Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Девочки,посоветуйте как назвать отдел детской одежды?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 2:00    Заголовок сообщения: Девочки,посоветуйте как назвать отдел детской одежды? Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Девочки, не знаю как назвать отдел детской одежды (детки до 7 лет), буду очень рада и признательна за помощь с названием. :eek: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 2:03    Заголовок сообщения: Татьяна Пчельникова Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Есть такой вариант: Отдел детской одежды "Маленькое чудо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Александровна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 303
В дневниках: 1
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 0:20     Ответить с цитатой

Можно назвать нейтральным ласковым именем - Агуша, Настюша...... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 0:21     Ответить с цитатой

Плазмина
Спасибо! Интересненько,подумаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама директор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 92
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 13:15     Ответить с цитатой

Татьяна я приверженец того, что своё дело нужно называть чтобы использовались первые буквы от имени и фамилии... Если вас зовут Татьяна хорошо бы в названиии буковкой Т обзавестись. Например Твой малыш. Твоей крошке. Хорошобы букву вашей фамилии узнать тогда развернуться можно)))) У меня фамилия на Р и есть три компании и в них во всех эта буковка рррычит ))))
_________________
Скучно....
Нужна компания и желательно нефтяная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Мама директор
Да,фамилия Пчельникова. Начиталась психологов.Для того,говорят они,чтобы бизнес процветал,надо на букву А - называть отдельчик детской одежды. Поэтому.спасибо за ответ. Буду рада ещё мыслям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама директор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 92
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 11:14     Ответить с цитатой

Ну сам Бог велет маленькая пчёлкА назовитесь мне кажется мило и ярко можео и вывеску яркую и внутренний дизайн яркий замутить и одежду для продавцев яркие полосатые футболки сделать и шарики на открытие яркие и флаеры и скидочные карты ))) И детям интересно и выделяться будите))) Можно даже ярлычки для одежды заказать и крепить)))) А в дальнейшем интернет магазин замутить тоже будет интересненько))))
_________________
Скучно....
Нужна компания и желательно нефтяная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
streKozuchka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1454
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:20     Ответить с цитатой

Мама директор, да,да, да. Заманчевый очень отдел получится, с душой, мне кажется, прям бренд можно развернуть целый, только сначала проверить нет ли уже подобной торговой марки.
_________________
Аникина 35!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 0:17     Ответить с цитатой

Мама директор
Да,была задумочка подобная. Назвать Пчеленок с авотаркой моей на Сибмаме. так моего сыночка в д саду называют. Спасибо за идейку.
Теперь буду думать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natka78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1283
В дневниках: 7
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 23:52     Ответить с цитатой

Только не надо аватарку пользовать зачем вам прямые ассоциации с Билайном ;)
подумайте лучше может использовать образ Пчеленка из Лунтика , например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 0:34     Ответить с цитатой

natka78
ага, только не забывать нужно при этом согласовать с владельцем данного образа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 20:50     Ответить с цитатой

ValenTina
Валентина, подскажите,по подробнее хочу знать.Я про это не в теме.Название отдела не будет же соответствовать названию производителя?! У меня так произошло с названием Дочки и сыночки. Пришли С фирмы,вновь открылся магазин с федеральной торговой маркой и сделали замечание по -поводу названия. Я год как работаю Ип и не знала,что свой отдел назвала как торговая марка Дочки-сыночки. Им объясняю,что мой отдел назывется с дефисом и . Они и слушать не хотят. Буду рада ,если подскажите! Сколько живу-столько учусь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Можно кАпитошкА назвать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 13:25     Ответить с цитатой

Татьяна Пчельникова
Что конкретно Вас интересует?
Федеральная сеть ДС имеет зарегистрированную ТМ, и они на вполне законных основаниях потребовали от Вас изменить вывеску. Вам нужно читать закон об авторском праве и все что с этим связано.
Если предприниматель или просто частное лицо хочет использовать какой-то образ, мульт или кино героя, логотип для извлечения своей коммерческой прибыли, то он должен делать это на законных основаниях. Нельзя просто так взять, например, образ Крокодила Гены и назвать так магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 20:19     Ответить с цитатой

ValenTina
Да,поняла свои законные права. Только созвучие ,например Дочки и Дочкки и сыночки,как у меня был,и Дочки-сыночки. Их представитель возмущался до посинения,да ещё и грозился.Поэтому приходится искать название не имеющее отношение к торговой марке детской одежды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах