Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
зондирование- как психологическая травма у ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга *ЛИДЕР* Забаркина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:21    Заголовок сообщения: зондирование- как психологическая травма у ребенка Ответить с цитатой

доброго дня, доктор! подскажите, как сказывается такая страшная процедура как зондирование на психологическом здоровье ребенка, можно ли как-нибудь смягчить, что нужно делать? ребенку 1.5 месяца нас отправляют на зондирование-вот готовлюсь. хочется чтобы ребенок все-таки со всех "сторон" остался полностью здоров. мамочки говорят, что у нас в Барнауле ребенка от мамы забирают, все делают, а потом отдают. правильно ли это?
_________________
Дорогие выпускницы Барнаула! Очень скоро у вас Выпускной бал! Вы ищите визажиста? Я к вашим услугам! «Дешевые тени исчезают в полдень», а макияж от Mary Kay не померкнет до рассвета. 963-575-45-65 моей лапуле Викуле 16 лет 8 месяцев 9 дней
моему сынуле Данилке 12 лет 5 месяцев 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 18:58     Ответить с цитатой

Ольга *ЛИДЕР* Забаркина
Я уверен, что никакой катастрофы в этом нет. Особенно когда ребенок маленький это проходит без психологических последствий. Ваши страхи преувеличены.
Расскажу Вам "страшную" историю из личного опыта. В давние-давние советские времена, когда медицина была гораздо менее гуманной чем сейчас и лозунгом дня считалось - аборт без наркоза, чтобы неповадно было, я оказался в больнице с диагнозом - дискинезия желчевыводящих путей. Было мне отроду пять лет. Жалобы были минимальные - плохой аппетит и иногда боли в правом боку. Так вот меня зондировали 15 раз, 15 дней подряд. Считали. что чем больше желчи выведут, тем здоровее ребенок будет. Примерно на 7 раз, я уже брал зонд сам (они тогда были больнично-оранжевого цвета с металлической блямбой на конце) и глотал его совершенно спокойно, так как когда в рот его вставляла крупная медсестра с почему то волосатыми руками, мне было очень неприятно.
Когда ребенок маленький еще не так актуальны более взрослые психологические драмы, связанные с осознанным страхом и уже каким-никаким жизненным опытом. Маленькие детки переносят эту процедуру легко.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Ольга *ЛИДЕР* Забаркина
Я правильно понял, речь идет о дуоденальном зондировании? А какая необходимость привела к зондированию в столь раннем возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга *ЛИДЕР* Забаркина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 11:31    Заголовок сообщения: зондирование Ответить с цитатой

А, да... я же написала - глазки у нас гноятся, чем только ни капали, чем только не мазали- ничего не помогает, сначала говорили, что это непроходимость слезного канала, потом что вирусная инфекция, а потом снова непроходимость. вот и отправляют, я ещё думаю- так сказать, рисую себе страшные картинки по поводу того, как они будут ему глазик держать так долго открытым и выполнять эту процедуру, т.к. в интернете видела как взрослому мужчине делали её, а малыш даже протирать глаза бывает не дается...
_________________
Дорогие выпускницы Барнаула! Очень скоро у вас Выпускной бал! Вы ищите визажиста? Я к вашим услугам! «Дешевые тени исчезают в полдень», а макияж от Mary Kay не померкнет до рассвета. 963-575-45-65 моей лапуле Викуле 16 лет 8 месяцев 9 дней
моему сынуле Данилке 12 лет 5 месяцев 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаКSi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 446
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 18:50     Ответить с цитатой

Простите, что я вмешиваюсь, но подобное зондирование абсолютно безвредно для психологического здоровья ребенка. Тем более для такого маленького. Мы делали его в областной больнице, ребенку было полгода - отдали малыша медсестре, через три минуты она нам его принесла обратно, если и плакал, то уже успокоился, на следующий день глазки стали чистыми, гноиться перестали. Сейчас нам 3,5 года, больше проблем с глазками не возникало. Хотя тоже столько было сомнений перед процедурой (начитались страшных отзывов в Интернете). Так что делайте, не раздумывая, чем ребенок младше, чем легче пробить слезный канал. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 19:13     Ответить с цитатой

Ольга *ЛИДЕР* Забаркина

Ну вот видите наконец то разобрались! И тут МаКSi абсолютно права! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах