Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Мама всем мамам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 1:32    Заголовок сообщения: Мама всем мамам Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Побывала я сегодня у родственников, поделилась с сестрами и тетей проблемой своей. На днях мне позвонила мама и сказала, что собирается сделать отопление у себя дома, что в сентябре 2012 она будет готова мою дочку забрать к себе. Причем ее тон меня сразу насторожил. Я сразу поправила, что в гости всегда пожалуйста, я буду рада, хоть покрасить дома смогу окна, двери и пол, но лучше, пока тепло. На что мама заявила, что хочет забрать ее навсегда, на ПМЖ. Естественно, я отказалась(вроде мы вполне себе благополучная семья, ну живем в квартире без ремонта, но кроме мамы и сестры, никто от этого еще не ужаснулся - тем более, потихонечку подделываем). Реакция мамы была неожиданной - она рвала и метала по телефону, обзывала меня идиоткой, а уж какие титулы были мужу присуждены, вообще молчу. Я истерику прервала, закончив разговор. Мама позвонила мне еще два раза и снова полила меня грязью. Смысл в том, что ремонт у нас делается очень медленно, ребенок плохо говорит и ходит на горшок хоть и каждый день, но нерегулярно, а еще у нас живет кот. Все ее претензии. Вообще, влажную уборку делаю каждый день, готовлю - никто не голоден, того же кота регулярно мою, ребенок ухожен(за исключением иногда аллергии), с ребенком играю, ругаюсь на дочку ну ничуть не больше, чем мама ругалась на нас, с медобслуживанием на нашем участке все в порядке, дома тепло, гулять ходим(сейчас очень ненадолго - холодно).... Да врачи, которые к нам приходят, всегда положительно обо мне как о родителе отзывались. Но по маминому мнению все-то у нас не так.
Это ладно. Маме всегда все не нравилось - у меня вообще давно сложилось такое ощущение, что она ненавидит все, что со мной связано.
Решила спросить мнения у родни - ну черт знает, а вдруг я правда такая плохая мать!. Муж и папа категорически против этой затеи - они не хотят увозить ребенка за 200 км, как и я(забыла написать - мама живет в деревне). Муж против мамы ничего не имеет, просто не хочет ребенка далеко отправлять. А папа просто не хочет, чтобы дочку воспитывала моя мама, ну ни при каких обстоятельствах.
Спросила сегодня у сестер и тети. И, на мое удивление, все трое ответили - а почему бы нет? Отдохни! Устройся на работу! Сделай ремонт! Учись спокойно! Так сестры сказали. Тетя только добавила, что маме хотелось бы внучку видеть почаще, а я с ребенком почти не выездная, вот она и обижается. Хотя это бред сивой кобылы. Оставляла пару раз дочку с мамой на часок - мама уже выла, что не знает, что с ней делать. То она на руках постоянно сидит, то она в штаны писает("не хочу я штаны такие ей надевать - ты их плохо стираешь!"), то ей гулять надо, то она гулять не хочет, то ей маму надо, а не бабу... Короче, не могу представить, как она с ней будет сутками находиться, мне даже вариант " в гости" кажется довольно туманным, потому что мама, скорее всего, не вытерпит дочку и суток, как когда-то меня бабушка не вытерпела. На это сестры сказали - вот, мол, будет для новоявленной бабки тренировка.
Но вообще после этого разговора мне нехорошо как-то стало. Вроде лично мне ничего плохого не сказали, а чувствую себя оплеваной. Возможно, и мама их раньше меня "обработала", обычно они всегда на моей стороне были. Вообще хотела услышать от них совета, как бы маму успокоить, или у них в этом помощи попросить, а услышала только одобрение в адрес мамы.
Конечно, сидеть с ребенком иногда устаю, но, черт возьми, это мой ребенок! Я не хочу отправлять ее черти-куда, я скучать буду и беспокоиться(я даже на учебе через два часа начинаю нервничать и переживать). Да, в деревне все экологически чистое - и овощи с грядки, и молоко нормальное, и воздух свежий, и детсад без очереди, и школа хорошая, даже секции бесплатные кое-какие есть. Ну и детей вокруг много, все друг друга знают. Но там нет скорой, врачи совсем обнаглели - не ходят на вызовы даже к сердечникам, что уж про детей говорить с высокой температурой(когда я была маленькая, ходили, но они переехали, и их заменили другие), там нас с мужем не будет - уж что ни говори, а вот от нас дочку надолго не оторвешь, она точно будет скучать и с ума сходить.
Все во мне говорит "Нет", хотя, по идее, было бы лучше всем с финансовой точки зрения. Или та же экология. Ну и мама, как и все бабушки, не такая строгая. Но родня окончательно попутала все мысли - а вот что для ребенка лучше, родители рядом или сразу появившиеся материальные блага, детсад и хорошее жирное молоко, млин :eek:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 1:49     Ответить с цитатой

Сальванелли
В смысле отдать своего ребенка? Чет не понимаю, вы не хотели ребенка или вам кормить его нечем? Все остальное мелочи... :eek:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 1:50     Ответить с цитатой

Цитата:
а вот что для ребенка лучше, родители рядом или сразу появившиеся материальные блага, детсад и хорошее жирное молоко

:aga-aga:
Успокойтесь, валерьяночки выпейте, если надо. И тогда уже себе вслух этот вопрос прочитайте.
И если после этого все еще будете считать, что ребенку безразлично, есть ли с ним любимые мама и папа, был бы детсад и жирное молоко, то подумайте еще раз.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 1:57     Ответить с цитатой

Я так и не поняла , что за необходимость отдавать ребёнка :idontno:
Слушайте себя. :aga-aga:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 2:04     Ответить с цитатой

у вас с головой все хорошо

у мамы некие тараканы завелись - то мамины проблемы

тараканов, любых, в САД
нехай мамо собачку заведет для заботы и неодиночества

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

молоко и зелень нехай шлет рейсовым автобусом вам раз в недлю - творога и кефира наделаете
и воздух в бутылочках (это стёб уже)

Скрытый текст:
одн из самых адекватных и умных форумчанок а тут зависли
умеют родители эимлоционально выбивать


родственники у вас что камыщш -кто сильнее дуняет, туда и клонятся
так и относитесь
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 2:07     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 2:19     Ответить с цитатой

Зачем родне звонили? Какой в этом смысл? Такое ощущение, что в себе не уверены и искали поддержки.
Ребенку однозначно лучше с родителями. Даже речи никакой не может быть. Маме просто скажите, что на семейном, подчеркните, семейном совете было принято решение, что жить будете все вместе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 2:24     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 2:27     Ответить с цитатой

Stefany писал(а):
Зачем родне звонили? Какой в этом смысл? Такое ощущение, что в себе не уверены и искали поддержки.
Ребенку однозначно лучше с родителями. Даже речи никакой не может быть. Маме просто скажите, что на семейном, подчеркните, семейном совете было принято решение, что жить будете все вместе.

Тут мамина оценка... очень сложно отделить котлет от мух... понадобилась поддержка, но и ее не оказалось...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 2:29     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):
Сальванелли
Маму отрезвит с полгодика с ней не разговаривать? :mad:

Ага. Будем теперь маму воспитывать и дрессировать, шоб неповадно выступать было :evil: ? Нефих гавкать и забывать свое место. А если забудет, то проучим ее...

Согласна, что мама не имела право на эти наезды. Ее дело предложить, а ваше - отказаться. Но от фразы Toptijka прям передернуло :aga-aga: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 2:30     Ответить с цитатой

Сальванелли
:eek:
Бред какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 2:34     Ответить с цитатой

Вашему ребенку понравиться жить за 200 км без мамы\ папы? Вы кого и зачем слушаете?
У бабушки обострение возрастное, она в неадеквате(судя по резкой истерике на ровном месте).
А у вас то чего?!
Вам мама завтра скажет, что вы теперь мальчик (например), вы тоже пойдете у родни свой пол уточнять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 2:36     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 13:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 2:37     Ответить с цитатой

Рыжик
дело не в наказании
а в самосохранении

самой не звонить - привет как дела все хорошо до свидания - при звлнке мамы
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 2:39     Ответить с цитатой

Сальванелли
:-o :shock: нормально вообще :eek: с какого перепуга отдавать ребенка? даже не сомневайтесь, я бы точно не отдала в такой ситуации :aga-aga:
Скрытый текст:
немного не поняла :oops: Ваш муж и папа ребенка разные мужчины?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах