Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Тонус и возможно рахит
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nattina
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2707
В дневниках: 28
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 1:36    Заголовок сообщения: Тонус и возможно рахит Ответить с цитатой

Олег Леонидович, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нам ортопед в связи с наличием первых признаков рахита (выпяченные ребра, дочке 1 год и 1 неделя, 11 зубов, ОГоловы 50 см, Огруди 48,5 см, вес 10,085 кг, рост 77 см) посоветовал маслянный раствор витамина Д по 1/4 чайной ложке, но вот названия препарат не сказал, какой препарат можете Вы посоветовать и в какой дозировке?

И еще вопрос: у доче до сих пор сзади на икрах сохранен тонус, из-за этого она ножку ставит не правильно (по принципу варусной стопы, т.е. косолапит), и есть разное напряжение в мышцах спины, которые вдоль позвоночника. Мы делаем следующее: массаж + парафино-озокерит через 3-4 месяца(последний раз делали в ноябре 20 дней), ванны с солью 14 дней перерыв 14 дней и ванны с хвойным концентратом, дома делаю сама массаж стоп ребенку, до года пили Аквадетрим (последние пол года по 2 капли), носим постоянно антиварусную обувь, пол года назад делали гипсование ножек и делали курс уколов (10 дней) и 14 дней пили глиатилин. Когда принимали лекарство - очень хороший результат, как только бросили, все постепенно вернулось (прогрес есть конечно, но и возврат тоже был виден). Что Вы нам можете посоветовать?

и еще хотела узнать Ваше мнение относительно эффективности в нашем случае СМТ и магнитотерапии (ортопед настаивает на СМТ, а невролог в ПК на магнитах).

п.с. согласно диагнозу ортопеда - в настоящее время ортопедических проблем у нас нет, сейчас мы наблюдаемся, что бы неврологически проблемы не переросли в ортопедические и для этого выполняем все рекомендации врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Nattina
Самый чуткий индикатор рахита в этом возрасте - это зубная формула. В 1 год должно быть 8 зубов. А форма ребер чаще всего является наследственной особенностью. Так что по поводу рахита у меня сомнения. СМТ и магнитотерапию я не использую, так как их эффективность сомнительна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах