Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Хруст в суставах
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 20:51    Заголовок сообщения: Хруст в суставах Ответить с цитатой

Помню, когда мы ходили к ортопеду (в 1 месяц), он спросил - хрустят ли косточки. Тогда у нас было с этим делом все в порядке, я ответила "нет" и все, и не спросила о значении этого вопроса.
Теперь вот (уже 2 недели как) у сынули, когда он потягивается или машет ручками-ножками, иногда слышу похрустывание.
Так что это, нормально ли? Надо ли беспокоиться и идти к врачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск, Окт. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 14:20     Ответить с цитатой

Нам массажистка сказала, что это из-за тонуса мышц. Массаж проделали, а хруст не прекратился. То-ли массаж плохо делала, то-ли все-таки не из-за тонуса. Сейчас собираемся к врачу.
_________________
Я - 29.05.1979, Володя - 27.08.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 16:17     Ответить с цитатой

У нас дисплазию ставили - был небольшой хруст. Лучше сходить еще раз к ортопеду, даже к разным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 2:02    Заголовок сообщения: Хрустим понемножку Ответить с цитатой

Моя цыплёнка тоже захрустела в 2 мес. Ортопед (хороший) сказала, что это особенность соединительной ткани, может пройти со временем, а может на всю жизнь остаться, но это не опасно и даже не вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 18:17    Заголовок сообщения: Re: Хрустим понемножку Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
Моя цыплёнка тоже захрустела в 2 мес. Ортопед (хороший) сказала, что это особенность соединительной ткани, может пройти со временем, а может на всю жизнь остаться, но это не опасно и даже не вредно.


У на в 6 мес. началось, в 9-закончилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ooo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.04
Сообщения: 57
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 2:10     Ответить с цитатой

У нас тоже косточки хрустят. Нам почти год. А массажистка нам месяца3-4 назад сказала, что это может быть от недостатка кальция.
Может такое быть?
_________________
Катя(30.03.1999) и Тёма (23.01.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 18:56     Ответить с цитатой

Ooo писал(а):
У нас тоже косточки хрустят...

А вдруг это признаки того самого предрахитичного состояния (см. тему "Витамин Д3 и рахит")??!! :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ooo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.04
Сообщения: 57
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 11:56     Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Ooo писал(а):
У нас тоже косточки хрустят...

А вдруг это признаки того самого предрахитичного состояния (см. тему "Витамин Д3 и рахит")??!! :(


Врач сказала попить витамины. Не конкретно вит. Д.
_________________
Катя(30.03.1999) и Тёма (23.01.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 23:22     Ответить с цитатой

А нам врач говорила, что это связано с особенностями солевого обмена. Тем более, что невропатолог сказала, что с костями и суставами все в порядке(тьфу-тьфу-тьфу) , вот мы и успокоились. Чего и вам желаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 15:36    Заголовок сообщения: похрустывают суставы: вопрос Якову Яковлеву Ответить с цитатой

Уважаемый Яков!
Иногда замечаю, что у ребенка поскрипывают коленные суставы и в пальчиках рук. Еще немного спинка хрустит, когда берешь его на руки.
Уже начинать волноваться и предпринимать какие-то действия? Если да, то какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 0:33    Заголовок сообщения: Re: похрустывают суставы: вопрос Якову Яковлеву Ответить с цитатой

Elenka писал(а):
Иногда замечаю, что у ребенка поскрипывают коленные суставы и в пальчиках рук. Еще немного спинка хрустит, когда берешь его на руки. Уже начинать волноваться и предпринимать какие-то действия? Если да, то какие?

Тут скорее всего нужно показаться врачу. Существуют врожденные изменения суставов, связок и т.д., которые проявляются именно хрустом и избыточной гибкость. Обычно это особо не лечат. Но точнее можно говорить только при осмотре ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 2:51     Ответить с цитатой

Юлия Орлова 29/03/2005 писал(а):
Здравствуйте. Прошу разрешить мои сомнения. Моему сыну почти 8 месяцев. Несколько дней назад стала замечать, что у него хрустят суставы (и на ручках, и на ножках). У малыша стал очень рано закрываться родничек, поэтому я не давала ему витамин D, стала давать только неделю назад. Тревожит меня этот хруст. С чем это может быть связано? Заранее спасибо.

Яло писал(а):
У моей Устинки хрустит левая коленка. Вообще наряду с этим еще отметили подвижность соединительных тканей в суставах, что означает дисплозию (не знаю как пишется), т.е. ребенок будет гибкий, возможна предрасположенность к вывихам.
Суставы некоторые обкладывают голубой глиной (в аптеке продается), говорят помогает. А вообще поиск в инете по фразе например "хруст в суставе + ребенок" должен дать какую-нибудь профессианальную статью.

Юлия Орлова писал(а):
Спасибо за информацию. Только у нас нет серьезных проблем и у хирурга претензий никаких. Мы раз в месяц проходим курс массажи и занимаемся плаванием. И что, вдруг, мой парень захрустел?..

Bantikova писал(а):
Здравствуйте :roll:
У моей доченьки в 5 месяцев тоже стали похрустывать коленки, к нам в то время приходил домой наш невропатолог, ну и, соответсвенно, я задала ей резонный вропрос...она сказала, что это связано с недостатком кальция... :? И назначила нам Кальцимакс. Тоже самое мне сказала наша массажистка...И всё же я вам рекомендовала бы обратиться к врачу:)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 20:17     Ответить с цитатой

У меня тоже есть вопрос по этому поводу, хруста небіло, и вот появился ну может месяц назад. Вопрс если можно к Я. Я. это опасно??? Стоит прямо сейчас в срочном порядке бежать к хирургу???Определённого ответа не могу найти. Большое спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 20:29     Ответить с цитатой

Моя доча начала "хрустеть" в 2,5-3 месяца. Особенно сильно в коленках и щиколотках. Педиатр сказала. что это нормально. Потом еще у Сирсов прочитала, что "хруст - это нормальное явление , вызываемое слабыми связкамии отстоящими друг от друга костями". после этого я окончательно успокоилась. Сейчас уже не хрустим.
Стоит насторожиться, если щелкаете тазобедренным суставом, это как раз может быть признаком дисплазии ТБС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 21:41     Ответить с цитатой

Спасибо :)
Вот возник следующий вопрос :-? Есть большая разница где хрустят косточки???? У нас хрустит позвоночник. Вот когда я её беру на ручки он похрустывает. И вообще есть разница что хрустит? :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах