Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Стою на распутье: либо замуж, либо вообще уйти...
мне кажется этот не ТОТ человек, и не мне одной кажется

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:00    Заголовок сообщения: Стою на распутье: либо замуж, либо вообще уйти... Ответить с цитатой

Добрый день, Анна! Читала здесь много похожих по смыслу тем, но не нашла аналогичной ситуации, везде либо дети, либо замужество. У меня ни того, ни другого нет.

Ситуация следующая: я живу в гражданском браке 2 года, встречаемся в общей сложности 6 лет. нам по 24 года, учились в институте вместе. У нас двоих это первые серьезные отношения, сравнивать не с чем. Даже сексуальный опыт
31-го числа новый год мы отмечали вдвоём. Мой гражданский муж произносит тост, и говорит, что в этом году мы, возможно, поженимся.
В эту же ночь, во время близости говорит, что нам не нужно предохраняться, и что он хочет, чтобы у нас были дети.

Всё это меня очень испугало, потому что я для себя.. ну не то, чтобы все окончательно решила, но.. я думаю, что я совершу большую ошибку, связав с ним жизнь.

Сейчас нам удобно в плане быта, мы живем в хорошем районе, в новой квартире, которую ему купила и обставила его мама. Мы не нуждаемся, у нас не очень большие запросы. Живем бОльшую часть времени как соседи.. Я работаю много и прихожу поздно...поем и спать...работа стрессовая, с клиентами, выматывает

А раньше у нас была любовь. Я хотела замуж и детей от него. Но никаких стремлений с его стороны не видела. Мы несколько раз рвали (по его инициативе) и возобновляли(по моей, в большей степени) отношения...но чем больше было ссор и ситуаций, тем больше я охладевала.

И вот, наконец, когда я почти уверена в том, что нам не по пути, он говорит мне ТАКОЕ..и во мне снова загорается надежда, что эти отношения можно вернуть к жизни

Еще мы на НГ жгли записочки с желаниями. Я свою благополучно сожгла в бокал и выпила. Он, до того, как сжечь свою, всяко намекал, что там желание про нас. Записка сгорела не вся, и он смыл её остатки в унитаз. очень символично...

Наша жизнь скучна и однообразна. Каждый сидит за своим ноутбуком, мы можем весь день молчать, и молча же лечь спать. У меня нет интереса к сексуальным отношениям с ним, и я даже думаю, что у меня нет к нему уважения как к мужчине, человеку. Он злоупотребляем пивом, на мой взгляд, и не имеет стремления расти профессионально. После праздников выходит на новую работу, до этого месяц сидел дома..

Я много писать не буду, поскольку Вы будете задавать вопросы, и я уже тогда все опишу более подробно, если нужно, много моментов я не написала

Пока же мне нужна ваша помощь, как разобраться в себе? Стоит ли менять эти отношения к лучшему, или уйти от них..

А если уйти - меня очень пугает эта перспектива, больше не в том плане, что я останусь одна (я и так себя не чувствую чьей-то до такой степени), а в плане комфорта - мне придется либо снимать квартиру,(недешевое удовольствие) либо переезжать к бабушке-дедушке (территориально далеко от работы, да и вообще от всего)

В конце концов, я не месяц и не год провела с этим человеком, а 6 лет, есть определенные привычки, занятия, образ жизни и так далее

Я вижу в расставании даже больше плюсов для себя, но это все до той поры, пока не встанет вопрос об уходе, или он не сделает предложение..
Я даже представляю себе свадьбу, и мне кажется, в этот день, я уже буду сожалеть о содеянном, и заранее знать, что развод - лишь дело времени

Аня, я прошу Вас дать мне правильный вектор для дальнейших рассуждений. Иначе, пока я буду всё взвешивать и бороть свою нерешительность, произойдет что-нибудь вроде преподнесения мне кольца, и если я откажу, это будет катастрофа. И если соглашусь, наверное - тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 16:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что Вы прямо сейчас чувствуете к своему мужчине?

Что в отношениях между мужчиной и женщиной представляется Вам наиболее важным? Здесь может быть несколько пунктов. Чем больше, тем лучше. Что из этого списка сделает отношения практически идеальными, что приемлемыми, что сносными и, наконец, отсутствие чего сделает такие отношения неприемлемыми?

Каков баланс этих вещей, о которых написано выше, в Ваших отношениях? Хотите ли Вы что-то изменить, чтобы изменить этот баланс? Можете ли Вы изменить его настолько, чтобы происходящее стало для Вас комфортным?

Попробуйте представить свою жизнь через 3 года. Чем Вы занимаетесь? Какие люди рядом с Вами? Вышли ли Вы замуж за своего мужчину? Как себя в целом ощущаете? Довольны тем ,как складывается жизнь? Опишите картинку, которую видите "Я через три года" максимально подробно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 23:28     Ответить с цитатой

Frauhl, Большое спасибо за мнение, тут девушка еще одна до вас писала - ей тоже спасибо. Пост удалили, но я успела прочитать.

Аня, я готовлю обстоятельный ответ. Произошли некоторые события, и это изменило мою первоначальную линию повествования, поэтому нужно собраться с мыслями..

уууфффф......

Забывыю перелогиниться все время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Хорошо, буду ждать Вашего обстоятельного ответа.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 17:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте! За то время, пока я не отвечала произошло следующее - я собрала вещи и уехала. Не просто так, а представился удобный случай, ссора, произошедшая не по моей инициативе, после обильных возлияний. тоже не моих

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Что Вы прямо сейчас чувствуете к своему мужчине?


Тогда я чувстовала злость, пополам с облегчением. Это произошло не так, как я себе представляла, более неприятно и некрасиво. Но, тем не менее, довольно-таки облегчило мои метания)

АнечЬка писал(а):
Что в отношениях между мужчиной и женщиной представляется Вам наиболее важным? Здесь может быть несколько пунктов. Чем больше, тем лучше.

Даже не знаю...важным представляется всё, и в голову приходят жутко банальные слова. Скорее, это будет похоже на список качеств, которые мне нужны в мужчине
1. Доверие. чтобы каждый мог рассказать своей половине, что у него на уме, чего он хочет и о чем мечтает. Чтобы никто никому не врал, и не скрывал чего-то
2. Готовность прийти на помощь. Я не считаю нужным кому-то одному нести на себе всё - и быт, и работу, планирование и организацию отдыха и так далее
4. Интимная жизнь, должна приносить радость обоим
5. Способность не затягивать конфликты, и идти на компромиссы. Я завидую тем парам, которые не ходят неделями молча, а решают проблему здесь и сейчас
6. Отсутствие пагубных пристрастий у кого-то из пары. Курение - ладно еще, но только не алкоголь
7. Любовь, чувства. Не хочу быть в отношениях с человеком, который не вызывает никакого трепета
8. Совместный отдых/отпуск/посиделки с друзьями/, опять же завидую тем, кто может пойти, собраться так, 3-4 парами, выехать совместно за город, или просто сходить в ресторан всем вместе
9. Наличие каких-то совместных увлечений
10. Похожие взгляды на жизнь, на будущее, работу, семью
11. В отношениях мне важно, чтобы ведущий был мужчина. Мог брать ответственность за свои поступки. Чтобы не нужно было его контролировать, напоминать, и в итоге делать все самой. Как в этой фразе: "Я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу платье!" :aga-aga:
12. Уверенность в партнере должна быть. Про своего мужчину я не хочу говорить "он не надежный человек, на него нельзя положиться. Сегодня он холод, завтра - жара"

АнечЬка писал(а):
Что из этого списка сделает отношения практически идеальными, что приемлемыми, что сносными и, наконец, отсутствие чего сделает такие отношения неприемлемыми?

Практически идеальными были бы отношения, включающие выполнение каждого пункта.
Сносными отношения будут, если не выполняется пункт про отдых, в том числе, с друзьями. про помощь, про затягивание конфликтов
Неприемлемыми делает отношения пункт про доверие, чувства, алкоголь, похожие взгляды на жизнь, и самостоятельность и надежность мужчины

АнечЬка писал(а):
Каков баланс этих вещей, о которых написано выше, в Ваших отношениях? Хотите ли Вы что-то изменить, чтобы изменить этот баланс? Можете ли Вы изменить его настолько, чтобы происходящее стало для Вас комфортным?


Баланс .. у нас, пожалуй, из всего, что я написала выше было только совместное увлечение, и всё. Раньше я хотела что-то изменить, но теперь вижу, что это имело бы эффект недолгий. Я не думаю, что было возможно изменить все настолько, чтобы мне стало комфортно. Особенно искоренить увлечение пивом и вообще алкоголем, я бы не справилась

АнечЬка писал(а):
Попробуйте представить свою жизнь через 3 года. Чем Вы занимаетесь? Какие люди рядом с Вами? Вышли ли Вы замуж за своего мужчину? Как себя в целом ощущаете? Довольны тем ,как складывается жизнь? Опишите картинку, которую видите "Я через три года" максимально подробно.


Ммм, я через 3 года, достигла определенных позиций в карьере, я по-прежнему в своей профессиональной сфере, и меня это радует. со мной мои любимые подружки-коллеги. мама, переехала обратно в Новосиб к этому времени. Бабушка-дедушка живы и здоровы

Замуж я за него не вышла. И рада, потому что рядом другой мужчина, который дал мне возможность наконец-то быть женщиной, а не нянькой.
И он старше меня, умнее, опытнее, он зрелый мужчина, возможно он уже был женат, и может у него есть дети от предыдущего брака. Он больше берет и делает, чем рассуждает и обещает. Он знает, чего хочет достичь, и у него есть цель.
Про таких говорят, что есть "стержень". Он состоявшийся человек в жизни, и в своей профессии, или руководитель, или у него собственное дело, потому что чувствуется хватка. (Такая есть у многих моих клиентов-мужчин. Смотря на них, я выделяю те качества, которые мне импонируют. Их жены - улыбчивые, веселые, красивые женщины, приходя с мужьями в банк, они только кивают головой, все вопросы "разруливает" муж, потому что он может, он глава семьи, и он чувствует за свою семью ответственность, он не сваливает решение всех проблем на жену)
Вообще с ним я чувствую, что бывает и другая жизнь. Что меня могут встречать с работы, и даже забирать на машине. хотя через три года у меня будет своя. что возвращаясь оттуда в 10 вечера, я могу не заходить в магазин за хлебом, потому что об этом уже позаботились. что мои мечты не такие и дурацкие. что я не должна все выходные провести дома, умирая от скуки
Я через 3 года, достигла определенного уровня дохода, который позволяет мне иметь свою жилплощадь, путешествовать, посвящать время себе, следить за здоровьем, фигурой, внешним видом. Смотря на своих бывших сокурсниц, которые успели выйти замуж, родить, развестись, и опять выйти замуж, и уже довольно потрёпано, и старше своих лет выглядят, я с радостью понимаю, что три года назад сделала правильный выбор, собрав вещи.
Я отдыхаю с подругами, или мы ходим куда-то все вместе парами, посещаем театры, кафе, клубы, выставки, выезжаем на природу все вместе, у нас дружная компания
совсем скоро я буду думать о детях и свадьбе, если её еще не было

вот примерно так, немножко всего в кучу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы пишете, что ушли от этого мужчины.
Цитата:
За то время, пока я не отвечала произошло следующее - я собрала вещи и уехала.
Произошел как минимум этапный разрыв отношений.

Через несколько лет Вы не видите себя рядом с этим мужчиной, более того, собранные сейчас вещи представляются Вам с высоты прожитых трех лет правильным выбором.

Означает ли это, что сейчас решение принято и метаний больше нет? Решение не оставаться с этим мужчиной принято?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах