Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Катаракта: у кого и где оперироваться?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
"Логика"
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 13:51    Заголовок сообщения: Катаракта: у кого и где оперироваться? Ответить с цитатой

Прошу прощения, если пишу не в той ветке.
Прошу модераторов перенести в нужный раздел.

Форумчане, помогите!
Где у кого можно про оперировать катаракту, желательно не дорого?
Желательно отзывы о врачах, у кого оперироваться? Голова идет кругом.


диагноз:
правый глаз
Старческая ядерная катаракта незрелая

левый глаз
Начальная старческая катаракта

Два года лечили каплями и тут сказали операция неизбежна.

Добавлено спустя 23 часа 33 минуты 22 секунды:

:o Прошу подскажите molba
В МНТК после прохождения обследования и сдачи всех анализов мне не могут назвать точную сумму операции, врач которая собирается меня оперировать сказала, что выставит счет после операции :eek:

Примерно назвали сумму 76т.р., а если потом скажут за сотню :-(

Прошу форумчане подскажите врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
"Логика"
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 17:09    Заголовок сообщения: Нужны отзывы о: Ответить с цитатой

отзывы о:
* Кашников Владимир Васильевич.

* Пичикова Наталья Алексеевна.

Понравились оба врача. Жду вашего мнения дорогие форумчане!
Скажу сразу в МНТК меня смущает огромный поток людей и трех дневная госпитализация.

В твоих глазах все краски мира!

Добавлено спустя 1 день 2 часа 36 минут 7 секунд:

Проголосовало два человека, отпишитесь пожалуйста. Как прошла операция. Были ли осложнения? Ну хотя бы в л.с. Пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4689
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:26     Ответить с цитатой

У меня бабушка катаракту оперировала в областной, по платным услугам и ценник был поприятней. Сделали очень хорошо, быстро. Она довольна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
"Логика"
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 16:03     Ответить с цитатой

Девочки!
Делали операцию все таки в МНТК у Пичиковой Натальи Алексеевны, размениваться не стала.
Оперировать второй глаз, тоже к ней пойду. :aga-aga:

Спасибо Наталье Алексеевне! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:13     Ответить с цитатой

"Логика", вам ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
"Логика"
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
Ответила. С Богом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Patriciya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 1303
В дневниках: 7
Откуда: Матрёшкин двор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 17:26     Ответить с цитатой

"Логика", здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как по цене получилось? Тоже собираюсь делать, не знаю куда пойти. И вообще как проходит эта операция? Наркоз есть (местный или общий)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
"Логика"
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Patriciya
Наркоз делали местный, операция прошла довольна быстро, осложнений небыло :ttt:
Оперировала Пичикова Наталья Алексеевна. За что спасибо ей огромное!
Рабилитация была всего три дня.

По стоимости могу сказать что лучше покупать хрусталик американский за 75тыс. он практически не чувствуется, а когда приживется и вовсе забутите про операцию. Но его нужно специально заказывать.

Пройдите у них обследование стоит это не так дорого 1500р.
Зато Вам сразу же скажут что и как и если потребуется операция предложат все возможные варианты, на сколько я помню самый дешевый был 42000 росиийский хрусталик.

Вам нужно будет подойти в регистратуру сказать что Вы на обследование, оплатить в кассу и ждать в холле когда назовут ваш номер. Затем зайти в указанный вам кабинет по микрафину и начать проходить обследование. На все про все у Вас уйдет около 3х часов. Но это того стоит!
Перед опирацией назначат анализы, но Вы лучше сделайте их в своей клиннике, а то у них придется Вам идти целый квартал в соседнюю пол-ку стоять очереди в общем помотали меня :(.

Обследование у них храниться месяц, затем опять нужно будет проходить все по новой.
Удачи Вам!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Еще там можно оперироваться по квоте, но что к чему я незнаю. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kceniy - H
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 17:36     Ответить с цитатой

Ведет прием Пузыревский К.Г он или сам оперирует или отправляет к лудшему специалисту, если надумаете могу помочь записаться к нему на прием.
_________________
Организация лечения, пластическая и эстетическая хирургия,санаторно-курортные программы в России и за рубежом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
"Логика"
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Kceniy - H
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 13:38     Ответить с цитатой

У меня мама только что прооперировалась в МНТК (осложненная катаракта). Врач Бетке А.В., молодой лет 30 наверное. Пролежала неделю, поставили американский хрусталик в оба глаза, за все- операцию и проживание- заплатила 72 000 руб. Один хрусталик на самом деле стоит 8 тыс. руб., остальное- за работу, российский стоит 2 тыс. Обследование в МНКТ стоило 2000 руб.

Спросила, почему она не выбрала Эксимер, она сказала,что в МНТК наблюдают каждый день,капают капли,делают уколы, человек постоянно под присмотром. А в Эксимере,хоть и дешевле, не лежат, сделали операцию и через час можно идти домой.


Последний раз редактировалось: Blueyed (Чт Май 24, 2012 10:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Patriciya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 1303
В дневниках: 7
Откуда: Матрёшкин двор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Blueyed, спасибо за ответ в этой теме. Собираю информацию пока. Тоже нужна такая операция, коплю деньги. Если можно, узнайте пожалуйста фамилию врача, который оперировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Patriciya писал(а):
Blueyed, спасибо за ответ в этой теме. Собираю информацию пока. Тоже нужна такая операция, коплю деньги. Если можно, узнайте пожалуйста фамилию врача, который оперировал.


Я спрошу, маме очень понравился он, такой сравнительно молодой мужчина. Она сначала к нему на прием попала (за 2000 руб.), он ей понравился очень, и она решила,что только к нему пойдет. Вообще она осталась в восторге там от всего- и от условий проживания, и питания, и отношения, и аппаратуры и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Patriciya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 1303
В дневниках: 7
Откуда: Матрёшкин двор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 14:23     Ответить с цитатой

Blueyed, я прошлым летом была на обследовании, так мне такой доктор попался - ужас просто, не на один мой вопрос не ответил, зато по поводу операции - и цены все назвал, и только об этом и говорил. Вот к нему оперироваться я не за что не пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
"Логика"
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 10:39     Ответить с цитатой

Blueyed
Ничего себе, делала один глаз за эту сумму, в скором времени планирую второй.

А откуда такая информация что хрусталик стоит 8т.р., его можно самим заказать? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Patriciya
Так цены у них все на прайсе под стеклом на каждом столе лежат, мне ответили на все вопросы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах