Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
где вы жили во время стройки своего дома?
или как организовать жизнь в... бане

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АняБаженова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 354
Откуда: Новсибирск.Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 13:30    Заголовок сообщения: где вы жили во время стройки своего дома? Ответить с цитатой

Здравствуйте! в мае затеваем стройку дома "в замен существующего", жить все лето и возможно сентябрь будем в бане, мыться там конечно не будем (будет летний душ), ребенок по возможности будет ночевать у дедов. Если у вас была подобная ситуация поделитесь как был организован быт, как кушать готовили , итд... :-)
_________________
Продам одежду и обувь б.у. для девочки 0-1,5 г. пишите пожелания в ЛС . Все сезоны, состояние хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krauhina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 14:32     Ответить с цитатой

Не переживайте, это очень романтично. Мы так жили все лето. Главное научится минимализму. Поставте столик, печечку, немного посудки, кроватку. Короче самое самое необходимое. Для романтики свечички, цветочки полевые..... Главное старайтесь чистоту поддерживать. Больше проводите времени на улице, можно даже там старатся готовить, чтобы в бане почище было. И еще не сливайте грязную поду в бане, потом будет вонять. А уж когда переедите в новый дом, будете балдеть и больше ценить комфорт, а то мы тут в квартирах засиделись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 14:55     Ответить с цитатой

АняБаженова
Мои знакомые прежде, чем начать строиться, построили баню. Даже благоустроили: вода, слив, душевая кабина... Строиться начали... 5 лет назад. Так и живут в бане все эти годы. Уже второго родили. В предбаннике - кухня, в мойке и парилке - комнаты. Отопление электрическое. Благо, что баню с размахом стоили - 36 квадратов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АняБаженова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 354
Откуда: Новсибирск.Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 19:24     Ответить с цитатой

Тамири
мы тоже изначально так хотели, новую баню поставить, но боимся не уложиться по деньгам, вот и решили пока не шиковать :aga-aga:
_________________
Продам одежду и обувь б.у. для девочки 0-1,5 г. пишите пожелания в ЛС . Все сезоны, состояние хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлия1973
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 610
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 0:42     Ответить с цитатой

вот и я боюсь в такой бане застрять :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 2:20     Ответить с цитатой

юлия1973 писал(а):
вот и я боюсь в такой бане застрять :aga-aga:

Ума нет - не женись, денег нет - не стройся. :lol:
Сама собираюсь с бани стройку начать. :aga-aga:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АняБаженова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 354
Откуда: Новсибирск.Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Зато как подстегивает такое положение, и стройку в долгострой не превратить и денег изыскать, ну искренне надеюсь у нас так получиться :oops:
_________________
Продам одежду и обувь б.у. для девочки 0-1,5 г. пишите пожелания в ЛС . Все сезоны, состояние хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Ruth
Так что, денег нет - в бомжи иди?
Строительство дома тем и хорошо, что его можно в несколько этапов производить. Сперва кусок построить жилой, потом еще пристроит, потом второй этаж поднять... И все это не срываясь с насиженного места, не перетаскивая детей, вещи...
Если не замахиваться на коттедж "для престижу" - с гостиной в 40 квадратов и в два света, со столовой таких же размеров, огромным холлом и с четырьмя спальнями по 20 квадратов, а строить просто дом, чтоб жить не когда-то потом, а сейчас - все не так страшно. При средних доходах и с одним-двумя детьми вполне можно найти денег.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
АняБаженова
Мои знакомые прежде, чем начать строиться, построили баню. Даже благоустроили: вода, слив, душевая кабина... Строиться начали... 5 лет назад. Так и живут в бане все эти годы. Уже второго родили. В предбаннике - кухня, в мойке и парилке - комнаты. Отопление электрическое. Благо, что баню с размахом стоили - 36 квадратов.


Ха-ха-ха. Я не одинока!!!
Я тоже хочу с бани начать :aga-aga: Только я ее еще и как жилой дом оформить хочу для начала :oops: На субсидию в 200 тыр больше не построить, по-моему. И площадь по моим прикидкам получается такая же - 36 кв. м :aga-aga: И отопление электро (комплект готовый б/у освободится, как только в квартире газ проведут :aga-aga: ). Ну и... если за лето баньку сложим и к зиме переедем - квартирку сдадим. Вот и будут деньги на постройку ДОМА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katia_86
Студент
Студент


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2337
В дневниках: 3
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 16:49     Ответить с цитатой

Анна-1981, наверное все так мыслят кто хочет построить и жить в своем доме при не имении большого бюджета. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Katia_86
У нас бюджет практически нулевой :-( Всё будет либо хорошо б/у (из Г тоже можно конфетку сделать ;) ), либо куплено на субсидию, либо в долг/кредит. Есть руки, инструменты (у родственников есть и сварочник, и деревообрабатывающий станок, а уж о более мелком инструменте я даже не говорю - всё у нас будет :aga-aga: ) и желание :-)

А продавать квартиру ради постройки дома считаю нецелесообразным: дочка вырастет, ей нужно будет отдельное жилье (я категорически против жизни взрослых детей с родителями). Вот сдавать - совсем другое дело! И квартира останется, и денежка на стройку понемножку поступать будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katia_86
Студент
Студент


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2337
В дневниках: 3
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:50     Ответить с цитатой

Анна-1981
А какая субсидия?! У Вас в СО участок или в котеджном поселке?!
У нас участок в СО, где есть только свет и вода для полива по расписанию, вот думаю как дом то отапливать?! :aga-aga: Ладно когда дома, печь затопил и хорошо, а когда на работе?! Кошатка замерзнет моя))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Katia_86
Мы участок в селе берем. Он под ИЖС :aga-aga: И подходит под губ. субсидию в 400 тыс. руб. (200 в начале и 200 после постройки) :-)

Я в городе-то много лет с электроотоплением прожила, а уж в своем доме и подавно не проблема (в селе эл/энергия дешевле ;) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АняБаженова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 354
Откуда: Новсибирск.Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 10:41     Ответить с цитатой

У меня правильные сведения ,что в городе строить не помогают субсидией?Только районы НСО, исключая г.Обь, г.Бердск,Колывань.В городе можно расчитывать только на субсидию при покупке квартиры в первичке, вот почему так?? :eek:
_________________
Продам одежду и обувь б.у. для девочки 0-1,5 г. пишите пожелания в ЛС . Все сезоны, состояние хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 13:51     Ответить с цитатой

АняБаженова
Ну, наверно, в городе поощряют многоэтажное строительство, а на селе - индивидуальное. По-моему, логично :-) В городе земли мало и она дорогая, а в селе - сколько хошь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах