Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Ремонт машины после аварии. Стоит или не стоит?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ремонт машины после аварии. Стоит или не стоит? Ответить с цитатой

В октябре муж попал в аварию: в нас въехала отъезжающая от парковки машина. Помят левый бок. Я мужу говорю, что так как мы не собираемся пока продавать машину, то ремонтировать ее СЕЙЧАС нет смысла. Да, эстетические качества машины пострадали, но на ходовую часть это никак не отразилось. Ну помята одна дверь сильнее, другая - слабее. Ну и что? Двери работают исправно, не клинит, не открываются неожиданно, с закрыванием нет проблем.

Но муж уперся и утверждает, что машину надо делать сейчас. Вот, блин, удовольствие при наличии машины ездить на общественном транспорте в морозы по пробкам :twisted: , да еще и в давке. Не понимает. Надо делать сейчас и точка.

Помогите убедить мужа. Или убедите меня саму, что машину все таки надо делать сейчас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 13:50     Ответить с цитатой

Вообще ремонтировать машину сразу - очень хорошая привычка. К сожалению, я ее совершенно лишена... Вот и получается будешь ездить полгода с мятым боком и не вляпываться ни во что, потом отремонируешься и через неделю опять вляпаешься. Еще полгода ездишь с мятой задницей.
Кроме того коррозия не дремлет :). Ну и вообще неэстетично как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 13:50     Ответить с цитатой

так, один голос за ремонтировать сразу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Если потом коррозия поползёт и на второй элемент, то дороже ремонт встанет. И еще момент продажи данного автомобиля вещь такая, непредсказуемая :) Хотя если уже заказали новый а/м и ждёте подбора на аукционе/прихода/пр., то другое дело, можно сразу после прихода нового а/м отремонтировать.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Я бы наверное сразу отремонтировала - причины указаны Suwolga :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 15:21     Ответить с цитатой

Мы сразу ремонтировали - нам бампером поцарапали дверь. А вот свой бампер, муж сам ободрал, неаккуратно выехал из ворот на работе, так и ездим с облупившейся краской. Перед следующим страховым периодом заделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 15:55     Ответить с цитатой

а я езжу полгода с помятым боком и не тороплюсь чего-то его делать, потому как в этот же бок еще раз уже въезжали, хоть не так обидно было... Только из эстетических соображений охота отремонтироваться, но деньги на ремонт мы уже потратили, а сейчас постоянно какие-то более нужные траты и по машине и не по машине находятся. :(
если есть каско, то перед новым периодом нужно точно отремонтироваться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 16:09     Ответить с цитатой

у нас КАСКО есть, поэтому я и предлагаю мужу подождать немного... Деньги по страховке предлагаю вложить, чтоб не потратить, а после НГ отремонтироваться. Не хочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 16:12     Ответить с цитатой

Купили машину с мятым "задом".. было желание отремонтировать.. год откатались, продали все с тем же "задом".. те хотели сразу же починить.. уже полгода ничего не меняется.. %) если на ходовые качества не влияет, то мне как-то все равно, что сзади кому-то вид моей машины кажется неэстетичным.. %)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 18:13     Ответить с цитатой

Я предыдущую машину слегка помяла-поцарапала в первый же месяц после покупки (боком пробороздила по препятствию аж через обе дверцы). Царапина была до металла. Сначала дергалась ремонтировать, потом опытный товарищ сказал: "Тебе это ездить мешает? Если не мешает, то отремонтируешь все косяки перед продажей, можно подумать, последний раз поцарапалась!" Ну так и проездила 3,5 года. Коррозии - ноль, это ж не "Жигули". Так и не собралась отремонтировать, продала прямо с вмятиной-царапиной, чуть-чуть снизив цену - покупателю тоже был пофигу внешний вид рабочей лошадки. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19580
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 18:53     Ответить с цитатой

А я бы починила (тем более, по КАСКО). Меня угнетает вид помятой машины :sad: - просто настроение портится каждый раз.

Сейчас вот молдинг банально оторван - и то осадок неприятный каждый раз, как в машину сажусь.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 18:54     Ответить с цитатой

По своему опыту - когда есть лишние деньги, то чиним, когда сильно нужны деньги, то ездим на побитой, используя страховую выплату в др.целях.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 21:45     Ответить с цитатой

Если не будешь на этой машине сто лет ездить и знаешь, что через год-два спихнешь - забить на вмятины, царапины и спокойно ездить, а потом продать с тем что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ф
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 90
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 0:41     Ответить с цитатой

А никто не задумывался о том, что если (не дай бог) сново кто-нибудь в этот бок въедет, можно и без страховки оказаться?
У меня был такой случай. В страховой по миллиметрам вымеряли полосу соприкосновения, а когда у двери увидели не свежий скол краски и небольшую вмятину (дверь ветром дернуло и она стену гаража ударилась), то этот элимент считать в страховку отказались.
Так как элимент до столкновения был уже поврежден!!! Сколько мы тогда ругались..... моя вмятина с половину спичечного коробка и скол еле заметный и въехали в нас от переднего крыла до заднего крыла. Но сколько мы не "качали права" посчитали нам только три элемента.
Я конечно незнаю как в КАСКО, но ОСАГО...это что-то, такое чувство, что они из своего кармана деньги отдают.
_________________


Ни что не делает женщину - женщиной, как дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 20:49     Ответить с цитатой

Я обычно не сразу ремонтирую. Но смотря какая вмятина. Мелочь не сразу. А если по-крупному, сразу бы отремонтировала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах