Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Стало тяжело с собакой
помогите советом

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andre114
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 22:47    Заголовок сообщения: Стало тяжело с собакой Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом, летом взяла собаку (декоративн.породы), спустя 2 недели узнала, что беременна. Таким образом, пес со мной пол-года. Поначалу было все легко, легко приучились к туалету и порядку, легко давались прогулки и дрессура. А теперь, ближе в родам стало все чаще страшно, что не справлюсь. Муж у меня почти не бывает дома, поэтому все прогулки на мне. При этом мой пес сильно лает при любом шорохе за дверью, я пытаюсь с ним работать, но пока мало получается :-(
И еще меня беспокоит то, как гулять с собакой, когда дома маленький ребенок, одного его оставлять или собой брать?
Скажу честно, собаку отдавать не хочу, я к нему привыкла. Но порой накрывает отчаяние и усталость, особенно, когда муж среди ночи начинает открывать дверь, а собака заливается лаем и ни прыскалка, ни газета не спасают.
Во избежание вопросов о планировании ребенка, также отмечу, что с моими болячками и возрасте врачи считают мою беременность чудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 23:21     Ответить с цитатой

Могу сказать только одно-НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ РЕБЕНКА ОДНОГО В КВАРТИРЕ!Попробуйте дать собаку сестре-маме-подруге,кому можете доверить и где сможете с ним видеться и точно будуте знать что с ним все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 23:42     Ответить с цитатой

танясашарома
:shock: почему такой вывод?
Я успевала бегать с таксами на улицу пока моя новорожденная дочь спала в кроватке :aga-aga: А когда уже дочка ползать начала и пыталась вставать и была опасность падения из кроватки , то собаки перестроились на наши прогулки, т.е. я с коляской и привязанными к ней таксами умудрялась гулять-было бы желание ;)
Насчет лая сложнее, но уж как бы они не заливались ребенку не мешало-еще в животике привыкла наверное :oops:

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

andre114
Вам совет маленький :oops: -не надо точно нервничать из-за лая и дете не почувствует напряжения :-) Держите рядом вкусняшку/игрушку какую-нибудь и когда собака несется с лаем к двери попытаейтесь отвлечь этим :aga-aga: Может и привыкнет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
танясашарома
:shock: почему такой вывод?
Я успевала бегать с таксами на улицу пока моя новорожденная дочь спала в кроватке :aga-aga: А когда уже дочка ползать начала и пыталась вставать и была опасность падения из кроватки , то собаки перестроились на наши прогулки, т.е. я с коляской и привязанными к ней таксами умудрялась гулять-было бы желание ;)
Насчет лая сложнее, но уж как бы они не заливались ребенку не мешало-еще в животике привыкла наверное :oops:

такой вывод от того что когда я в двухлетнем возрасте спала под "присмотром " 5летнего брата случилось короткое замыкание-пожар,нас чудом спасли.у брата руки-плечи в ожогах,я отделалась слабыми легкими в будующем (если не считать инфекцию которую занесли с переливанием крови).
Мама вышла в ближайший магазин за молоком на 10мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Если собачка - декорашка, то приучите ее делать дела на одноразовую пеленочку. Мои гриффоны так и гуляют только в хорошую погоду. А так на пеленочку. Если у вас мальчик, то сейчас в зоомагазинах можно купить лоток для мальчиков со столбиком. Опять же можно его кастрировать, так он значительно спокойнее будет.
Чтобы он вас не будил, когда муж поздно приходит, начните закрывать его в другой комнате или кухне. Поставте ему там гнездо и приучайте в нем оставаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 23:54     Ответить с цитатой

танясашарома
сочувствую :oops: , но это по другому случаю случилось я думаю :aga-aga:
Собачку мелкую вывести 5 минут , и действительно хороший совет приучить на пеленку :-)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Кстати если собачке нет еще и года, то можно и пристроить-желающих на декорашек полно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 23:59     Ответить с цитатой

Да это я к тому что всякое может случиться за 5-10 минут,и все таки здоровье детишек всегда важнее чем кошки-собаки.Я даже боюсь на лифте спуститься подъезд открыть когда деть спит,мало ли лифт застрянет тьфу-тьфу-тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 0:07     Ответить с цитатой

танясашарома
да понятно что важнее, но согласитесь в панику то тоже себя загонять не стоит(можно и пешком спуститься) :oops:
выходы из ситуации предложили-главное , чтоб получилось :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 0:14     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
танясашарома
да понятно что важнее, но согласитесь в панику то тоже себя загонять не стоит(можно и пешком спуститься) :oops:
выходы из ситуации предложили-главное , чтоб получилось :-)

Конечно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 0:21     Ответить с цитатой

танясашарома
По поводу лая, вот пусть закидают меня помидорами, но можно подрезать связки ;)
И вам нет проблем из за лая и ему, вроде орет, но шепотом...
По поводу прогулок, да пеленка вам в помощь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 0:36     Ответить с цитатой

Юлдус
Юль узнавала-ни одна клиника официально эту операцию не делает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 0:41     Ответить с цитатой

andre114
Я тоже согласна с Юлдус, ради этого можно связки подрезать, а можно и ошейник "Антилай" купить, он 5 т.р. стоит. В нем собака крайне быстро отучается лаять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 0:52     Ответить с цитатой

blackchette
В антилае собака очень быстро учится лает :mad: проверенно....
Линек
Лен, клиники не делают, зато частные врачи делают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 1:30     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
Юлдус
Юль узнавала-ни одна клиника официально эту операцию не делает :aga-aga:

Делают официально в Энималз, на сайте в прайсе есть (но недешево):
Резекция голосовых связок 7500 руб.
http://animalz-nsk.ru/adresa.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звёздочка85
Студент
Студент


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 2747
В дневниках: 16
Откуда: Кировский район, обл.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 8:52     Ответить с цитатой

andre114
У меня тоже той на каждый шорох реагирует - я ее когда ребенок спит с собой рядом удерживаю (глажу ее либо она спит либо играет) и потому легко предотвращаю лай во время сна сына - попробуйте :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах