Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как нас удивляют дети?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 0:28    Заголовок сообщения: Как нас удивляют дети? Ответить с цитатой

Расскажите, чем вас удивляют ваши детки :-P
Ну вот, например, дочка сегодня спрашивает: "А почему у нас так много каналов, ведь у нас нет тарелки?" имелась в виду НТВ+. А ведь четыре с половиной тока еще :shock:
Ну что-нибудь в этом духе :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 15:09     Ответить с цитатой

А мы сильно удивились, когда сообщив доче про скорое пополнение в семействе (на сроке около 5 недель,а ей было почти 3 года), она абсолютно без сомнений сказала "Я знаю, там мальчик :)". На мой вопрос кого бы она хотела, она сказала что очень хочет сестрёнку, но там мальчик :) Разумеется первое же УЗИ показало сынулю :) Я конечно понимаю что всё это совпадение, но всё-равно УДИВИТЕЛЬНО :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Меня постоянно родственники гнобят, что дети до 10-ти складывать не умееют.. угу.. недавно едем в трамвайчике, ребенок стал складывать десятки, да не просто, а типа 13+24... и спрашивать меня - правильно ли.. я мягко скажем, удивилась..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Limnantes
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 15:51     Ответить с цитатой

У нас зашел разговор о том откуда он (сын) появился. Он ответил, что он появился из космоса, а сестренка из больницы. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 16:13     Ответить с цитатой

А еще моя дочь начала рассказывать мне удивительные вещи - какие у меня были волосы во время беременности, как выглядит животик изнутри, в какой позе она сидела в животике, что она там делала :shock:
_________________


Последний раз редактировалось: *Евгешка* (Вт Ноя 13, 2007 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мон Шер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 4163
В дневниках: 57
Откуда: Нижегородская обл. г. Арзамас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 21:42     Ответить с цитатой

*Евгешка*
Я читала о теории, что детки нас сами выбирают, и что многие помнят, как это происходило. Моя сестренка маме тоже что-то подобное рассказывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 21:59     Ответить с цитатой

Я тоже раньше такое слышала, относилась к этому скептически, но вот теперь...
По поводу волос - у меня они были длинные и русые во время беременности, а потом я покрасилась в белый, долго была в таком цвете )), потом их остригла и стала отращивать. только теперь они стали такие, как были раньше - и она мне такое выдает - сидит, меня расчесывает, волосы приглаживает и говорит - "Мама, у тебя сейчас волосы, как у беременной!" :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 15:54     Ответить с цитатой

*Евгешка* писал(а):
А еще моя дочь начала рассказывать мне удивительные вещи - какие у меня были волосы во время беременности, как выглядит животик изнутри, в какой позе она сидела в животике, что она там делала :shock:

и что она там делала по ее мнению? :)

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Не поверите!
Варе было 1.5 месяца!
Она весь день куксилась, я с рук не спускала. К вечеру вымотанная мама сидит на деване, качает дочу.
- Маленькая моя, ну, что же ты, как ты себя чувствуешь?
-Хаасё, ответила доча....
Я дар речи потеряла, папа с другого конца комнаты прилетел и орал надо мой -Ты слышала, ты это тоже слышала?

На следующий день она мне выдала: " А акакаась"
Я подгузник поменяла, и правда ведь обкакалась. :eek:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 16:09     Ответить с цитатой

Цитата:
и что она там делала по ее мнению?

говорит, там было тесно немного, и она отталкивалась :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Nezabudka
мне тоже многие не верят, когда рассказываю как дочь где-то в 1,5-2 мес начала говорить "мама". Сейчас иногда говорит "мама" и "да" - муж не даст соврать :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48312
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 18:22     Ответить с цитатой

мой в районе5 месяцев плакал и сказал НИКИта
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 18:35     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Nezabudka
мне тоже многие не верят, когда рассказываю как дочь где-то в 1,5-2 мес начала говорить "мама". Сейчас иногда говорит "мама" и "да" - муж не даст соврать :).

я думала все детки плача маму зовут :-?
Нет? Значит наши с вами детки все-таки умеют разговаривать :D
Моя тоже да и нет говорит, только просторечием ага и .... как бы написать укху (нет)
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 21:50     Ответить с цитатой

Ну моя дочь вообще где-то до 2,5 мес не плакала :) - потом только началось с посещения врачей :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:30     Ответить с цитатой

А у меня племянница в гости пришла и вдруг говорит: "А там вон бабушка в углу" (ей два было и пару месяцев). А в том доме бабушка недавно умерла :shock:
И мы потом призадумались, когда Василиса и ее двоюродный братик истерику закатывали, когда приходили к деду в квариру, где трагически их бабушка умерла. И пяти минут там быть не хотели. После года прошло.
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРА мама КИРЫ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 16:16     Ответить с цитатой

Мой мальчик, в выходной, пока я занималась дом. хозяйством, самостоятельно открыл холодильник, подставив стул достал творожки, снял с них защитную фальгу, поставил в микроволновку, разогрел до нужной температуры, достал, оба творожка съел, пустые коробочки выбросил в мусорку, после чего подошел ко мне и говорит: "Мама, включи мне, пожалуйста, воду на кухне, чтобы я ложку помыл". :shock: Ну, о-о-очень самостоятельный ребенок, еще бы одеваться сам научился, да так чтобы быстро и тихо. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах