Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Воспитатели в садике не могут успокоить
тяжелая адаптация, сыну 2,4 г.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:20    Заголовок сообщения: Воспитатели в садике не могут успокоить Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день!
очень рассчитывю на Ваш совет, потому что просто я в крайней растерянности и не знаю, как правильно поступать.

мы пошли в садик в прошлый понедельник (ребенку 2,4 г.), то есть в общей сложности ходим 7 дней. из них первые 4 ходил с удовольствием - приходили, раздевались и он сам шел в группу к другим детками, брал за ручку воспитателя, я забирала его после обеда перед сном и все было замечательно. в пятницу через час после того, как я его там оставила мне позвонила воспитательница и сказала, что "Данил сильно плачет, заберите его сегодня пораньше" (по рассказам воспитателей выходило, что он просто сидел играл с мозаикой, и тут на ровном месте начал реветь, я подозреваю, что скорее всего у него кто-то попытался забрать игрушку). ладно, думали за выходные отдохнет и с понедельника с новыми силами.
но в понедельник сын устроил истерику еще в машине, плакал все время, пока я его переодевала, и потом, когда сама завела в группу в туалет. потом нянечка ему дала ту самую мозаику, он сел играть, а я под шумок убежала. но успела услышать, что обнаружив мое отсутствие, сын снова заревел. плакал в течение часа не переставая, я заходила подслушивала, потом не выдержала и забрала. воспитатель была в растерянности, мол, что вот так "чтобы ничем нельзя было отвлечь или успокоить - такого еще не было". сегодня снова повели, но ситуация с криками повторилась. вроде договорились, что будут музыкальные занятия, взяли с собой любимого котенка, я снова объяснила, что маме надо в автошколу, и что потом я его обязательно заберу и принесу что-нибудь вкусненькое. сын ни в какую не хотел меня отпускать и стал сам собираться обратно домой. через какое-то время воспитательница силой унесла его в группу и я убежала. опять плакал не утихая в течение часа, после чего я его забрала. причем когда я его забираю, он успокаивается через полминуты и спрашивает, что вкусненького я ему принесла. в машине болтает без умолку, и дома бегает веселый и говорит, что завтра пойдет в садик. такое впечатление, что просто хитрит, мол, поплачу и мама заберет.

и вот теперь я не знаю, как поступать-то? то есть я понимаю, что это адаптация и все такое, но просто хотелось бы конкретного совета, как лучше делать в нашем случае? оставлять орущим и ждать, что проорется через 2 часа и успокоится? или забирать, если в течение 15 минут не успокаивается? и как уходить - чтобы ребенок это видел, или опять же "под шумок"? и стоит ли его отдавать воспитательнице, когда она его вот так без его желания забирает? или надо сидеть хоть 3 часа в раздевалке с ним, пока не уговорю? или, может, стоит сделать перерыв на несколько дней, чтобы ребенок немножко отдохнул? подскажите, пожалуйста!

а, и еще важное дополнение. в садике ребенок не в невменяемом состоянии, то есть потом он мне рассказывает, что ему воспитатель говорила ("давай позвоним маме, ой, она в автошколе", "тетя сказала, какой пушистый у дани котенок" и т.д.), то есть он прислушивается к тому, что ему говорят, но не хочет на это реагировать..
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алгоритм победы
Студент
Студент


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 2098
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 15:41     Ответить с цитатой

Mell
у меня похожая ситуация, ребенок ходит или почти ходит в сад (потому что болеет каждую неделю) 5 месяцев, тоже плакала сильно, а после новогодних праздиков орала 2 дня и заболела снова, я думаю вам нужно оставлять все-таки, пусть привыкает, хотя бы до обеда сначала, мы ходиди сначала 2 часа потом 4, так было 2 недели, потом на сон оставались, все хорошо воде стало, потом как заболеет и сидит со мной по 2 недели отвыкает и орет в "садичек не пойду", короче дети умные сейчас и все понимают, ваш сын будет думать, что если я поору мама меня быстрее заберет, воспитатели должны его увлечь,
вы сами не переживайте так сильно, понятно, что мы-мамы, и слезы и нервный ребенок это ужасно ,поверьте я столько за 5 месяцев эти пережила!!! и слезы по ночам, что не пойдет в сад, и слезы во сне, что нет не хочу к воспитателю, и все такое ,дочка нервничает и как в машину садится говорит "в садик нет!!!", сейчас мы снова болеем и как опять туда идти не знаю, но что делать???все равно поведу...

Добавлено спустя 26 секунд:

Mell
моей кстати 2,2 года
_________________
Лайф-тренер

тел +79137506954
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 8:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Проще всего вопрос адаптации разрешается при помощи садовского психолога: специалист может понаблюдать за происходящим и дать не общие рекомендации, а подходящие конкретно к Вашей ситуации.

Есть ли в саду психолог?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах