Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Если родная мама в тюрьме?
мама осуждена

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MurLena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:05    Заголовок сообщения: Если родная мама в тюрьме? Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, понравилась одна девчюша из д.д. Наводила справки: возможен патронат или опека, звонила в опеку сказали мама сидит,берите под опеку. А когда она из тюрьмы вернется, ей, что девочку отдадут? Это как? :eek:
Я понимаю мать и все такое...А мы тогда как?
Может кто подскажет или сталкивался с подобным?
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 17:42     Ответить с цитатой

А ЛРП вам предлагали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MurLena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 18:34    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Это, что :eek: Оговорюсь сразу я еще ничего в этом не понимаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 18:46    Заголовок сообщения: Re: Если родная мама в тюрьме? Ответить с цитатой

MurLena писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, понравилась одна девчюша из д.д. Наводила справки: возможен патронат или опека, звонила в опеку сказали мама сидит,берите под опеку. А когда она из тюрьмы вернется, ей, что девочку отдадут? Это как? :eek:
Я понимаю мать и все такое...А мы тогда как?
Может кто подскажет или сталкивался с подобным?
:oops:

Все надо узнавать. Срок, статью, родственников...и тд. Шанс, что она отсудит его после отбывания наказаия - есть, а вот какой - узнавайте, консультируйтесь, можно в колонии справки навести...Вариантов масса.
И не надо удивляться, что девочку отдадут. Это так. Она ее мать. Отбыв наказание имеет все права воспитывать своего ребенка(исключение отдельные статьи). Другое дело - захочет ли.
Ну а про статью узнайте, может есть шансы ЛРП...

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

MurLena
ЛРП - лишение родительских прав...
А вы ребенка на фото случайно увидели?
А заключение у вас на руках?
Вы в Новосибирске? У Аистов были?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MurLena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 19:24    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Случайно увидела :eek: стала читать про усыновление, опеку ит.д. Как-то не оставляют меня эти мысли :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 20:06    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

MurLena писал(а):
Случайно увидела :eek: стала читать про усыновление, опеку ит.д. Как-то не оставляют меня эти мысли :eek:

Вы ребенка не видели в реале?
Картинка на сайте и живой ребенок - очень часто это небо и земля.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MurLena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 20:17    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Наверное я маху дала...Муж говорит ребенка по фото не выбирают. Конечно надо все взвесить, это не минутное желание.Вообщем буду все изучать :aga-aga:
А вообще интересно, многие детишки, которых отдают на условиях патроната или приемной семьи имеют заключенных мам?
Чем отличается патронат от приемной семьи? Я читала по мере возможности, но в тонкостях не разобралась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadja@)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 731
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Приемная семья-это когда вам дают ребенка на воспитание и государство платит за это деньги! Ребенка могут забрать в любой момент как его родители, если они имеются (например, освободятся из мест заключения или восстановятся в правах), так и государство (например, если найдется семья, которая захочет малыша усыновить)!Прав на ребенка у Вас никаких не будет!С опекой примерно тоже самое, только очень часто ее оформляют родственники! Государство выплачивает опекунское пособие, меньше, чем в первом случае!
А вот если вы ребенка усыновили, то его уже у Вас никто не отберет!
В вашем случае, когда мать освободится, то ребенка отдадут ей!У нее все права! Прежде чем брать ребенка в семью советую изучить все документы досконально и все узнать про родителей! Если ребенок сирота, то его смело можно брать к себе (родители умерли), если родители есть, то тут уже Вам решать!
_________________


Развивающие занятия с детьми,подготовка к школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MurLena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 17:50    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Спасибо большое, у меня своих трое, я врядли обеспечу им квартиры, а тут если ребенок на опеке заним вроде все льготы+квартиру можно выбить.Не сочтите за меркантильность, но в нашей стране приходиться вертеться ужом. :eek: Но ведь многие решаются на опеку, я так думаю если бы детей отбирали часто, на это никто бы не решился? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 18:24     Ответить с цитатой

nadja@) писал(а):
С опекой примерно тоже самое, только очень часто ее оформляют родственники! Государство выплачивает опекунское пособие, меньше, чем в первом случае!
А вот если вы ребенка усыновили, то его уже у Вас никто не отберет!
В вашем случае, когда мать освободится, то ребенка отдадут ей!У нее все права!

1. Опека и ПС - разные формы устройства. Опекун представляет все права ребенка и не так-то посто забрать ребенка из под опеки. Опека с последующим усыновлением, например - когда ребенок находится в режиме ожидания статуса. Есть еще много разных моментов, таких как нецелесообразность усыновления в случае с опекой над подростками и тд и тп. Так что не расскаывайте того, чего не знаете.
2. Случай ТС вам неизвестен. Мы не знаем, по какой статье осуждена мать девочки и какие перспективы ее ожидают по освобождению. Вполне возможно, что ребенка ей никто не отдаст, а прав лишат. Пока дело не известно, никаких ответов давать нельзя. Тем более с восклицательными знаками.
3. Усыновление - предпочтительная форма устройства, но далеко не все дети имеют статус, далеко не все родители имеют возможность.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Re: ответ

MurLena писал(а):
Спасибо большое, у меня своих трое, я врядли обеспечу им квартиры, а тут если ребенок на опеке заним вроде все льготы+квартиру можно выбить.

Какую квартиру?
Опекаемый наверняка прописан в какой-то дыре типа поселка красноглинное, вот эти метры ему и положены. Никто квартиру не даст, не надейтесь даже.
А льготы и пособия - ну есть, немножко) Отчитываться за каждую копейку будете)
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MurLena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 18:26    Заголовок сообщения: спасибо Ответить с цитатой

Спасибо. Но я так понимаю всегда может найтись родственничек для которого пособия важнее ребенка, а ты уже всем сердцем прикипел :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 18:33    Заголовок сообщения: Re: спасибо Ответить с цитатой

MurLena писал(а):
Спасибо. Но я так понимаю всегда может найтись родственничек для которого пособия важнее ребенка, а ты уже всем сердцем прикипел :evil:

Ну то, что мы прежде всего думаем о себе любимом - не новость.
Я не слышала историй внезапного появления меркантильных родственников, которые готовы выстоять суд и аргументировать свои намеряния взять ребенка, который уже устроен в семью под опеку...это сказки венского леса.
Нужен бы был ребенок - забрали бы сразу.
У меня была попытка взять ребенка под опеку, его мать была МЛС.
Но там была вполне реальная бабушка, которая его навещала. Навещала редко, забирать не планировала, но трезво оценив ситуацию я отказалась от этой затеи.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MurLena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 18:43    Заголовок сообщения: спасибо Ответить с цитатой

Ладно, я со своими "если" да "кабы" уже надоела. Просто страшно, честно. Так хочется девчюшку эту забрать... Только нет никакой уверенности в будущем. Трушу... :oops:
Буду изучать все темы по усыновлению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 18:55     Ответить с цитатой

У нее тоже никакой уверенности в будущем нет. И она тоже боится.

Вы бы документы оформили и узнали в опеке, что да как.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 18:57     Ответить с цитатой

MurLena
Вы бы пообщались, например, для начала с волонтерами прицельно по этой девочке, ножет они бы даже смогли взять вас как-нибудь с собой. Узнали бы вообще. хочет ли девочка в другую семью. Может они маму ждет и никто ей не нужен ;) Заодно про характер расспросите, может вы ее совсем не такой как на самом деле представляете.
Да и даже если с этой девочкой не повезет, там еще девочек столько, что на всех хватит ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах