Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
пазогребневые плиты
совет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KITI24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 0:17    Заголовок сообщения: пазогребневые плиты Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, подскажите, пож-та, может кто-то имел дело с пазогребневыми плитами. Мне строители предлагают ими выложить межкомнатные перегородки, в том числе в санузлах. Насколько это надежно, прочно и звуконепроницаемо? или все таки лучше сибит?
Буду очень благодарна за совет и отзывы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaq
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 622
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 8:41     Ответить с цитатой

сибит поудачней будет ,но и подороже.
плиты пустоты имеют внутри, отсюда прочность ниже, на них повешать что-нибудь проблематично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 8:48     Ответить с цитатой

Первый раз про такие слышу.
Постою... посмотрю что пишут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 9:18     Ответить с цитатой

ИМХО пазогребневые плиты - хрень редкостная. Звукоизоляции ни-ка-кой. Знала бы раньше (и имела бы бюджет побольше), снесли бы их нафиг сразу и заменили бы на сибит или на гипсокартон со звукоизоляцией. А ещё в пазогребневую ничего мало-мальски увесистого не прикрепишь, для подвеса части кухни пришлось делать специальные укрепления скалой в местах предполагаемого крепежа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KITI24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 21:12     Ответить с цитатой

тогда я вообще ничего не понимаю, почему мне строители предлагают именно их вместо сибита??? мне вот как раз кухонный гарнитур мешать на такую стену надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poiema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 23:03     Ответить с цитатой

KITI24

Может потому, что ИМ так удобнее? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 8:52     Ответить с цитатой

KITI24 писал(а):
тогда я вообще ничего не понимаю, почему мне строители предлагают именно их вместо сибита??? мне вот как раз кухонный гарнитур мешать на такую стену надо...

пазогребневые плиты есть пустотки и есть полнотелые. На полнотелые всё отлично крепится, любые гарнитуры, пианино можно легко подвесить)))))) и шумоизоляция получше. ... Почему Вам сибит не предлагают, - ну спросите у строителей сами.
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Veruny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 974
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
ИМХО пазогребневые плиты - хрень редкостная. Звукоизоляции ни-ка-кой. Знала бы раньше (и имела бы бюджет побольше), снесли бы их нафиг сразу и заменили бы на сибит или на гипсокартон со звукоизоляцией. А ещё в пазогребневую ничего мало-мальски увесистого не прикрепишь, для подвеса части кухни пришлось делать специальные укрепления скалой в местах предполагаемого крепежа.

Согласна полностью!!! Запаритесь потом жить с такими стенами, у нас между нами и соседями двойная такая, с...и строителя экономили на минвате, в итоге я слышу все и даже как сосед п...ет в туалете :mad:

Добавлено спустя 57 секунд:

А дома то ваще атас, если ребенок спит на кухне посуду не помыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svompy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.13
Сообщения: 496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 11:13     Ответить с цитатой

Добрый день! Хочу поднять тему.
В кухне одна стена оказалась как раз-таки, как я понимаю, пазогребневая. Т.е. внутри стены имеются пустоты и толщина стены в этих пустотах, примерно, с 1 см. Подскажите, пожалуйста, как ее можно укрепить, чтобы можно было кухонный ящик навесной с посудой подвесить? А то всю голову сломали: кто-то говорит, что можно бетоном залить пустоты(боюсь, что можем так вентиляцию заткнуть. она как раз по этой стене проходит), кто-то советует сибитовыми плитами нарастить стенку (не отвалятся ли они, когда на них ящик подвесят?) :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чиж и Ко
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.05.13
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск- Ордынск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:16     Ответить с цитатой

svompy писал(а):
Добрый день! Хочу поднять тему.
В кухне одна стена оказалась как раз-таки, как я понимаю, пазогребневая. Т.е. внутри стены имеются пустоты и толщина стены в этих пустотах, примерно, с 1 см. Подскажите, пожалуйста, как ее можно укрепить, чтобы можно было кухонный ящик навесной с посудой подвесить? А то всю голову сломали: кто-то говорит, что можно бетоном залить пустоты(боюсь, что можем так вентиляцию заткнуть. она как раз по этой стене проходит), кто-то советует сибитовыми плитами нарастить стенку (не отвалятся ли они, когда на них ящик подвесят?) :o

Доброго дня суток :-) Советую возвести фальш стену из толстого стенового гопсокартона с более частым каркасом и доп закладными под место мантажа навесного :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:51     Ответить с цитатой

полнотелые пазогребниевые плиты Кнауф ничуть не уступают сибиту - ни по прочности, ни по звукоизоляции.
А по цене они примерно одинаковы (если на квадратуру перевести).
А работать с ними намного удобнее, т.к. одна плита по размеру как 2 кирпича сибита (поставленных на ребро). Вот поэтому с ними работники и любят работать - и класть быстрее, и носить удобнее.
Ну а шумоизоляции если не достаточно - можно дополнительно под гипсокартон минватой изолировать, либо есть шумоизоляция в рулонах - как обои на стены клеится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах