Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кошачий вандализм
Кот ободрал все обои. Чем декорировать стены?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кэт78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 14:12    Заголовок сообщения: Кошачий вандализм Ответить с цитатой

Проблема: В новой квартире на всех стенах обои под покраску (квартира покупалась "под ключ"). Кот облюбовал их и дерет с остервенением по всему периметру квартиры, ребенок заканчивает за ним. В результате часть обоев уже просто отсутствует (живем в квартире месяц). Посоветуйте, пожалуйста, варианты декорирования стен на уровне 1.5 от пола каким-либо антивандальным материалом...Дальше искусственного камня моя фантазия не распространяется, но это дорого и не практично, так как надо во всей 3-х комнатной квартире защитить стены. Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 14:43     Ответить с цитатой

Можно кафель симпатичный подобрать. Ещё варианты - декоративная штукатурка, плитка ПВХ, стеновые панели.
... и воспитывать кота, не забыв сделать ему удобную когтеточку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кэт78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 15:07     Ответить с цитатой

Н.В., спасибо за совет! Правда, штукатурка не подойдет, так как кот ее тоже, скорее всего, драть будет, а вот над стеновыми панелями можно подумать..

ЗЫ: перевоспитывать поздно, ему 12 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Кэт78
можно сделать декоративную штукатурку в тон обоям, потом бордюр, потом обои. Если подобрано и нанесено хорошо - и смотрится офигенно, и вандалоустойчиво.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 15:32     Ответить с цитатой

А точилку категорически не признает? Мы вот тканевые собираемся клеить, тоже страшно.
Как вариант - можно деревом отделать, правда это не сильно дешево. А коту - варежки :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэт78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Точилки не признает...я ему 6 штук купила..разных....тщательно обои вокруг обдирает. Я думала о штукатурке, но ведь она такая же шершавая, как и обои под покраску, следовательно - лакомый объект...
В старой квартире было проще: маленький коридор и пестрые обои - ободрал, тут же подклеили, а в новой квартире большой длинный коридор, дополнительно обоев нет, так как покупали уже с отделкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Штукатурка, даже если на вид шершавая (есть и гладкие, но с переходами цвета), не вызовет желания точить когти, потому как каменюка на ощупь.
Мы себе только коридор укреплённый сделали - коты приучены к когтеточке, но когда "летают" по коридору, могут нечаянно подрать. Ещё чуточку подрезаю им когти - иногда могут выше кафеля "взлетать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tochkaZ
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 2456
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Кэт78
Купите коту небольшой комплекс - в виде домика или просто подставки. У нас в доме сидит редко совсем, на подставке сверху - любимое место стало, но вот об дом исключительно точит когти. Когда комплекса не было, больше ничего не признавал, ни когтеточек, ничего! И кресла все поизодрал, и за диван новый принимался, и на косяки тоже прыгал. Теперь только об дом и больше нигде, как-то сам так перевоспитался. А когда ковролин (а мы обили домик ковролином мохнатым) на углах дома выдрался весь, снова принялся за диван и проч. Но я обновила обивку и дальше живем спокойно:)))
Относительно покрытий - Вам уже практически все варианты и озвучили. Единственное, видела еще в хвастушках по кухням у кого-то на стене кухонной закаленное стекло с пленкой в пол было. Но это не везде конечно подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэт78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 17:05     Ответить с цитатой

Н.В., tochkaZ! Прислушаюсь к Вашим советам...Может и правда коридор штукатуркой да плиткой задекорировать, а для отвода кошачих глаз купить ему подставку...кстати, она устойчивая? А то туша в 8 кг может и снести ее, да и ребёнок может уронить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tochkaZ
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 2456
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 17:18     Ответить с цитатой

Кэт78
А Вы когда выбирать будете, обращайте на это внимание. Вообще, обычно у них дно с утяжелением идет, прям неподъемные, потому устойчивые. Но мы свой комплекс делали сами из подручных материалов (столбы из реальных стволов березовых:))), так что у нас тоже большой и устойчивый получился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 17:19     Ответить с цитатой

Кэт78
Еще из мыслей - моя мама выкладывала коридор речной галькой. Труд нереальный, но и красотень такая же. Если скомбинировать такую гальку с небольшими плиточками, которые для декора предназначены - может получиться совсем уж круть. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэт78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 17:41     Ответить с цитатой

Думаю, что речная галька вызовет неподдельный восторг у ребенка, и он ее будет методично отковыривать...Хотя идея отличнейшая...может со временем....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 18:24     Ответить с цитатой

Кэт78
У меня такая же проблема была в новой квартире. Помогли Антицарапки - такие колпачки на когти. На форуме СП такая есть, да и в любом зоомагазине можно купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poiema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:03     Ответить с цитатой

Антицарапки - это ужас! :eek: Не надо так над животными издеваться.

Отзывы в инете хотя бы посмотрите...
Скрытый текст:
"Людии! Не покупайте это г...о! Я повелась на рекламу и очень сильно пожалела ! Очень сильно! Сделала все как в инструкции, первым делом мне не понравился клей , как "клей -момент" намертво клеит, в общем я их налепила моей кисе , подождала пока они высохнут и опустила ее на пол. Моя киса все эти когти стала сдирать зубами причем со СВОИМИ КОГТЯМИ! Это был просто ужас! Я когда увидела, что осталось от ее когтей плакала, тонкие" кусочки" а не когти, я даже думала нести ее в больницу боялась заражения! Я все прокляла! Теперь я незнаю когда она восстановятся, еще несколько этих когтей накладных осталось.Я когда свою кису вижу у меня сердце кровью обливается, я ее чуть инвалидом не сделала! Ужасно! "

Скрытый текст:
С НГСа:
"Уважаемые УЗ, я приняла решение отказаться от организации закупки.
Сегодня получила такой вот отзыв одного из участников.

Добрый день, Любовь.
> Пишу с такой проблемой:
> Наклеила антицарапки, кошка как будто взбесилась.
> Стала кидаться на стены еще больше,делать такие движения скребущие об
> стены, чтобы снять их, на диваны и все что
> увидит вокруг, только сделали ремонт.
> Думаю, что это останется рефлекс, если потом снят антицарапки, а там уже
> будут когти.
> Только сейчас поняла, что не надо было одевать., сейчас пропадет
> инстинкт на когтедралку и все к чему ее приучали., очень расттроилась до
> слез, муж даже в подъед кошку выкидывает...
> Подскажите, как снять антицарапки, более гуманный способ может есть?
> пока не оказалось слишком поздно.
> Жидкость для снятия лака подойдет?
>
> Хочу отказаться от заказа.наша кошка у антицарапкам не может
> приспособится.
>


Я и так переживала из за этих антицарапок. мы своей кошке одну пачку купили, один раз наклеили и больше не стали. закупку продолжала по инерции. Но все таки не лежит у меня к ней душа. Приношу извинения УЗ."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:42     Ответить с цитатой

Кэт78
:eek:
Добавлено спустя 39 секунд:

Кэт78
А мож наждачку по периметру приклеить? :lol: :lol: :lol: Как в том анекдоте? :haha: :haha: :haha: Кроме шуток коша-падла тоже надоела мне, сейчас коридор в стадии переклеивания обоев, вот готовлю ей страшную месть заранее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах