Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Едим только вкусненькое!!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.06
Сообщения: 63
Откуда: Омск-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Едим только вкусненькое!! Ответить с цитатой

Добрый день! У нас растет дочь, ей недавно исполнилось 10 мес. С рождения на ГВ, соску,правда, давали, но ненедолго и не всегда, слава Богу, на ГВ это никак не отразилось. Сейчас сосем грудь 3-4 раза в день, 1-2 раза ночью.
Начали прикорм с 6 мес, сначала попробовала традиционный-баночный, но потом прочитала про педприкорм,оказалось это лучше и проще и даже как то интереснее. Кормить грудью собираюсь "до победного".
В общем, уже 2 месяца мы на педприкорме.Сейчас проблема одна-ребенок освоил уже многие виды пищи с нашего стола, и теперь соглашается есть только вкусненькое. Конфет-шоколада мы ей не даем, но если на столе стоят блинчики-все,никакую кашу мы есть не будем. Очень любим фрукты,можем поесть(под настроение) супчик или что то кисломолочное. Но каши или овощи-мы не едим, после одной ложки отворачивается. Я стараюсь предлагать ребенку разнообразную еду, всегда берем ее с собой за стол(уже в стульчике), она с удовольствием ест с нами но-только "вкусненькое".
Подскажите, может мы что то не так делаем? Готова ответить на любые доп. вопросы. Волнуюсь,что если пойдет так дальше, будет расти наша Соня на фруктиках и йогурте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина Рыженкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Мне здесь видится проблема в отношении взрослых к еде. Обычно у нас за столом принято (даже если ненавязчиво) ребенку предлагать то, что считается полезным, а "вкусненькое" (хотя кто сказал, что фрукты или кисломолочка не полезные?) столь же "ненавязчиво" ограничивать или отодвигать. В результате ребенок быстро понимает, что надо вкусненькое уминать, пока дают. Плюс обычно вкусности и сами родители уминают с бОльшим удовольствием, чем "обычные" блюда. Мой совет: поменяйте тактику. Настойчиво предлагайте фрукты и йогурты, а супы-каши-котлеты не предлагайте вообще, ешьте втихушку, а если уж даете, то ма-а-аленький кусочек :wink: Конечно, я немного нагнетаю обстановку, но смысл от этого не меняется. Посмотрите максимально непредвзято оценить свое поведение по отношению к разным видам еды и поменять поведения местами.

Обычно проблема бывает в этом. Но не видя, как у вас проходит трапеза, я конечно могу только гадать :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алиночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.06
Сообщения: 63
Откуда: Омск-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 0:16     Ответить с цитатой

Элина,спасибо за ответ, но дело в том что и "невкусные" блюда, типа каш, я ем с большим удовольствием.Наш стол подобран так,что те продуты которые мы не любим-мы просто не включаем в свой рацион.Но, видимо,в чем то вы правы, раз такая пробема существует. Попробуем поменять тактику. к сожалению,сейчас мы не в Питере, но в феврале собираемся приехать, если проблема останется, можно будет вызвать вас на консультацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина Рыженкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:25     Ответить с цитатой

А если сегодня вы не едите ни йогурт, ни фрукты, то что ребенок будет делать?

Я думаю, к тому времени у вас все наладится, это не такая уж нерешаемая проблема :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах