Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Brother Innovis 1500 или Bernina aurora 1405 ???
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A_nutka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 22:10    Заголовок сообщения: Brother Innovis 1500 или Bernina aurora 1405 ??? Ответить с цитатой

Девочки, рукодельницы!!!! Подскажите советом, какую модель выбрать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kathy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.05
Сообщения: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 23:24     Ответить с цитатой

Это забавный факт, но у меня обе, только не 1405, а ее предшественница - 435...

Я бы выбирала Инновис на вышивку, хотя овальные берниновские пяльцы с зажимами лучше держат ткань. У Бернины есть небольшой недостаток то ли в управляющей программе, то ли в прошивке, или в комбинации с последними виндами, очень трудно новые дизайны подгружать, мне приходилось комп ребутить на каждую картинку. А Бразер просто опознается как дисковый накопитель, что приятнее.
_________________
Депрессия - это гнев без энтузиазма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
A_nutka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 17:06     Ответить с цитатой

Ух ты! А вы много вышиваете ? Какая нагрузка у машинок?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

У меня еще немного расширилось поле выбора Может можете что-нибудь сказать о Husqvarna topaz,ruby ?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

А Инновис как по шитью? Есть очевидные минусы? Много перечиала отзывов, пишут, что сверчок появляется( т.е какой то свист при работе) , на трикотаже плохо вышивает, долго загружается. Удобно ли работать напрямую с ПК?
Заранее благодарю за ответы

Добавлено спустя 2 секунды:

А Инновис как по шитью? Есть очевидные минусы? Много перечиала отзывов, пишут, что сверчок появляется( т.е какой то свист при работе) , на трикотаже плохо вышивает, долго загружается. Удобно ли работать напрямую с ПК?
Заранее благодарю за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Швейбург
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:14     Ответить с цитатой

BERNINA в автономном режиме(без подсоединения к компьютеру) при вышивании, работать не будет.
У ruby и у topaza самые большие пяльца из этих четырех машин(360*200мм).
из всех этих машин rubi ближе всех к brotherу, но по размеру пялец rubi выигрывает.

В итоге- из всех вышнперечисленных машин для вышивания rubi самый интересный но и самый дорогой вариант. Но он стоит этого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kathy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.05
Сообщения: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Сначала была нагрузка достаточно высокой, сейчас я немного вышиваю, но порой бывает, что машина трещит по 8 часов подряд. Шить на Инновисе, наверное, большое удовольствие, я на ней как-то заказ дошивала, так как у меня осыпалась клавиатура у машины для шитья. Я его не получила, потому что у меня была срочная задача, а на непривычной машине ее было трудно выполнять.

Я шью всегда от кнопки на Бразерах, так сложилось еще когда дочь была совсем маленькой, так вот по кнопке Инновиса я все время не попадала, так как у машины строение другое :) У нее натяжение выставляется не на корпусе, а в оконном интерфейсе, кнопка на непривычной высоте - это из недостатков, но субъективных. Отличный баланс строчки, великолепный выбор строчек, в том числе и повышенной ширины, так как машина умеет шить влево-вправо. Но я не приспособилась именно рефлексами.

Свист появлялся в другой серии - Galaxy, там строение мотора таково, что со временем появляется посвистывание, которое не сказывается ни на чем, кроме акустического комфорта швеи. У Супер Аса, на котором я тогда шила, ровно та же проблема. В более новых сериях NX, Innovis и новее этот недочет конструкции устранили. Инновис у меня с 2005-го года, свиста нет.

Загружается Инновис быстро, думаю, там что-то около 20-30 секунд это занимает. Напрямую от компа она не работает, операционная система опознает ее как дисковый накопитель, своего рода флешку, на который вы попируете выбранные для вышивки дизайны, а потом внутри встроенной операционной системы их выбираете и шьете.

На трикотаже вышивает, грубо говоря, не столько машина, сколько мастерица, которая подбирает узор, стабилизатор и запяливает. Качество вышивки сильно зависит как от самого дизайна, пригоден ли для данного вида поверхности (у меня были случаи неудачной вышивки на рибане и удачной того же узора на кулирке), так и от предварительной подготовки образца. Вот эта вышивка сделана на кулирке.

Хускварна - тоже хороший выбор. Я на такой никогда не шила, поклясться не могу, но техника тоже хорошо себя зарекомендовала. Я писала статьи на тему выбора швейной техники, вам ссылки нужны?
_________________
Депрессия - это гнев без энтузиазма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Швейбург
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Kathy писал(а):
... Я писала статьи на тему выбора швейной техники, вам ссылки нужны?

если не сложно, дайте ссылочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kathy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.05
Сообщения: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Раз, два, три.

Общая суть такова - есть некоторые свойства машин, которые нужны, но не все в одной машине бывают, так что набор надо выбирать самостоятельно, машины трогать и пробовать на них шить. И выбирать ту, которая ближе сердцу, иначе удовольствия не будет.

Если хотите, можете их использовать на своем сайте с указанием моего авторства.
_________________
Депрессия - это гнев без энтузиазма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
A_nutka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 23:34     Ответить с цитатой

Все таки.... Прямое подключение к ПК это плюс или минус в работе? Конечно безусловно плюс машинке, когда в функционале подключение как через флеш карту, так и напрямую! Но если приходиться выбрать или то или другое, что лучше?

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Девочки, не цветной монитор в работе с вышивкой.....
:mad:
Если Идет прямое подключение к ПК то можно в программе на большом мониторе компьтера все видеть,
а если не цветной монитор и флешка? Ето же архи неудобно. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kathy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.05
Сообщения: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 8:25     Ответить с цитатой

Цвета в дизайнах, бывает, при закладке искажают, так что и цветной монитор не спасет.

А прямое подключение к компу означает то, что при вышивке всегда надо будет находить место для компа на рабочем столе. На этом, при условии обновленного ПО без глюков, разница исчерпывается, на мой взгляд.
_________________
Депрессия - это гнев без энтузиазма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах