Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Гражданский брак - 2
ваши истории

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько Вы жили гражданским браком?
вообще не жили гражданским браком
18%
 18%  [ 58 ]
менее года
19%
 19%  [ 63 ]
1-3 года
30%
 30%  [ 98 ]
3-5 лет
11%
 11%  [ 38 ]
больше 5-ти лет
19%
 19%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 317

Автор Сообщение
Плюро
опытный папа
опытный папа

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 2182
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 23:27    Заголовок сообщения: Гражданский брак - 2 Ответить с цитатой

Продолжим
_________________
На страже Ваших интересов.
Правила ДО https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=581144


Последний раз редактировалось: Плюро (Вс Янв 08, 2012 9:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 23:47     Ответить с цитатой

А что больше 5 лет ГБ не живут? :haha: мы 6 прожили, хде мой вариант? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
/Ната/
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 1028
В дневниках: 4
Откуда: ИСКИТИМ
Карта № 002744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 0:19     Ответить с цитатой

Мы отношения оформили после 8-ми лет ГБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 0:22     Ответить с цитатой

что есть гражданский брак?
секс и совмстное бытие в квартире?
мы хоть и жили три месяца до подачи заявы, не были в ГБ - у нас не было быта, имущества и не считали мы себя мужем и женой..
а после официального оштамповывания - все переменилось - и отношение мужа, и личные ощущения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 0:23     Ответить с цитатой

вообще не жили гражданским браком.. даже мыслей не было почему то..)) десять лет назад за пару недель до свадьбы сняли квартиру и делали в ней ремонт..
вот сейчас думаю - надо же!!! ни сомнений, ни страхов не было у нас, что "не сойдемся" или не сможем вместе жить/вести быт.. всё казалось так просто, и само собой разумеещееся.. ну и слава Богу, так оно и вышло ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 0:32     Ответить с цитатой

knopka_jane
вот тоже считаю - что проблему из этого делать, особенно если уверен и любишь то???

а если и нет - не рискнешь, не узнаешь..

я бы в не в залете не вышла бы взамуж за мужа нынешнего.. и все наши друзья поражались. а теперь вот, после 7 лет завидуют счастью нашему..
а будь впонарошку, то бишь ГБ, разбежались бы давно уже... это точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 0:40     Ответить с цитатой

Забеременела, через пол-года поженились. Почему не сразу, даже не знаю, как-то с работой решали, потом на сохранении лежала, время и пролетело. :-) Да, согласна, после регистрации мое лично ощущение изменилось, как-то более основательно, старше себя почувствовала что-ли. Членом новой семьи, ведь появились новые родственники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 1:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Stefany, конечно, я не собиралась никому подробно рассказывать про существование СК, повышать чью-то грамотность и доказывать, что ГБ - нехорошо, ай-яй-яй, не делайте так.
В Вашем случае, конечно, проще быть незарегистрированным... но опять же не существование зарегистрированного брака создает Вам проблемы, а то государство, служащим которого Вы являетесь. На тему государства и отошения его к человеку, гражданину и служащему ему у меня отдельное мнение, кратко его можно выразить как "Всё для людей..." в больших кавычках.

То есть? Значит тут государство плохое, что условий не создает, а вообще государство хорошее и ему надо обязательно регистрацией брака сказать, что пара стала семьей? Как это понимать? Где логика?

Цитата:

ой.. не смрогла дочитать до конца... Ваш пост...

На ум пришло одно - семья знакомых, ГБ... оба - имеют детей,недвижкц, доход..
жтвут просто так. совместных детей не привдидется в силу возраста..
реалньо - ГБ - выход - ибо -= нарушение прав детейю

Для меня - ГБ - зависисмость финансовая.
Для мужа Stefany и для нее - скорее всего - польза от брака ГБ - но рекомендовать это!

Stefany
Вы реально считаете, что основная масса наших девушек защищены в ГБ?? Что их не используют мужчины? чтобы решить свои проблемы досуга и кинуть с Ре без последствий?

я понимаю, что думать нужно и Даме, но и , согласитесь, официальный брак дает гарантии тому, кто менее финансово защищен.. Ну неужели у нас народ пойдет через нотариуса оформлять сделанный им ремонт в квартире или тупо прожитые лет пять, когда жена/муж тратили свой меньший доход на кормежку, а якобы муж на ипотеку ЕГО жилья??? ИЛи енто ТАК легко и просто, что можно отсудить долю в жилье???

Кто же спорит, ГБ это определенный экстрим, для тех, кто не умеет им пользоваться. :)
Но одно дело говорить, что официальный брак - это классно, здорово и от всего защищает, а совсем другое признавать, что на самом деле штамп - это способ захомутать мужчину и присвоить себе его деньги. Хорошо, что вы это признали.
Мужчины используют женщин в ГБ? Гм.. Всю жизнь думала, что семьи - это равноправие и партнерство, а оказывается... ты мне штамп, а я тебе досуг, еду и уход?
Гарантии дает немного, до поры, до времени. Кинуть с Ре при наличии отцовства точно также, как и кинуть с ре после развода.
Не надо слепо считать, что штамп - это страховка от всего, учите законы, даже находясь в браке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 2:17     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 2:30     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):
Stefany
Мне понравилась ваша идея со взаимными завещаниями. Работала бы она еще.

Она сработает. От обязательных долей не избавиться, да, есть такое. А вы какие видите препятствия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 2:48     Ответить с цитатой

Я понимаю желание людей пожить вместе немного перед вступлением в брак - проверить совместимость при наличии серьезных намерений. Но заменить совместное проживание официальным созданием семьи - это выше моего понимания однозначно :-) .

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

В подавляющем большинстве случаев ГБ - это мужчина, который не хочет жениться и женщина, которой приходится делать вид, что она выше всего этого :aga-aga: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 3:22     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 3:47     Ответить с цитатой

Toptijka
"обжегшись на молоке, дуют на воду". Ситуации бывают разные. Ваша тому пример. Поэтому и написала "в подавляющем большинстве", а не "все" ;) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 4:01     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 4:34     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):
Stefany
Ну я вижу препятствия, которые возникли у наших клиентов:

После смерти гражданского мужа отошли те самые доли: сыну от 1 брака, отец получил инвалидность (был молодой-здоровый), а у мамы настал пенсионный возраст. Затем выскочил момент, где в свидетельстве о рождении (доказываем родственные связи?) находится не та буква, что в паспорте, завещании и всех документах, (но она, как я помн, роли не сыграла, просто время потратили), а также погрешности адреса дома в собственности. Вот из-за адреса нотариус послала, а суды и пр. ничего не дали. Только ребенку от гражданского брака отошла доля. Ничтожная, по сравнению с тем, что ожидалось.

В другом случае очень быстро была доказана "фальшивая подпись". Нотариусом завещание заверено.


Ничего не поняла. Давайте уже полную выкладку с размерами долей.
И вы же прекрасно понимаете, что такие проблемы могут возникнуть и у законной жены, допустим, без завещания.
Про вторую ситуацию молчу. Все тоже самое.
В наших завещаниях с адресами ничего не случится, ибо сказано "все имущество, в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось". Есть еще классная фишка, с двойными завещаниями.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Рыжик писал(а):
Я понимаю желание людей пожить вместе немного перед вступлением в брак - проверить совместимость при наличии серьезных намерений. Но заменить совместное проживание официальным созданием семьи - это выше моего понимания однозначно :-) .

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

В подавляющем большинстве случаев ГБ - это мужчина, который не хочет жениться и женщина, которой приходится делать вид, что она выше всего этого :aga-aga: .

Расскажите, а зачем женщина делает вид? Надеется, что мужчина передумает? :eek: Не проще ли уйти и искать того, что надежно окольцует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах