Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Удивительный Тунис.
Мой рассказ.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 22:47    Заголовок сообщения: Удивительный Тунис. Ответить с цитатой

Мы были в Тунисе с 5 по 18 октября. Погода была переменчивая. Было и +30, мы загорали и купались, а было и +20, ездили на экскурсии.
Тунис самая светская мусульманская страна, девушки там могут носить юбки до колен и ходить без хиджабов. В магазинах свободно продается алкоголь. Тунисское вино просто обалденное, жаль что у нас не продают :-)
В Тунисе - средиземное море, казалось бы такое же как в Турции, но пляж.... из мельчайшего песочка.... мммм...... :oops: В море видела рыб. Идеально прозрачная, в меру соленая вода....



Мы отдыхали в отеле Le Royal, 5* и это, пожалуй, самый шикарный отель в котором я жила.



Я сижу на балконе :oops: Кстати везде бесплатный скоростной Wi-Fi.



Тунис, оказывается, страна с историей не хуже итальянской. Тысячу лет назад это была Римская колония. Это развалины города Дугга, построенного во времена Римской Империи, примерно 1 век нашей эры. Город шикарно сохранился. Дома, дороги, амфитеатры, статуи, надписи на камнях.









Городская архитектура, как в обычной мусульманской стране. Круглые минареты, малоэтажные здания. Есть в Тунисе большая мечеть, являющаяся одной из 4 святынь мусульманского мира (нас, естессно, внутрь не пустили). Улочки в меру загажены, и это очень колоритно :lol: Везде много кошек.









Типа Анжелина Джоли и Бред Питт :oops: :oops: :lol: :lol:



Руссо туристо - облико морале (меня всегда и везде принимают за турчанку) :lol:



Наши туристы везде рулят :lol:



Пустыня Сахара выглядит живенько. Есть места с кустарниками и дикими верблюдами. НО самое удивительное - Миражи! Я думала, что когда человек измучен жаждой он видит воду, но на самом деле, это какое-то устойчивое явление. Озера видно на расстоянии 10 метров и дальше. Реальные озера! В них отражаются дюны! Просто потрясающее явление!
Проехали по пустныне на джипах по отрезку ралли Париж-Даккар (сейчас, из-за ситуации в Сирии, этот этап отменили). Укатанная дорога, в колдобинах, типа как у нас зимой. Дюны великолепные



В конце 70-х годов в Сахаре снимали фильм "Звездные войны". Типа другая планета и был построен узнаваемый город, а рядом продают сувенирчики



В оазисе Сахары построен отличный отель, в котором туристы остаются ночевать, чтобы встретить рассвет в пустыне. Сахара находится на уровне -8 -9 метров ниже уровня моря, также как мертвое море. И в пустыне Сахара есть соленые озера!



В центре города Эль-Джем есть Амфитеатр не уступающий по красоте Колизею. Примерно 3 век постройки. Там реально проходили гладиаторские бои и лилась кровь. Есть выходы для бойцов и для животных, места для клеток и императорская ложа. В этом месте сняли фильм "Гладиатор".







За кадром остались: деревня Берберов (народ типа наших чукчей, живут в землянках, разводят овец, в пустыне!); промышленный город Сфакс в котором добывают фосфор (все в шахтах и железные дороги для вывоза); 80 млн. оливковых деревьев (каждое посчитано и подписано, и это на 10 млн. жителей); зоопарк (см. в специальной теме).
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 23:57     Ответить с цитатой

АААА - как здорово! С фотоотчетом. :-) Спасибо. :give_heart:
А вот я не видела - город Звездный войн. Интересно сохранился подлинник или потом для туристов построили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 0:38     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
АААА - как здорово! С фотоотчетом. :-) Спасибо. :give_heart:
А вот я не видела - город Звездный войн. Интересно сохранился подлинник или потом для туристов построили?

Мне кажется, что подлинник-очень реально все выглядит :) Ну и где-то же Дж. Лукас действительно должен был снимать этот эпизод, почему бы не в Сахаре ))

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

UmaTurman
Вы как-будто провели экскурсию по нашей поездке 4 года назад и еще рассказали то, что я забыла или не знала :lol: Спасибо огромное!
Фотки чудесные-такие теплые и солнечные, на них автор-красавица-турчанка ;)
Про Джоли и Питта- 5ballov
А где вы стену с руссо туристо нашли? ) В каком городе, верней?
И кус-кусом кормили вас в землянке?
Смотрю еще на амфитеатр в Эль-Джеме-ни одного туриста не видно! Не сезон, надо полагать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 0:43     Ответить с цитатой

UmaTurman
Спасибо , за отзыв!!!! Вы в каком городе были? А как если ехать с реб. 4 года , комфортно ему будет.Ездили по экскурсиям самостоятельно или брали гида? сколько по цене примерно :oops:
_________________
БУРЕНИЕ СКВАЖИН ПОД ВОДУ , ГЛУБИНОЙ ДО 100 метров!!!! БУРЕНИЕ ГОРНЫХ ПОРОД РАЗНОЙ КАТЕГОРИИ. от 2000 руб. Пенсионерам , сибмамам и сибпапам СКИДКИ!!!!. Качественно!!! Честно!!! Без посредников!!!
8-913-925-31-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Teya
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7571
В дневниках: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 1:09     Ответить с цитатой

UmaTurman
А мираж на фото получается?
_________________



Мой ник читается так: Тэя
Я-СПоголик и я участвовала в 433 СП/КП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kat_sk
Профессор
Профессор

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 8056
В дневниках: 793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 10:08     Ответить с цитатой

Оля ,привет! классный рассказ, снова окунулась во времена этой поездки :in_love:
мой муж тоже вместе с надписью "тагил" сфотался :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 10:27     Ответить с цитатой

Teya писал(а):
UmaTurman
А мираж на фото получается?

вот я тоже хотела спросить!

Спасибо за рассказ.
Ну вот, список стран, куда надо обязательно, все пополняется и пополняется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 10:38     Ответить с цитатой

Оль!? а почему мы раньше фоток не видели??? рассказ очень живой получился, молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 12:05     Ответить с цитатой

Замечательный рассказ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 14:49     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
А вот я не видела - город Звездный войн. Интересно сохранился подлинник или потом для туристов построили?

Город точно настоящий. Климат сухой, дождей нет, хорошо сохранился :-) Сделан из металлического каркаса и глины, местами дома "прохудились" и видно каркас. Можно заходить внутрь. И еще ракеты стоят. А кругом пустыыыыня :-) Абсолютный инопланетный ландшафт.

Oxygene писал(а):
А где вы стену с руссо туристо нашли? ) В каком городе, верней?
И кус-кусом кормили вас в землянке?
Смотрю еще на амфитеатр в Эль-Джеме-ни одного туриста не видно! Не сезон, надо полагать?

Стена в городе Керуан. Экскурсия в Сахару - 2-дневная и мы проехали полстраны. Видели рынки, школы, кафешки с "хлопцами", к которым даже близко не надо подходить. Заповедники и оазисы, увидели быт простых жителей. Аутентичная такая экскурсия :-)
Кус-кусом в землянке кормили :aga-aga: Добивает, что в любом захолустье предложат кока-колу, но по 10 баксов :lol:
Сезон, действительно низкий. Туристов мало. В нашем отеле (самом дорогом, наверное) народу вапще почти не было. И на пляже никого :-) Хотя загорать и купаться погода позволяет.

Оливия.нск писал(а):
Вы в каком городе были? А как если ехать с реб. 4 года , комфортно ему будет.Ездили по экскурсиям самостоятельно или брали гида? сколько по цене примерно :oops:

Мы жили в курортной зоне города Хаммамет. Из отеля бесплатно (на Лэнд Крузере!) возят в центр города и забирают обратно. Там очень колоритно. Много рыночков с сувенирами, есть и хорошие кафе, мы были в Ирландсокм пабе, пили Гиннес :oops:
С 4-летним думаю, что комфортно будет. Там есть отели всё включено, есть с горками. Не хуже Турции :aga-aga: На экскурсии ездили самостоятельно - брали такси на ресепшн и ехали. В Сахару, естессно, купили у Пегаса (по 150 долларов, включая ночевку в отеле и питание).

Мираж на фотках получается :aga-aga: Выглядит как озера. Поищу, выложу :aga-aga:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Отличная поездка и рассказ!

Я как-то и не знала, что там так интересно в Тунисе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Deshka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 442
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 15:43     Ответить с цитатой

UmaTurman
Оля такая клевая!!! :give_heart: Здоровские фотки. Выкладывай еще с других путешествий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 16:30     Ответить с цитатой

UmaTurman
Какой замечательный рассказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 16:39     Ответить с цитатой

UmaTurman
У Вас точно как отель назывался - Ле роял хаммамет? Вот этот?

Цитата:
http://www.votpusk.ru/hotels/hotel.asp?H=TU214


Нашла отзывы на топхотелс - о грязном море и пляже. Неправда? :oops:

А можете сравнить Турцию и Тунис? куда хочется вернуться? не знаю, куда метнуться в конце июня. В Тунисе прельстили отзывы о чистом белом песке и шикарном для детей море. Напугали отзывы о грязи и бардаке за территорией отеля, сравнительно низком (сравнение с той же Турцией) уровне предлагаемых в России отелей. И как там с детской анимацие - есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 12:03     Ответить с цитатой

Семечка
Да, мы жили в этом отеле. Территория огромная! Собственный пляж, огромный! Песок великолепный, в Турции такого нигде не найдете. Море идеальное, прозрачное и чистое, в Турции море хуже :aga-aga: Анимация была слабая, но у нас и народу в отеле не было. Кормили шикарно :aga-aga:
За территорией отеля грязи нет. Сервис в отеле был отличный, а за отелем... не любят арабы наших :aga-aga:
С ребенком будет скучно, ИМХО. Я бы со своими выбрала Турцию или Испанию :aga-aga:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах