shock: :shock: финиш! я сколько раз возвращала прокисшее молоко по неполному тетрапаку... я же не буду обратно из кастрюли выливать в тетрапак??? хотя наверное придется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Мы все лето в быстрономе тухлые яйца покупали. И еще у них нельзя плавленные сырки покупать.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 22:08     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Мы все лето в быстрономе тухлые яйца покупали. И еще у них нельзя плавленные сырки покупать.


а зачем вам тухлые яйца? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:47     Ответить с цитатой

Ксюша, они ж не специально, попадались такие :lol:
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:56     Ответить с цитатой

Мама Света писал(а):
Ксюша, они ж не специально, попадались такие :lol:

просто фраза построена так, как будто они специально тухлые яйца покупали. Вот и удивилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:00     Ответить с цитатой

Терпеть не могу всякие быстрономы и пятерочки, не говоря уж о кварталах алпи. Разница в цене копеечная, если вообще есть, а косяков немыслимое количество. Мегас рулит :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 18:02     Ответить с цитатой

Мы постоянно таримся в Быстрономе,но ни разу не наткнулись на испорченный товар. :) Один раз только был момент,мы на кассе заметили,что яблоко в сетке гнилое,кассирша просто позвала фасовщицу,та вскрыла сетку и вынула яблоко,естественно оставшиеся яблоки перевесили.Все это вежливо и доволно быстро. Поэтому для меня удивительно,что кому-то в Быстрономе хамили.
Но главное девочки,стойте до последнего.Если товар отказываются менять,просите письменный отказ,они обязанны Вам его предоставить. Обычно этот способ хорошо помогает,товар Вам поменяют быстро либо вернут деньги. А хамство,конечно, не приятно,но старайтесь продержаться до конца и не сдавайтесь.
Мы так прошлой осенью с Сабирой вернули деньги за сыр ,даже не имея на руках кассового чека. После чего Сабира звонила в их отдел кадров,если я не ошибаюсь,сообщила эту ситуацию и людей,которые отказывались вернуть нам деньги за сыр. Вообщем нам потом еще извенения приносили :D
Последний раз мы с мужем закупались в "Метро",цены там намного ниже Быстрономовских.
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 21:14     Ответить с цитатой

:shock: блин ниразу не попадалоь такого в быстрономе-потому что смотрю сроки всегда...долго конечно-но все же.
Извиняйте-оффтоп-кто был в метро там реально дешевле? а то кто то из наших ездил сказали что там на ценнике несколько цен и в глаза бросается одна а на самом деле на кассе другая которая там мелким написана.
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 0:19     Ответить с цитатой

В "Метро" действительно дешевле продукты и бытовая химия.Цена там написана крупными цифрами - без НДС,поэтому надо смотреть строчку где написано: Цена с НДС. А ,еще алкоголь дешевле. Единтсвенное,что некоторые продукты штучно не купишь,например кетчуп продается: в упаковке 2 бутылки. Еще игрушки дешевле,чем в "НАТИ". Например,кукла Бэби Бон стоит 1700 руб с НДС, а мы смотрели за 2300 руб. в др. магазине.
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах