Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Норма лейкоцитов в крови беременных
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 20:28    Заголовок сообщения: Лейкоцитоз- кто сталкивался? Ответить с цитатой

Привет:)
У меня уже месяц лейкоциты повышены основательно- 11 потом 14, сейчас 16. Все анализы хорошие остальные (мазки там, биохимии и т.д.) причина непонятна. Попить антибиотики "на всякий случай" не хочется, все таки важно знать почему так?
Может кто слышал про подобное и куда бы мне обратиться следовала бы. К гематологу?
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 8:44     Ответить с цитатой

В очередной раз радуюсь своему гинекологу и обещаю слушаться ее всегда!:)
Она сразу мне говорила, что это зубы. А я не верила: все же залечила...А сегодня ночью разболелся залеченный зуб по-настоящему (лечили же без рентгена). И, похоже, он так тихонько все время и болел, просто сейчас явно болеть стал. Стоматолог говорит, что может зуб давать такой результат крови. Придется все же пить антибиотики. Блин...
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 19:36     Ответить с цитатой

Вот и я столкнулась :(
Зубы, похоже, всеж таки в порядке, но вот в мазке кокковая инфекция, и в моче, сегодня сдала повторно, бактерии, :cry:
В крови лейкоциты - 11.... И СОЭ - почти в 2 раза выше нормы :cry:
Если назначат, конечно буду пить антибиотики...
Ну от чего это все-таки может быть?
Как-то уж очень вдруг все... до этого никаких проблем не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 17:35     Ответить с цитатой

У меня тоже лейкоциты 14. И антибиотики я месяц назад пила, только на лейкоцитах они не отразились. С зубами есть небольшие проблемки и остеохондроз непроходящий. Может быть поэтому?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 11:54     Ответить с цитатой

Маринка, у меня такая версия была, что организм чистится при беременности, выгоняет всякие инфекции, вот они и вылазят, хотя так бы спали и спали....А антибиотики есть хорошие, я вот пила Вильпрофен и никак т-т-т- на ребенке это не отразилось...Хотя, конечно, меня это (прием антибилтиков) никак при беременности не радовало...И чаще всего в третьем триместре назначают антибиотики чтоб подготовить родловые пути (по-моему так это называется), чтоб наверняка никакой инфекции не было.
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 16:12    Заголовок сообщения: Норма лейкоцитов в крови беременных Ответить с цитатой

кто-нибудь знает, какая?
Для "обычных" людей - 4,0 - 9,0 x 10 в девятой степени/л.
Знаю, что для беременных норма выше, но какая точно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenzik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1003
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 17:20     Ответить с цитатой

Например у меня были(17 недель ровно) лейкоциты 11,7 г/ на что-то, врач сказала норма, а так не знаю :-)
_________________


0 мес 2950 кг 50 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 17:25     Ответить с цитатой

lenzik, а не помнишь, изменения в лейкоцитарной формуле были? В частности увеличение палочкоядерных нейтрофилов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura
Студент
Студент


На сайте с 18.06.07
Сообщения: 1799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 9:24     Ответить с цитатой

Vi я сдавала кровь недавно - у меня было 18!! врачи чуть с ума не сошли, отправили пересдавать.
пересдала - 13. сказали, что нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 13:50     Ответить с цитатой

У меня 6,3, хотя всегда было 4, для беременных повышение лейкоцитов нормально, это и в любом учеьнике по физиологии написано :cool:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 17:11     Ответить с цитатой

Datura, Ян, а в лейкоцитарной формуле не помнишь как было?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Tayutka, к сожалению, не любой учебник по физиологии приводит точные нормы. А повышение бывает разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 0:39     Ответить с цитатой

Vi Это понятно, что не любой, да и случаи все индивидуальны, вот только повышение лейкоцитов при беременности физиологично и анормального в нем нет. Конечно, есть и исключения, к сожалению...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 13:28     Ответить с цитатой

Tayutka, ага, я в первом посте и написала, что для беременных норма выше, но точных данных не обнаружила, не хочу, чтобы врач придиралась:) Правда я сейчас сдавала для себя, но на следующей неделе сдаю по направлению - и готовлюсь к предполагаемым придиркам:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Пусть модераторы вырежут, если ссылка на печатное издание недопустима.
В журнале "Мой ребёнок", март 2007 давались такие данные: норма лейкоцитов в крови беременной женщины 3-8 х 10 в 12 степени на 1 литр. Количество свидетельствует о состоянии имунной системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 13:41     Ответить с цитатой

Колокольчик, странно, 3-8 для беременных, а для небеременных- 4-9, при том,что нам известно,что при беременности их количество увеличивается :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах