Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как назвать девочек близняшек?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Костина Софья Валерьевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 422
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 23:12    Заголовок сообщения: Как назвать девочек близняшек? Ответить с цитатой

Мне хотелось бы чтоб имена не были созвучными, и чтоб такие имена которые не требуют сокращения, т.е. называть ребенка только полным именем. А еще чтоб имена были равносильные, или оба нежные или сильные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морсо
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 4952
В дневниках: 2
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 0:09     Ответить с цитатой

упс) увидела название темы-я наоборот про созвучные подумала - типа Марина-Ирина(или Арина), или подобное созвучие.. чтоб перекликались имена. *имхо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Костина Софья Валерьевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 422
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 11:11     Ответить с цитатой

Я уже много перечитала всякой информации по поводу имен для близнецов, так вот одна девушка из близняшек пишет, что им с сестрой неудобно что совпадают инициалы, а еще кто-то пишет когда имена созвучные, то детям не понятно кого из них зовут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 22:54    Заголовок сообщения: Re: Как назвать девочек близняшек? Ответить с цитатой

Костина Софья Валерьевна писал(а):
Мне хотелось бы чтоб имена не были созвучными, и чтоб такие имена которые не требуют сокращения, т.е. называть ребенка только полным именем. А еще чтоб имена были равносильные, или оба нежные или сильные.

Зоя и Ева - в переводе оба означают "жизнь". Ещё имена, которые не требуют сокращения, - Нина и Кира, например, ещё: Вера, Злата, Лия, Ника.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
carrie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 1312
В дневниках: 13
Карта № 023023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 14:57     Ответить с цитатой

а я бы дочек назвала Эмма и Алиса! но думаю близняшки мне не светят, ни с одной стороны не было близнецов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка- апельсинка
Студент
Студент

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 2609
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Я бы Вероника и Виктория назвала, правда Виктория сокращается, зато оба означают победу.
А еще Марина и Арина назвала бы своих деток, если бы меня Мариной не звали :oops: .
_________________

Продам наборы новогодних кухонных полотенец - рогожка,вафельные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119020568#119020568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 8:02     Ответить с цитатой

Если бы у меня сейчас родились девочки, я бы назвала их Соня и Рита. Получается Сёма, Степа, Соня, Рита, а абБревиатура получается СССР :lol: :lol: :lol:
Ну вот такая у меня мечта :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Костина Софья Валерьевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 422
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:40     Ответить с цитатой

Муж предлагает назвать Виктория и Валерия, в честь наших пап Виктора и Валерия, меня смущает то, что имена достаточно распространенные сейчас, то что называя в честь кого-то, могут передаться негативные стороны характера, они оба не подарок, и третье что у дедушек кто-то будет любимицей, а кто-то нет...
Из предложенных нам давно нравятся имена Ева, Кира, Ника, Алиса(но есть у друзей).
Про СССР прикольно, а у нашего старшего сына инициалы К ММ, у нас такие буквы в гос номере авто.
carrie, у меня тоже в родне близнецов нет ни кого, есть двойняшки мальчик и девочка у родного дяди, а я всегда мечтала о близнецах, смотрела фотографии у знакомых, когда на 2-м узи сказали что будет один я немножко расстроилась, а на третьем сказали что двое, надо сильно захотеть и поверить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 12:44     Ответить с цитатой

Костина Софья Валерьевна
Если совсем необычно, то мне на ум кроме как Снежанна и Констанция ничего на ум не приходит :-) . Можно еще Камила и Карина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lensis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1182
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 16:48     Ответить с цитатой

Костина Софья Валерьевна
Можно еще рассмотреть Аня, Яна, Дана, Мая, Лада, Дина, Мила, Лика, Римма, Злата ....... :-) а вообще мне нравится сочетание Кира и Ника !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-4х
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 514
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 8:41     Ответить с цитатой

Костина Софья Валерьевна
Я своих всех созвучно назвала. Когда думали как назвать двойняшек про Киру сразу решили, потому что еще с Анфисиных времен имя нравилось, но Анфиса родилась ну никак на Киру не похожа. А вот про Миру долго думали, муж предлагал Милу, но мне казалось, что как то слабовато, что Кира будет Милу обижать, да и ассоциация с ревой-божьей коровкой из Лунтика как то не нравилась. Имя Мира мне кажется намного сильнее Милы, почти равноценно Кире. Вот как то так я размышляла. Но я хотела именно созвучные имена. Каково же было мое удивление, что в нашем малюсеньком городке есть еще две сестрички, правда погодки, которых зовут так же!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната@2910
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 8:57     Ответить с цитатой

:aga-aga: ну тогда Евгения и Александра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 10:01     Ответить с цитатой

мама-4х
У вас муж на верно с ума сходит, в доме :eek: 5 :eek: женщин :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юрина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 3143
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок (Щ) / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 0:59     Ответить с цитатой

у меня дочек назвал сынок - самыми распространенными именами. (теперь в садике их две да еще с такими же именами по две). Хотели назвать своими именами - так побоялись, что сын их не воспримет, имена им выбрал когда они еще не родились. Самое интересное, что он с животом разговарил и каждую (правую и левую) называл по имени. Когда принесли дочек с роддома - он не спутался - назвал так же как и раньше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Костина Софья Валерьевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 422
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 10:44     Ответить с цитатой

Мой сынок, пока не говорит, или только первыми слогами все называет. Что ляли у мамы в животике еще не понял. Вообще думаю для него будет сюрприз что у него будут сестренки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах