Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
про грустный день рождения
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gella89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 38
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:10    Заголовок сообщения: про грустный день рождения Ответить с цитатой

в общем-вчера у меня был день рожд. пожалуй один из самых печальных...
начну с того что у мужа др за неделю до нового года, я очень трепетно отношусь к праздникам и подаркам, всегда задолго начинаю придумывать что подарить, ищу где лучше, коплю на понравившуюся дорогую вещь,в знаменательный день встаю раньше именинника, что бы он открыл глаза и его с утра поздравить-приятно же человеку.
Ну так вот вчера день рождения был у меня-отмечать с друзьями я отказалась, т.к. работала весь день, да и всем остальным тоже с утра раненько вставать, с утра любимый поздравил поцелуем в щеку, настроение отличное, радостно шагаем на работу, там тоже поздравления...как любая бабенка жду цветы от мужа, но понимаю что утром в 7 часов даже я наверное не побежала бы за ними...ну в общем понимаю что спать охото и т.д. весь день в предвкушении вечера... :aga-aga: встречает с работы, подвозит к киоску с цветами, убегает, идет с букетом довольныыыый, сижу радуюсь конечно, думаю ну дома то точно убрался и винца купил :lol: подезжаем к подъезду, мне вопрос- А че за бутылкой то идти... :eek: Занавес.
в общем кончился вечер тем, что я перемыла гору посуды, сварила "праздничные" пельмени и легла расстроеная спать..

недоумение мое вот в чем-человек весь день просидел дома, не работал, и неужели не возникла мысль о том что бы сделать хоть чуточку приятно, я не говорю о шикарном подарке, но хоть что нибудь, хоть конфетку, хоть какое то внимание, хотя бы букет можно было купить за 10 мин до того как меня забрать... или я хочу многого и все мужья так относятся...ведь даже с возрастом вс равно хочется что бы этот день был хоть чуть чуть радостным.. грустно в общем мне :-(

расскажите как ваши вторые половинки ведут себя на ваш др
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:25     Ответить с цитатой

Gella89
я советую всем - не ждать когда тебе сделают приятно, а организовывать это "приятно" самостоятельно, чем и занимаюсь сама, для всех членов семьи, :-) и мой день рождения - не исключение :-) Вот ещё, стану я надеяться на мужа :eek: с него бабки и подарок( цветы - не подарок, это просто атрибут), подарок покупаем вместе, мой муж абсолютно не умеет сам покупать подарки :-( Праздник на мой ДР для моих подружек - обязательное мероприятие :-) всегда собираю девчонок в ближайщий выходной, дома или в сауне :give_heart: Я бы каждый год в сауне отмечала, но не все подружки любят баню, даже бассейном не заманишь :-( Так что, берем всё в свои умелые ручки :aga-aga: и не придется потом ныть и грустить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13821
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:29     Ответить с цитатой

У вас просто еще совсем маленькая семейная жизнь. Может быть вам стоит поговорить и озвучить свои желания и надежды, и требования по отношению к друг другу в совместной жизни?
Только очень и очень осторожно, чтобы не обидеть друг друга. И поговорить без надрыва и обидок. совершенно спокойно. за чашечкой чаю, например. Я помню, мы с моим мужем первый год семейной жизни ужасно ссорились. Я помню, даже тарелкой кидалась. Потому что сошлись два совершенно разных мира. Одно дело свидания. а другое дело быт. Тяжелая штука этот быт, много из-за него проблем и ссор. Главное, гвоорите друг другу о том, что нравится или не нравится. Запомните, что телепатически вас не поймут. Ну и вообще у мужиков голова по другому устроена. Поэтому купил он вам цветочки, и возможно очень горд собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gella89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 38
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:33     Ответить с цитатой

juditt

а разве не хочется один день в году почувствовать себя не волом, который все на себя тянет а женщиной и просто расслабиться и получать удовольствие?? и я даже и не заикаюсь о том что праздник мне нужно организовывать, но цветы то можно купить без моего присутствия..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

silverheartcats писал(а):
У вас просто еще совсем маленькая семейная жизнь. Может быть вам стоит поговорить и озвучить свои желания и надежды, и требования по отношению к друг другу в совместной жизни?
Только очень и очень осторожно, чтобы не обидеть друг друга. И поговорить без надрыва и обидок. совершенно спокойно. за чашечкой чаю, например. Я помню, мы с моим мужем первый год семейной жизни ужасно ссорились. Я помню, даже тарелкой кидалась. Потому что сошлись два совершенно разных мира. Одно дело свидания. а другое дело быт. Тяжелая штука этот быт, много из-за него проблем и ссор. Главное, гвоорите друг другу о том, что нравится или не нравится. Запомните, что телепатически вас не поймут. Ну и вообще у мужиков голова по другому устроена. Поэтому купил он вам цветочки, и возможно очень горд собой.


живем мы уже далеко не первый год вместе в том то и дело что знает он все прекрасно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:37     Ответить с цитатой

Gella89
Вы же знаете своего мужа? Вам нужен результат или пообижаться? :-) Мало ли что мне хочется, я знаю на что способен мой муж, мне этого не надо - получить на ДР веник и статуэтку кошки :eek: Научить наверное можно, но на это уйдут годы и куча усилий, зачем? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Gella89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 38
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:40     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Gella89
Вы же знаете своего мужа? Вам нужен результат или пообижаться? :-) Мало ли что мне хочется, я знаю на что способен мой муж, мне этого не надо - получить на ДР веник и статуэтку кошки :eek: Научить наверное можно, но на это уйдут годы и куча усилий, зачем? :-)


в том то и дело что я в шоке была, у него то день рождения всегда феерично проходят и он это принимает как данность, а уменя как то вот 3 год уже подряд..... первые 2 раза ситуации такие были что даже внимания не придала ничему в день рождения, но в этом году ему грех было букет во времяне купить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-Котя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Gella89
Цитата:
подезжаем к подъезду, мне вопрос- А че за бутылкой то идти...


вам можно сказать ещё повезло, у меня муж и про цветы спрашивает, хочу что бы мне подарил или нет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:44    Заголовок сообщения: Re: про грустный день рождения Ответить с цитатой

Gella89 писал(а):
думаю ну дома то точно убрался и винца купил :lol:

Ну вот что мешало в течение дня по телефону как бы между делом озвучить свои мысли? Мужчина явно подустал от праздников - свой ДР, Новый Год, Рождество... вот и не стал сильно заморачиваться. Минус ему, конечно, но можно было бы условиться устроить романтический вечер где-нибудь вдвоем, посидеть в уютной обстановке и всем было бы хорошо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:44     Ответить с цитатой

Gella89
Выговор-то сделайте, конечно. А то совсем расслабится. :aga-aga: Можете сказать, что это была репитиция, в субботу будем отмечать настоящий день рождения :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13821
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:47     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Gella89
Вы же знаете своего мужа? Вам нужен результат или пообижаться? :-) Мало ли что мне хочется, я знаю на что способен мой муж, мне этого не надо - получить на ДР веник и статуэтку кошки :eek: Научить наверное можно, но на это уйдут годы и куча усилий, зачем? :-)


Вот прямо абсолютно согласна!!! Шашечки или доехать? Удовольствие в семейной жизни или нехай сам догадывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:47     Ответить с цитатой

Gella89 писал(а):
а уменя как то вот 3 год уже подряд..... первые 2 раза ситуации такие были что даже внимания не придала ничему в день рождения, но в этом году ему грех было букет во времяне купить

А как он должен был догадаться, что в этот раз всё должно по-другому пройти? :eek: Вы ему свои ожидания высказывали? Или он телепат?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:48     Ответить с цитатой

Gella89
мой муж такой же как у вас :aga-aga: фантазии никакой, лучшее что может придумать в подарок - это цветы. Поэтому у нас сюрпризов практически никогда не бывает, зараннее обговариваем чего я хочу, чего желаю - до мелочей исполняет :-)
Так что может не стоит ждать, а стоит вместе обсудить как бы вы хотели провести этот день ;)
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 6 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:49     Ответить с цитатой

К слову о подарках от мужей. Я тут как-то, пару лет назад отвлеклась и муж сам покупал подарки дочерям на 8 марта. :-) У меня с тех пор все полки ломятся от фарфоровых статуэток: два слона, олень, лебеди, пастушка с пастушком, кошка и еще огромная каменная шкатулка, которой можно прибить запросто :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:55     Ответить с цитатой

Gella89
Моя мама всегда говорит, что мужа нужно приучать праздновать праздники... :aga-aga:
На последний мой ДР я работала, гостей решила не собирать, помогать вызвалась моя мама, приготовила ужин, поехали с мужем к маме. Маме он подарил цветы, мне - ничего. До сих пор не понимаю что на него нашло. А , кстати, во время моего рабочего обеда он водил меня в магазин часов, я хотела часы и мы даже их выбрали. Ни цветов, ни часов я не получила. С тех пор напоминала ему о таком ... отношении. Перед НГ каждый день напоминала, о подарке и только это помогло его все-таки получить. :lol:
А ведь раньше сам запускал для меня салюты, для букетов не хватало ваз и это не говоря о подарках. Наверно уже не вдохновляю...Грустно..


Последний раз редактировалось: Розовый свет (Вт Янв 10, 2012 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gella89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 38
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:57     Ответить с цитатой

:lol:
ну мне прям полегчало
спасибо вам девочки :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах