Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок мотает головой. что это может быть?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRINA&ALEXEY
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3137
В дневниках: 274
Откуда: НСК,Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 16:54    Заголовок сообщения: Ребенок мотает головой. что это может быть? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Надеюсь сможете помочь... Несколько дней назад ребенок начал мотать головой из одной стороны в другую, как будто что-то отрицает. Проделывает это очень быстро. Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dAFNA1
Студент
Студент

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1823
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Городской Аэропорт
Карта № 010941
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 17:37     Ответить с цитатой

новое движение. А возможно действительно нет говорит. :aga-aga: Моя в 5 месяцев начала так делать.Именно к месту))
_________________
Счастливая мама :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 19:41     Ответить с цитатой

IRINA&ALEXEY
у нас такое было...как бы не адекватно мне казалось я даже пошла к неврологу..делали энцефолаграмму мозгу..Корень нам сказал..все было хорошо...и потом прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annushka.i
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 155
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 13:25     Ответить с цитатой

У меня сынок начал так делать примерно в 6 мес. Первый раз увидела - ужаснулась! Кинулась неврологу звонить, она мне сказала, что всё нормально. Просто новое движение. А проверить всё ли нормально можно так. Если ребёнок отвлекается от движения словом или щелчком пальцев, например, то всё хорошо. А если ушёл в себя и мотает головой ни на что не реагируя, тогда к врачу. У меня на щелчок сразу среагировал и я успокоилась. А сейчас так говорит нет ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 13:45     Ответить с цитатой

У нас то же мотает головой, но я значение не придаю этому, надо попробовать будет ли реагировать на щелчки во время мотания, а то я теперь за переживала :eek:
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 15:01     Ответить с цитатой

я неврологу (Корень) такое рассказывала...он мне конкретно сказал сделать энцефолаграмму...про щелчки ничего не говорил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRINA&ALEXEY
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3137
В дневниках: 274
Откуда: НСК,Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 18:31     Ответить с цитатой

спасибо,девочки!
вы немножко успокоили меня..
я бы не сказала, что она уходит в себя..такое ощущение, что правда просто новое движение. сегодня за завтраком кормила-кормила, а потом подношу ложку, а она мотает-типа наелась и не ест) :aga-aga:
но ЭГГ и НСГ наверно всё же сделаем для уверенности.
и к неврологу сходим! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32528
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 15:17     Ответить с цитатой

IRINA&ALEXEY
мы недавно так же начали делать!мне свекровь сказала,что может быть ушки беспокоят :-( ,хотя потом ушки потрогали,дочь не отреагировала----значит не беспокоят.! я думаю просто новое движение осваивает :aga-aga:
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:05     Ответить с цитатой

Мои так оба делали. Со старшим очень напугалась :eek: . Он еще и улыбался при этом во весь рот и мотал что есть силы головой :lol: Долго так делал, где-то с полугода до года (точно не помню), потом уже поняли- прикалывается, новое движение, новое ощущение.
С младшим уже просто узнала знакомое движение, посмеялись и всё. Но младший так долго не делал, он вообще головой сильно стучал о спинку стульчика ;) ,и при этом шкодливо улыбался :aga-aga: . Папа сначала подгонялся сильно, а потом расслабился. Кстати, всё это у обоих происходило во время сидения в высоком стульчике при приеме пищи.
В связи с этим советом пойти к неврологу вспомнила случай:
У моего старшего сына, когда ему было года 4-5, очень сильно губки в уголках мокли либо сохли, короче "квасились" (летом обычно), и нам мало чего помогало и ненадолго. И сын периодически ротик приоткрывал, чтобы отлепить, делал такое движение как лягушонок -"молча "ква"" :oops: .Однажды мы пришли куда-то (не помню куда) и одна тетенька сказала: "Чё это он так делает? :eek: Ему к невропатолгу не надо сходить?"
:shock: :shock: :shock: Я сначала стала оправдываться, потом обиделась, а потом смешно стало, а потом грустно. ..(у нас это прошло) :-( , что так про ребенка думают..
Вообщем хорошо вовремя сделать диагностику и ничего плохого не найти, но скорее всего это просто новое движение и малышу оно нравится :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:25     Ответить с цитатой

И у нас так было, невролог сказала что у ребенка в области шеи какаое-то защемление, сделали массаж и все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роскошная
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 6426
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 20:24     Ответить с цитатой

Конечно новое движение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Нас невролог тоже на энцефолаграмму отправил, сказал, что некоторые судороги так бывают. Сделали, все нормально. Головой мотать перестал, надоело наверное :-)
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 19:46     Ответить с цитатой

Тоже мотали мои дети головой, и сын и дочь, все прошло само собой )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах